下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 6.2倍 |
| 1-2 | 7.5倍 |
| 1-3 | 8.3倍 |
| 4-2 | 9.2倍 |
| 4-1 | 10.3倍 |
| 2-1 | 12.3倍 |
| 2-4 | 12.4倍 |
| 3-1 | 19.6倍 |
| 1-2-4 | 13.6倍 |
| 1-4-2 | 15.4倍 |
| 2-1-4 | 22.5倍 |
| 1-2-3 | 25.6倍 |
| 4-1-2 | 26.4倍 |
| 1-3-4 | 27.1倍 |
| 2-4-1 | 28.2倍 |
| 1-4-3 | 29.5倍 |
◎1号艇 北村 寧々 の逃げが本線(推定勝率39%)。相手筆頭は2号艇 西丸 敦基、同頭の2着替わりは4号艇(11%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 西丸 敦基 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 4号艇 田中 駿兵 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 4-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 北村 寧々 | 6.92 | 4 | 0.17 | 4 | 場平均より遅い | 6.98→6.92 ↑0.06良化 節間着順 2-3-6 |
| 2 | 西丸 敦基 | 6.93 | 5 | 0.16 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.94→6.93 →横ばい 節間着順 1-4 |
| 3 | 西川 拓利 | 6.91 | 3 | 0.21 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.97→6.91 ↑0.06良化 節間着順 6-3-6 |
| 4 | 田中 駿兵 | 6.89 | 1 | 0.15 | 2 | タイム1位 場平均より遅い | 6.92→6.89 ↑0.03良化 節間着順 6-1-5 |
| 5 | 井上 未都 | 6.90 | 2 | 0.20 | 5 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.90→6.90 →横ばい 節間着順 3-2 |
| 6 | 宮田 龍馬 | 6.96 | 6 | 0.13 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.92→6.96 ↓0.04悪化 節間着順 3-4-1-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 北村 寧々5195 | A2 | 5.22 | 5.24 | 31% | 32% | 0.15 | 0.0 | 2-3-6 | F1 | 47.1 |
| 2 | ▲ | 西丸 敦基5299 | A2 | 6.00 | 4.13 | 40% | 34% | 0.15 | 0.0 | 1-4 | - | 52.0 |
| 3 | △ | 西川 拓利 リング×15212 | A2 | 6.44 | 5.03 | 36% | 38% | 0.13 | 0.0 | 6-3-6 | - | 53.6 |
| 4 | ○ | 田中 駿兵5278 | A1 | 7.38 | 0.00 | 39% | 34% | 0.14 | 0.0 | 6-1-5 | F1 | 52.0 |
| 5 | 井上 未都5277 | B1 | 5.39 | 3.80 | 26% | 29% | 0.15 | 0.0 | 3-2 | F1 | 46.5 | |
| 6 | 宮田 龍馬5016 | A1 | 6.75 | 5.59 | 34% | 36% | 0.14 | 0.0 | 3-4-1-4 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 94 | 44% | 59% | 67% | 0.16 |
| 2 | 141 | 7% | 31% | 53% | 0.16 |
| 3 | 141 | 6% | 21% | 45% | 0.16 |
| 4 | 120 | 8% | 16% | 35% | 0.16 |
| 5 | 155 | 4% | 8% | 23% | 0.18 |
| 6 | 241 | 1% | 3% | 8% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 45 | 58% | 71% | 82% | 0.17 |
| 2 | 61 | 11% | 33% | 49% | 0.17 |
| 3 | 64 | 16% | 36% | 52% | 0.16 |
| 4 | 99 | 11% | 30% | 47% | 0.17 |
| 5 | 105 | 4% | 17% | 36% | 0.16 |
| 6 | 246 | 2% | 6% | 17% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 78 | 50% | 63% | 74% | 0.14 |
| 2 | 120 | 9% | 31% | 52% | 0.16 |
| 3 | 138 | 9% | 26% | 43% | 0.14 |
| 4 | 142 | 8% | 20% | 44% | 0.15 |
| 5 | 181 | 4% | 14% | 26% | 0.17 |
| 6 | 337 | 0% | 2% | 9% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 99 | 77% | 85% | 90% | 0.14 |
| 2 | 96 | 18% | 47% | 65% | 0.15 |
| 3 | 91 | 31% | 47% | 71% | 0.15 |
| 4 | 110 | 17% | 38% | 53% | 0.16 |
| 5 | 137 | 12% | 32% | 48% | 0.15 |
| 6 | 234 | 4% | 13% | 21% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 59 | 39% | 56% | 76% | 0.17 |
| 2 | 83 | 13% | 37% | 63% | 0.17 |
| 3 | 102 | 9% | 22% | 38% | 0.17 |
| 4 | 103 | 10% | 22% | 45% | 0.17 |
| 5 | 142 | 1% | 13% | 23% | 0.17 |
| 6 | 238 | 1% | 2% | 9% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 281 | 63% | 80% | 87% | 0.14 |
| 2 | 261 | 18% | 44% | 65% | 0.14 |
| 3 | 272 | 16% | 39% | 60% | 0.14 |
| 4 | 267 | 12% | 27% | 57% | 0.16 |
| 5 | 282 | 6% | 13% | 34% | 0.16 |
| 6 | 426 | 1% | 5% | 17% | 0.18 |