下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 2-1 | 3.9倍 |
| 2-3 | 4.5倍 |
| 1-2 | 5.7倍 |
| 2-4 | 10.4倍 |
| 1-3 | 10.6倍 |
| 2-5 | 14.1倍 |
| 2-6 | 14.5倍 |
| 3-2 | 16.6倍 |
| 2-1-3 | 10.1倍 |
| 1-2-3 | 11.7倍 |
| 2-3-6 | 14.4倍 |
| 2-1-6 | 15.7倍 |
| 2-1-4 | 18.7倍 |
| 2-3-1 | 19.0倍 |
| 2-3-5 | 20.2倍 |
| 1-3-2 | 21.6倍 |
◎2号艇 常住 蓮 の差しが本線(推定勝率39%)。相手筆頭は1号艇 垂水 悠、同頭の2着替わりは3号艇(10%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 垂水 悠 の逆転(勝率34%)— その場合の本線級は 1-2-3
警戒 1号艇 垂水 悠 の逆転(勝率34%)— その場合の本線級は 1-3-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 垂水 悠 | 6.87 | 2 | 0.06 | 3 | タイム2位 | 6.93→6.87 ↑0.06良化 節間着順 4-6-6 |
| 2 | 常住 蓮 | 6.85 | 1 | 0.02 | 2 | タイム1位 | 6.88→6.85 ↑0.03良化 節間着順 1-6-1-1 |
| 3 | 實森 美祐 | 6.91 | 5 | 0.21 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.93→6.91 ↑0.02良化 節間着順 3-6-1-2 |
| 4 | 田川 大貴 | 6.93 | 6 | 0.09 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.97→6.93 ↑0.04良化 節間着順 6-5-4-2 |
| 5 | 山本 梨菜 | 6.90 | 3 | 0.01 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.92→6.90 ↑0.02良化 節間着順 3-5 |
| 6 | 竹下 大樹 | 6.90 | 4 | 0.20 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.92→6.90 ↑0.02良化 節間着順 2-3-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 垂水 悠5199 | B1 | 4.96 | 5.22 | 32% | 50% | 0.11 | 0.0 | 4-6-6 | - | 55.0 |
| 2 | ◎ | 常住 蓮 リング×25142 | A1 | 7.41 | 6.80 | 35% | 32% | 0.15 | 0.0 | 1-6-1-1 | - | 51.0 |
| 3 | ▲ | 實森 美祐4963 | A1 | 6.33 | 5.56 | 37% | 42% | 0.15 | 0.0 | 3-6-1-2 | - | 45.5 |
| 4 | △ | 田川 大貴4966 | B1 | 5.09 | 6.03 | 37% | 38% | 0.16 | 0.0 | 6-5-4-2 | - | 53.7 |
| 5 | 山本 梨菜4994 | A2 | 6.55 | 5.39 | 44% | 30% | 0.16 | 0.0 | 3-5-失 | - | 47.0 | |
| 6 | 竹下 大樹5018 | A1 | 6.80 | 6.65 | 45% | 28% | 0.14 | 0.0 | 2-3-失-5 | - | 52.7 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 84 | 38% | 58% | 70% | 0.15 |
| 2 | 131 | 9% | 26% | 49% | 0.14 |
| 3 | 129 | 11% | 30% | 45% | 0.14 |
| 4 | 129 | 9% | 19% | 35% | 0.13 |
| 5 | 165 | 8% | 18% | 30% | 0.13 |
| 6 | 284 | 1% | 4% | 11% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 264 | 70% | 86% | 92% | 0.14 |
| 2 | 210 | 20% | 44% | 68% | 0.16 |
| 3 | 202 | 22% | 50% | 76% | 0.15 |
| 4 | 232 | 16% | 42% | 70% | 0.14 |
| 5 | 243 | 7% | 28% | 50% | 0.15 |
| 6 | 321 | 2% | 8% | 25% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 271 | 66% | 77% | 81% | 0.14 |
| 2 | 252 | 25% | 48% | 62% | 0.15 |
| 3 | 225 | 18% | 44% | 60% | 0.14 |
| 4 | 303 | 13% | 33% | 52% | 0.15 |
| 5 | 364 | 8% | 25% | 41% | 0.15 |
| 6 | 520 | 2% | 12% | 21% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 237 | 50% | 67% | 79% | 0.16 |
| 2 | 261 | 10% | 41% | 57% | 0.15 |
| 3 | 263 | 14% | 32% | 54% | 0.16 |
| 4 | 297 | 7% | 24% | 45% | 0.16 |
| 5 | 336 | 7% | 20% | 39% | 0.15 |
| 6 | 495 | 1% | 6% | 18% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 199 | 44% | 64% | 83% | 0.17 |
| 2 | 243 | 16% | 44% | 65% | 0.18 |
| 3 | 230 | 5% | 31% | 56% | 0.17 |
| 4 | 228 | 6% | 21% | 51% | 0.20 |
| 5 | 268 | 2% | 10% | 34% | 0.19 |
| 6 | 464 | 0% | 3% | 14% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 300 | 62% | 79% | 86% | 0.15 |
| 2 | 253 | 14% | 40% | 57% | 0.16 |
| 3 | 287 | 18% | 45% | 69% | 0.16 |
| 4 | 316 | 8% | 27% | 52% | 0.17 |
| 5 | 328 | 7% | 21% | 41% | 0.17 |
| 6 | 450 | 2% | 7% | 21% | 0.20 |