下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 4.4倍 |
| 1-3 | 7.8倍 |
| 2-1 | 8.3倍 |
| 1-6 | 9.9倍 |
| 3-1 | 12.5倍 |
| 6-1 | 13.7倍 |
| 6-2 | 15.0倍 |
| 2-3 | 15.2倍 |
| 1-2-3 | 8.1倍 |
| 1-2-6 | 12.4倍 |
| 1-3-2 | 13.4倍 |
| 1-2-4 | 20.0倍 |
| 2-1-3 | 20.8倍 |
| 2-1-6 | 22.7倍 |
| 1-3-6 | 23.3倍 |
| 1-2-5 | 26.8倍 |
◎1号艇 品川 二千翔 の逃げが本線(推定勝率56%)。相手筆頭は2号艇 前原 大道、同頭の2着替わりは3号艇(17%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 前原 大道 の逆転(勝率20%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 山崎 祥 の逆転(勝率14%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 品川 二千翔 | 6.93 | 5 | 0.07 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.95→6.93 ↑0.02良化 節間着順 5-1-6-4 |
| 2 | 前原 大道 | 6.87 | 3 | 0.07 | 3 | 普通 | 6.97→6.87 ↑0.10良化 節間着順 3-2-1-3 |
| 3 | 山崎 祥 | 6.88 | 4 | 0.21 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.90→6.88 ↑0.02良化 節間着順 3-1-2-3 |
| 4 | 西川 拓利 | 6.93 | 6 | 0.15 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.97→6.93 ↑0.04良化 節間着順 6-3-6-6 |
| 5 | 山田 理央 | 6.86 | 2 | 0.14 | 4 | タイム2位 | 6.91→6.86 ↑0.05良化 節間着順 4-5-6-3 |
| 6 | 西丸 侑太朗 | 6.84 | 1 | 0.04 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.92→6.84 ↑0.08良化 節間着順 1-6-3-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 品川 二千翔5064 | A1 | 6.67 | 0.00 | 42% | 44% | 0.17 | 0.0 | 5-1-6-4 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 前原 大道 リング×25058 | A1 | 6.61 | 6.42 | 39% | 28% | 0.17 | -0.5 | 3-2-1-3 | F1 | 52.1 |
| 3 | ▲ | 山崎 祥5106 | A2 | 5.62 | 3.85 | 35% | 32% | 0.19 | 0.0 | 3-1-2-3 | - | 51.0 |
| 4 | △ | 西川 拓利5212 | A2 | 6.44 | 5.03 | 36% | 38% | 0.13 | 0.0 | 6-3-6-6 | - | 53.6 |
| 5 | 山田 理央5218 | A1 | 6.47 | 5.61 | 27% | 42% | 0.15 | 0.0 | 4-5-6-3 | F1 | 45.5 | |
| 6 | 西丸 侑太朗5257 | A1 | 6.38 | 6.10 | 32% | 41% | 0.16 | +1.5 | 1-6-3-3 | - | 52.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 163 | 52% | 67% | 78% | 0.17 |
| 2 | 198 | 10% | 37% | 59% | 0.18 |
| 3 | 207 | 9% | 25% | 46% | 0.17 |
| 4 | 210 | 9% | 27% | 47% | 0.15 |
| 5 | 240 | 4% | 23% | 40% | 0.17 |
| 6 | 365 | 1% | 6% | 19% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 240 | 60% | 70% | 79% | 0.18 |
| 2 | 225 | 19% | 48% | 69% | 0.17 |
| 3 | 239 | 21% | 46% | 66% | 0.16 |
| 4 | 264 | 14% | 39% | 63% | 0.16 |
| 5 | 286 | 11% | 25% | 48% | 0.16 |
| 6 | 405 | 3% | 10% | 31% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 127 | 51% | 69% | 79% | 0.20 |
| 2 | 153 | 10% | 35% | 56% | 0.19 |
| 3 | 146 | 14% | 34% | 53% | 0.18 |
| 4 | 179 | 8% | 22% | 45% | 0.17 |
| 5 | 219 | 4% | 15% | 36% | 0.19 |
| 6 | 438 | 1% | 5% | 14% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 78 | 50% | 63% | 74% | 0.14 |
| 2 | 120 | 9% | 31% | 52% | 0.16 |
| 3 | 138 | 9% | 26% | 43% | 0.14 |
| 4 | 142 | 8% | 20% | 44% | 0.15 |
| 5 | 181 | 4% | 14% | 26% | 0.17 |
| 6 | 337 | 0% | 2% | 9% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 119 | 62% | 72% | 84% | 0.16 |
| 2 | 122 | 17% | 37% | 57% | 0.15 |
| 3 | 135 | 13% | 37% | 58% | 0.15 |
| 4 | 159 | 12% | 26% | 52% | 0.15 |
| 5 | 152 | 7% | 16% | 39% | 0.16 |
| 6 | 272 | 1% | 6% | 16% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 108 | 58% | 70% | 83% | 0.16 |
| 2 | 92 | 23% | 55% | 77% | 0.17 |
| 3 | 97 | 19% | 40% | 67% | 0.16 |
| 4 | 165 | 15% | 30% | 52% | 0.16 |
| 5 | 200 | 8% | 18% | 32% | 0.17 |
| 6 | 305 | 1% | 7% | 20% | 0.18 |