下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 5.1倍 |
| 1-5 | 6.0倍 |
| 5-1 | 8.7倍 |
| 3-1 | 9.7倍 |
| 1-2 | 10.4倍 |
| 1-4 | 12.6倍 |
| 3-5 | 15.9倍 |
| 1-6 | 16.5倍 |
| 1-3-5 | 9.4倍 |
| 1-5-3 | 13.2倍 |
| 1-5-6 | 17.3倍 |
| 1-3-6 | 19.3倍 |
| 1-3-2 | 21.4倍 |
| 1-3-4 | 24.8倍 |
| 3-1-5 | 25.4倍 |
| 1-5-2 | 28.5倍 |
◎1号艇 津田 陸翔 の逃げが本線(推定勝率65%)。相手筆頭は3号艇 島川 海輝、同頭の2着替わりは2号艇(19%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 島川 海輝 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 5号艇 原田 才一郎 の逆転(勝率12%)— その場合の本線級は 5-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 津田 陸翔 | 6.84 | 1 | 0.11 | 4 | タイム1位 | 6.93→6.84 ↑0.09良化 節間着順 6-2-1 |
| 2 | 藤原 早菜 | 6.84 | 2 | 0.27 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.93→6.84 ↑0.09良化 節間着順 4-5-3-4 |
| 3 | 島川 海輝 | 6.87 | 5 | 0.20 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.87→6.87 →横ばい 節間着順 5-5-2-6 |
| 4 | 北村 寧々 | 6.93 | 6 | 0.04 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.98→6.93 ↑0.05良化 節間着順 2-3-6-6 |
| 5 | 原田 才一郎 | 6.84 | 3 | 0.06 | 2 | 普通 | 6.88→6.84 ↑0.04良化 節間着順 3-1-2-4 |
| 6 | 登玉 隼百 | 6.86 | 4 | 0.07 | 3 | 普通 | 6.92→6.86 ↑0.06良化 節間着順 2-4-4-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 津田 陸翔5222 | A1 | 6.26 | 5.45 | 31% | 42% | 0.17 | 0.0 | 6-失-2-1 | F1 | 51.5 |
| 2 | △ | 藤原 早菜5189 | A2 | 5.35 | 5.55 | 26% | 32% | 0.20 | 0.0 | 4-5-3-4 | - | 45.5 |
| 3 | ▲ | 島川 海輝5145 | A2 | 6.10 | 5.82 | 43% | 32% | 0.16 | 0.0 | 5-5-2-6 | - | 52.8 |
| 4 | 北村 寧々 キャブ5195 | A2 | 5.22 | 5.24 | 31% | 32% | 0.15 | 0.0 | 2-3-6-6 | F1 | 47.1 | |
| 5 | ○ | 原田 才一郎 リング×25028 | A1 | 7.14 | 7.02 | 44% | 38% | 0.18 | 0.0 | 3-1-2-4 | - | 52.0 |
| 6 | 登玉 隼百5161 | A2 | 5.75 | 6.84 | 37% | 42% | 0.15 | 0.0 | 2-4-4-1 | - | 53.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 90 | 66% | 74% | 86% | 0.17 |
| 2 | 89 | 15% | 42% | 64% | 0.17 |
| 3 | 137 | 12% | 42% | 66% | 0.16 |
| 4 | 154 | 14% | 32% | 62% | 0.15 |
| 5 | 152 | 3% | 18% | 40% | 0.16 |
| 6 | 342 | 1% | 6% | 20% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 91 | 35% | 53% | 66% | 0.20 |
| 2 | 115 | 15% | 34% | 60% | 0.19 |
| 3 | 131 | 10% | 28% | 47% | 0.20 |
| 4 | 134 | 5% | 19% | 43% | 0.19 |
| 5 | 176 | 3% | 11% | 24% | 0.19 |
| 6 | 324 | 0% | 5% | 11% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 174 | 72% | 83% | 89% | 0.14 |
| 2 | 141 | 16% | 44% | 57% | 0.15 |
| 3 | 182 | 13% | 41% | 59% | 0.15 |
| 4 | 232 | 12% | 28% | 46% | 0.16 |
| 5 | 221 | 4% | 15% | 36% | 0.17 |
| 6 | 386 | 2% | 6% | 13% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 94 | 44% | 59% | 67% | 0.16 |
| 2 | 141 | 7% | 31% | 53% | 0.16 |
| 3 | 141 | 6% | 21% | 45% | 0.16 |
| 4 | 120 | 8% | 16% | 35% | 0.16 |
| 5 | 155 | 4% | 8% | 23% | 0.18 |
| 6 | 241 | 1% | 3% | 8% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 294 | 69% | 84% | 90% | 0.14 |
| 2 | 274 | 23% | 51% | 69% | 0.16 |
| 3 | 273 | 20% | 45% | 64% | 0.17 |
| 4 | 299 | 14% | 30% | 52% | 0.17 |
| 5 | 297 | 5% | 21% | 36% | 0.17 |
| 6 | 388 | 2% | 7% | 21% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 165 | 64% | 78% | 83% | 0.14 |
| 2 | 170 | 12% | 35% | 52% | 0.15 |
| 3 | 167 | 15% | 35% | 51% | 0.14 |
| 4 | 203 | 14% | 32% | 47% | 0.14 |
| 5 | 192 | 7% | 18% | 32% | 0.14 |
| 6 | 298 | 2% | 10% | 20% | 0.15 |