下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.8倍 |
| 1-3 | 7.7倍 |
| 1-4 | 9.5倍 |
| 2-1 | 9.6倍 |
| 1-5 | 12.2倍 |
| 2-3 | 19.0倍 |
| 3-1 | 20.5倍 |
| 2-5 | 22.9倍 |
| 1-2-4 | 8.3倍 |
| 1-2-5 | 11.2倍 |
| 1-2-3 | 11.3倍 |
| 1-4-2 | 15.6倍 |
| 1-3-2 | 16.5倍 |
| 2-1-4 | 23.3倍 |
| 2-1-5 | 23.5倍 |
| 1-3-4 | 24.3倍 |
◎1号艇 田中 駿兵 の逃げが本線(推定勝率67%)。相手筆頭は2号艇 安河内 鈴之介、同頭の2着替わりは3号艇(22%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 安河内 鈴之介 の逆転(勝率14%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 山本 梨菜 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 3-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 田中 駿兵 | 6.91 | 4 | 0.07 | 4 | 場平均より遅い | 6.92→6.91 →横ばい 節間着順 6-1-5-3 |
| 2 | 安河内 鈴之介 | 6.86 | 1 | 0.11 | 5 | タイム1位 起こし△ | 6.95→6.86 ↑0.09良化 節間着順 3-5-3-1 |
| 3 | 山本 梨菜 | 6.86 | 2 | 0.01 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.92→6.86 ↑0.06良化 節間着順 3-5-2 |
| 4 | 濱野 斗馬 | 6.93 | 5 | 0.06 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.90→6.93 ↓0.03悪化 節間着順 1-6-4-3 |
| 5 | 土井 歩夢 | 6.86 | 3 | 0.04 | 2 | 普通 | 6.91→6.86 ↑0.05良化 節間着順 2-6-2-1 |
| 6 | 笹木 香吾 | 6.94 | 6 | 0.17 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.99→6.94 ↑0.05良化 節間着順 3-1-5-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 田中 駿兵5278 | A1 | 7.38 | 0.00 | 39% | 34% | 0.14 | 0.0 | 6-1-5-3 | F1 | 52.0 |
| 2 | ○ | 安河内 鈴之介5330 | A2 | 6.56 | 2.86 | 47% | 44% | 0.15 | 0.0 | 3-5-3-1 | - | 52.0 |
| 3 | ▲ | 山本 梨菜4994 | A2 | 6.55 | 5.39 | 44% | 30% | 0.16 | 0.0 | 3-5-失-2 | - | 47.0 |
| 4 | △ | 濱野 斗馬5136 | A1 | 6.25 | 0.00 | 30% | 33% | 0.14 | 0.0 | 1-6-4-3 | - | 52.0 |
| 5 | 土井 歩夢5303 | A2 | 5.70 | 5.06 | 36% | 39% | 0.19 | 0.0 | 2-6-2-1 | - | 52.0 | |
| 6 | 笹木 香吾5238 | A2 | 5.73 | 5.13 | 51% | 37% | 0.15 | 0.0 | 3-1-5-3 | - | 52.7 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 99 | 77% | 85% | 90% | 0.14 |
| 2 | 96 | 18% | 47% | 65% | 0.15 |
| 3 | 91 | 31% | 47% | 71% | 0.15 |
| 4 | 110 | 17% | 38% | 53% | 0.16 |
| 5 | 137 | 12% | 32% | 48% | 0.15 |
| 6 | 234 | 4% | 13% | 21% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 59 | 75% | 81% | 83% | 0.14 |
| 2 | 71 | 17% | 39% | 58% | 0.15 |
| 3 | 71 | 20% | 42% | 56% | 0.14 |
| 4 | 95 | 15% | 31% | 48% | 0.16 |
| 5 | 97 | 11% | 30% | 49% | 0.14 |
| 6 | 197 | 3% | 9% | 23% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 199 | 44% | 64% | 83% | 0.17 |
| 2 | 243 | 16% | 44% | 65% | 0.18 |
| 3 | 230 | 5% | 31% | 56% | 0.17 |
| 4 | 228 | 6% | 21% | 51% | 0.20 |
| 5 | 268 | 2% | 10% | 34% | 0.19 |
| 6 | 464 | 0% | 3% | 14% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 222 | 71% | 83% | 90% | 0.13 |
| 2 | 198 | 16% | 43% | 59% | 0.15 |
| 3 | 205 | 17% | 40% | 63% | 0.13 |
| 4 | 196 | 16% | 34% | 56% | 0.14 |
| 5 | 205 | 11% | 27% | 44% | 0.15 |
| 6 | 359 | 2% | 8% | 20% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 63 | 49% | 71% | 81% | 0.16 |
| 2 | 67 | 15% | 45% | 57% | 0.16 |
| 3 | 79 | 5% | 24% | 51% | 0.17 |
| 4 | 116 | 12% | 22% | 48% | 0.17 |
| 5 | 115 | 4% | 16% | 35% | 0.17 |
| 6 | 211 | 0% | 3% | 17% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 69 | 51% | 74% | 83% | 0.16 |
| 2 | 73 | 15% | 41% | 52% | 0.17 |
| 3 | 75 | 19% | 43% | 60% | 0.15 |
| 4 | 131 | 11% | 30% | 44% | 0.14 |
| 5 | 140 | 8% | 17% | 30% | 0.16 |
| 6 | 340 | 2% | 5% | 9% | 0.18 |