下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.9倍 |
| 1-4 | 7.5倍 |
| 1-2 | 9.2倍 |
| 4-1 | 13.0倍 |
| 3-1 | 13.5倍 |
| 1-6 | 17.8倍 |
| 1-5 | 19.3倍 |
| 4-5 | 23.7倍 |
| 1-3-4 | 11.0倍 |
| 1-3-6 | 13.3倍 |
| 1-3-5 | 14.7倍 |
| 1-4-3 | 17.5倍 |
| 1-4-6 | 22.6倍 |
| 1-4-5 | 24.5倍 |
| 1-3-2 | 24.6倍 |
| 1-2-4 | 25.4倍 |
◎1号艇 安達 裕樹 の逃げが本線(推定勝率65%)。相手筆頭は3号艇 荒川 健太、同頭の2着替わりは4号艇(15%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 荒川 健太 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 4号艇 野中 義生 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 4-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 安達 裕樹 | 6.74 | 1 | 0.03 | 3 | タイム1位 | 6.91→6.74 ↑0.17良化 節間着順 4-1-6-5-2-2 |
| 2 | 高村 諒 | 6.76 | 3 | 0.16 | 6 | 起こし△ | 6.88→6.76 ↑0.12良化 節間着順 6-4-3-4-1-5 |
| 3 | 荒川 健太 | 6.77 | 5 | 0.11 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.93→6.77 ↑0.16良化 節間着順 3-4-4-5-6-4 |
| 4 | 野中 義生 | 6.74 | 2 | 0.01 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.89→6.74 ↑0.15良化 節間着順 5-4-6-5-3-1 |
| 5 | 本橋 克洋 | 6.76 | 4 | 0.01 | 2 | 普通 | 6.97→6.76 ↑0.21良化 節間着順 5-5-5-3-2-4 |
| 6 | 西丸 敦基 | 6.81 | 6 | 0.06 | 4 | タイム劣勢 | 6.91→6.81 ↑0.10良化 節間着順 4-6-3-1-4-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 安達 裕樹4227 | A2 | 5.94 | 4.00 | 14% | 35% | 0.16 | 0.0 | 3-4-1-6-5-2-2 | F1 | 52.1 |
| 2 | △ | 高村 諒5400 | B2 | 2.56 | 1.20 | 32% | 30% | 0.18 | 0.0 | 6-4-3-4-1-5 | - | 52.0 |
| 3 | ▲ | 荒川 健太4049 | A2 | 6.02 | 6.47 | 23% | 40% | 0.17 | -0.5 | 3-4-4-5-6-4 | - | 56.2 |
| 4 | ○ | 野中 義生3294 | B1 | 4.38 | 4.69 | 43% | 38% | 0.17 | 0.0 | 5-4-6-5-3-1 | F1 | 52.4 |
| 5 | 本橋 克洋3655 | B1 | 4.68 | 5.85 | 32% | 40% | 0.17 | 0.0 | 6-5-5-5-3-2-4 | F1 | 52.5 | |
| 6 | 西丸 敦基5299 | A2 | 6.15 | 3.65 | 33% | 34% | 0.15 | 0.0 | 4-6-3-1-4-6 | - | 52.2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 618 | 77% | 85% | 90% | 0.16 |
| 2 | 484 | 23% | 51% | 69% | 0.16 |
| 3 | 450 | 19% | 43% | 65% | 0.15 |
| 4 | 467 | 18% | 36% | 61% | 0.16 |
| 5 | 453 | 11% | 30% | 52% | 0.15 |
| 6 | 357 | 6% | 17% | 39% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 29% | 29% | 29% | 0.16 |
| 2 | 8 | 0% | 12% | 25% | 0.17 |
| 3 | 11 | 0% | 9% | 27% | 0.14 |
| 4 | 27 | 0% | 0% | 0% | 0.17 |
| 5 | 28 | 0% | 0% | 4% | 0.17 |
| 6 | 146 | 1% | 1% | 5% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 652 | 71% | 85% | 92% | 0.15 |
| 2 | 573 | 21% | 55% | 75% | 0.16 |
| 3 | 588 | 14% | 39% | 64% | 0.17 |
| 4 | 601 | 8% | 28% | 55% | 0.19 |
| 5 | 515 | 5% | 19% | 44% | 0.20 |
| 6 | 290 | 1% | 9% | 25% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 368 | 29% | 52% | 65% | 0.16 |
| 2 | 418 | 11% | 33% | 52% | 0.17 |
| 3 | 401 | 5% | 21% | 39% | 0.16 |
| 4 | 379 | 11% | 24% | 39% | 0.14 |
| 5 | 463 | 6% | 16% | 32% | 0.14 |
| 6 | 361 | 4% | 11% | 27% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 523 | 50% | 75% | 85% | 0.17 |
| 2 | 491 | 11% | 40% | 61% | 0.20 |
| 3 | 510 | 11% | 31% | 55% | 0.18 |
| 4 | 526 | 10% | 27% | 51% | 0.18 |
| 5 | 446 | 5% | 21% | 42% | 0.18 |
| 6 | 301 | 2% | 9% | 26% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 55 | 62% | 76% | 85% | 0.15 |
| 2 | 68 | 13% | 35% | 51% | 0.17 |
| 3 | 72 | 17% | 38% | 53% | 0.15 |
| 4 | 105 | 10% | 30% | 48% | 0.17 |
| 5 | 113 | 4% | 19% | 39% | 0.16 |
| 6 | 256 | 2% | 6% | 18% | 0.20 |