下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.7倍 |
| 1-4 | 3.5倍 |
| 1-2 | 6.2倍 |
| 1-5 | 9.7倍 |
| 3-1 | 11.7倍 |
| 3-4 | 25.0倍 |
| 4-1 | 30.6倍 |
| 2-1 | 31.6倍 |
| 1-3-4 | 5.7倍 |
| 1-3-5 | 8.4倍 |
| 1-3-2 | 9.3倍 |
| 1-2-3 | 10.8倍 |
| 1-4-3 | 11.0倍 |
| 1-4-5 | 16.3倍 |
| 1-2-4 | 19.8倍 |
| 1-4-2 | 21.2倍 |
◎1号艇 湯川 浩司 の逃げが本線(推定勝率73%)。相手筆頭は3号艇 後藤 翔之、同頭の2着替わりは2号艇(22%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 後藤 翔之 の逆転(勝率12%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 4号艇 有賀 達也 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 4-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 湯川 浩司 | 6.65 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 場平均より速い 起こし◎ | 6.92→6.65 ↑0.27良化 節間着順 2-3-1-4-1-3 |
| 2 | 橋本 久和 | 6.71 | 5 | 0.02 | 2 | タイム劣勢 場平均より速い | 6.90→6.71 ↑0.19良化 節間着順 2-5-2-4-1-4 |
| 3 | 後藤 翔之 | 6.68 | 4 | 0.03 | 3 | 場平均より速い | 6.86→6.68 ↑0.18良化 節間着順 2-3-1-4-5-1 |
| 4 | 有賀 達也 | 6.66 | 2 | 0.12 | 6 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ | 6.86→6.66 ↑0.20良化 節間着順 4-4-2-4-2-1 |
| 5 | 渋谷 明憲 | 6.67 | 3 | 0.09 | 5 | 場平均より速い 起こし△ | 6.87→6.67 ↑0.20良化 節間着順 1-6-2-4-3-2 |
| 6 | 梶野 学志 | 6.74 | 6 | 0.07 | 4 | タイム劣勢 | 6.98→6.74 ↑0.24良化 節間着順 1-6-5-1-4-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 湯川 浩司4044 | A1 | 6.18 | 6.11 | 19% | 32% | 0.14 | 0.0 | 3-1-3-2-3-1-4-1-3 | - | 52.0 |
| 2 | △ | 橋本 久和3475 | B1 | 5.14 | 5.61 | 22% | 37% | 0.19 | 0.0 | 1-2-5-2-4-1-4 | - | 52.1 |
| 3 | ○ | 後藤 翔之4460 | A2 | 6.14 | 5.79 | 48% | 33% | 0.14 | 0.0 | 1-2-2-3-1-4-5-1 | - | 54.5 |
| 4 | ▲ | 有賀 達也4428 | A2 | 6.14 | 8.10 | 33% | 38% | 0.14 | -0.5 | 1-4-4-2-4-2-1 | - | 52.0 |
| 5 | 渋谷 明憲4436 | A1 | 6.39 | 5.14 | 17% | 35% | 0.15 | -0.5 | 1-6-3-1-6-2-4-3-2 | F1 | 51.5 | |
| 6 | 梶野 学志4140 | A2 | 6.37 | 6.69 | 20% | 34% | 0.15 | 0.0 | 4-3-1-6-5-1-4-1 | F1 | 53.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 683 | 68% | 85% | 91% | 0.14 |
| 2 | 549 | 17% | 51% | 71% | 0.15 |
| 3 | 545 | 20% | 46% | 66% | 0.15 |
| 4 | 580 | 17% | 40% | 62% | 0.14 |
| 5 | 408 | 10% | 25% | 49% | 0.14 |
| 6 | 230 | 1% | 12% | 34% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 629 | 55% | 76% | 84% | 0.17 |
| 2 | 536 | 19% | 49% | 67% | 0.18 |
| 3 | 518 | 15% | 38% | 61% | 0.17 |
| 4 | 516 | 13% | 33% | 54% | 0.17 |
| 5 | 450 | 7% | 23% | 46% | 0.17 |
| 6 | 319 | 4% | 13% | 35% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 622 | 63% | 80% | 88% | 0.13 |
| 2 | 501 | 21% | 57% | 75% | 0.14 |
| 3 | 483 | 20% | 46% | 67% | 0.14 |
| 4 | 481 | 18% | 39% | 61% | 0.14 |
| 5 | 442 | 11% | 28% | 47% | 0.14 |
| 6 | 334 | 4% | 18% | 41% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 498 | 60% | 77% | 86% | 0.14 |
| 2 | 441 | 17% | 46% | 62% | 0.16 |
| 3 | 459 | 19% | 44% | 64% | 0.15 |
| 4 | 440 | 19% | 35% | 58% | 0.14 |
| 5 | 513 | 11% | 27% | 48% | 0.15 |
| 6 | 426 | 5% | 15% | 34% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 474 | 66% | 80% | 87% | 0.14 |
| 2 | 476 | 16% | 46% | 65% | 0.16 |
| 3 | 457 | 13% | 42% | 65% | 0.15 |
| 4 | 452 | 10% | 32% | 56% | 0.17 |
| 5 | 489 | 6% | 25% | 44% | 0.16 |
| 6 | 450 | 3% | 11% | 33% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 572 | 74% | 88% | 92% | 0.14 |
| 2 | 433 | 17% | 50% | 70% | 0.16 |
| 3 | 454 | 22% | 50% | 72% | 0.15 |
| 4 | 424 | 13% | 41% | 63% | 0.16 |
| 5 | 433 | 12% | 31% | 54% | 0.16 |
| 6 | 344 | 3% | 21% | 43% | 0.17 |