| 1-2 | 2.7倍 |
| 1-6 | 7.6倍 |
| 2-1 | 8.2倍 |
| 1-3 | 10.5倍 |
| 6-1 | 11.9倍 |
| 6-2 | 18.4倍 |
| 2-6 | 18.4倍 |
| 1-5 | 19.4倍 |
| 1-2-6 | 7.8倍 |
| 1-6-2 | 12.4倍 |
| 1-2-3 | 13.8倍 |
| 1-2-4 | 15.1倍 |
| 1-3-2 | 16.0倍 |
| 1-2-5 | 16.1倍 |
| 1-6-3 | 25.2倍 |
| 1-3-6 | 27.0倍 |
◎1号艇 梶野 学志 の逃げが本線(推定勝率67%)。相手筆頭は2号艇 廣瀬 篤哉、同頭の2着替わりは3号艇(13%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 廣瀬 篤哉 の逆転(勝率14%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 6号艇 小林 甘寧 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 6-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 梶野 学志 | 6.79 | 3 | 0.09 | 2 | 普通 | 6.98→6.79 ↑0.19良化 節間着順 4-3-6-1-5-1 |
| 2 | 廣瀬 篤哉 | 6.73 | 1 | 0.22 | 5 | タイム1位 起こし△ | 6.89→6.73 ↑0.16良化 節間着順 5-2-2-2 |
| 3 | 森 照夫 | 6.80 | 5 | 0.19 | 4 | タイム劣勢 | 6.93→6.80 ↑0.13良化 節間着順 5-5-4 |
| 4 | 松山 裕基 | 6.79 | 4 | 0.24 | 6 | 起こし△ | 6.87→6.79 ↑0.08良化 節間着順 6-5-1-4 |
| 5 | 松下 知幸 | 6.86 | 6 | 0.04 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.89→6.86 ↑0.03良化 節間着順 3-4-4-2 |
| 6 | 小林 甘寧 | 6.75 | 2 | 0.13 | 3 | タイム2位 | 6.86→6.75 ↑0.11良化 節間着順 2-5-6-1-2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 572 | 74% | 88% | 92% | 0.14 |
| 2 | 433 | 17% | 50% | 70% | 0.16 |
| 3 | 454 | 22% | 50% | 72% | 0.15 |
| 4 | 424 | 13% | 41% | 63% | 0.16 |
| 5 | 433 | 12% | 31% | 54% | 0.16 |
| 6 | 344 | 3% | 21% | 43% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 168 | 50% | 64% | 71% | 0.14 |
| 2 | 220 | 14% | 37% | 54% | 0.16 |
| 3 | 218 | 8% | 23% | 42% | 0.15 |
| 4 | 228 | 9% | 20% | 34% | 0.16 |
| 5 | 269 | 5% | 10% | 23% | 0.17 |
| 6 | 517 | 0% | 2% | 9% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 213 | 44% | 57% | 66% | 0.17 |
| 2 | 291 | 14% | 35% | 49% | 0.16 |
| 3 | 302 | 12% | 32% | 49% | 0.15 |
| 4 | 287 | 9% | 21% | 38% | 0.16 |
| 5 | 382 | 8% | 19% | 33% | 0.17 |
| 6 | 427 | 2% | 5% | 15% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 156 | 29% | 39% | 54% | 0.15 |
| 2 | 221 | 4% | 19% | 32% | 0.18 |
| 3 | 223 | 7% | 22% | 41% | 0.17 |
| 4 | 205 | 6% | 20% | 37% | 0.15 |
| 5 | 265 | 5% | 12% | 25% | 0.16 |
| 6 | 352 | 1% | 5% | 13% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 361 | 45% | 63% | 73% | 0.16 |
| 2 | 432 | 10% | 27% | 48% | 0.17 |
| 3 | 418 | 10% | 29% | 50% | 0.17 |
| 4 | 417 | 7% | 18% | 36% | 0.18 |
| 5 | 459 | 3% | 13% | 30% | 0.19 |
| 6 | 363 | 1% | 4% | 12% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 25% | 25% | 25% | 0.17 |
| 2 | 3 | 0% | 0% | 33% | 0.24 |
| 3 | 23 | 13% | 39% | 70% | 0.17 |
| 4 | 47 | 17% | 47% | 64% | 0.14 |
| 5 | 46 | 15% | 33% | 57% | 0.14 |
| 6 | 215 | 1% | 7% | 13% | 0.17 |