下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 4.1倍 |
| 1-3 | 7.6倍 |
| 1-6 | 8.0倍 |
| 3-1 | 12.0倍 |
| 1-5 | 12.5倍 |
| 3-6 | 14.3倍 |
| 6-1 | 21.9倍 |
| 6-3 | 22.7倍 |
| 1-3-6 | 13.5倍 |
| 1-2-3 | 18.5倍 |
| 1-6-3 | 18.6倍 |
| 1-3-5 | 22.6倍 |
| 1-2-6 | 23.8倍 |
| 1-3-2 | 24.0倍 |
| 3-1-6 | 26.1倍 |
| 1-6-2 | 29.5倍 |
◎1号艇 吉田 翔悟 の逃げが本線(推定勝率47%)。相手筆頭は3号艇 安達 裕樹、同頭の2着替わりは2号艇(13%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 安達 裕樹 の逆転(勝率20%)— その場合の本線級は 3-1-6
警戒 2号艇 川口 貴久 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 吉田 翔悟 | 6.69 | 2 | 0.07 | 3 | タイム2位 場平均より速い | 6.86→6.69 ↑0.17良化 節間着順 1-1-2-5-5-3 |
| 2 | 川口 貴久 | 6.73 | 5 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.90→6.73 ↑0.17良化 節間着順 6-2-3-3-5-4 |
| 3 | 安達 裕樹 | 6.72 | 4 | 0.01 | 2 | 場平均より速い | 6.91→6.72 ↑0.19良化 節間着順 3-4-1-6-5-2 |
| 4 | 上村 宏太 | 6.69 | 3 | 0.08 | 4 | 場平均より速い | 6.83→6.69 ↑0.14良化 節間着順 4-2-3-6-4-4 |
| 5 | 橋本 久和 | 6.74 | 6 | 0.08 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.90→6.74 ↑0.16良化 節間着順 1-2-5-2-4-1 |
| 6 | 大須賀 友 | 6.63 | 1 | 0.10 | 6 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.83→6.63 ↑0.20良化 節間着順 1-2-6-2-2-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 吉田 翔悟4919 | B1 | 3.88 | 5.50 | 35% | 38% | 0.18 | 0.0 | 1-1-2-5-5-3 | F1 | 52.1 |
| 2 | ▲ | 川口 貴久4128 | B1 | 5.04 | 5.17 | 45% | 37% | 0.14 | -0.5 | 6-2-3-3-5-4 | F1 | 54.2 |
| 3 | ○ | 安達 裕樹4227 | A2 | 5.94 | 4.00 | 14% | 35% | 0.16 | 0.0 | 3-4-1-6-5-2 | F1 | 52.1 |
| 4 | 上村 宏太4945 | B1 | 4.11 | 5.06 | 28% | 35% | 0.18 | 0.0 | 4-2-3-6-4-4 | - | 53.1 | |
| 5 | 橋本 久和3475 | B1 | 5.14 | 5.61 | 22% | 37% | 0.19 | 0.0 | 1-2-5-2-4-1 | - | 52.1 | |
| 6 | △ | 大須賀 友4518 | A1 | 6.45 | 6.28 | 34% | 36% | 0.16 | 0.0 | 2-5-1-2-6-2-2-2 | F1 | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 212 | 52% | 69% | 79% | 0.15 |
| 2 | 251 | 11% | 34% | 56% | 0.16 |
| 3 | 277 | 7% | 25% | 42% | 0.15 |
| 4 | 269 | 6% | 20% | 40% | 0.15 |
| 5 | 355 | 5% | 15% | 33% | 0.15 |
| 6 | 536 | 1% | 5% | 17% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 378 | 46% | 70% | 80% | 0.14 |
| 2 | 375 | 11% | 37% | 57% | 0.15 |
| 3 | 386 | 14% | 40% | 60% | 0.14 |
| 4 | 380 | 10% | 29% | 51% | 0.15 |
| 5 | 405 | 8% | 22% | 40% | 0.16 |
| 6 | 356 | 3% | 9% | 25% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 618 | 77% | 85% | 90% | 0.16 |
| 2 | 484 | 23% | 51% | 69% | 0.16 |
| 3 | 450 | 19% | 43% | 65% | 0.15 |
| 4 | 467 | 18% | 36% | 61% | 0.16 |
| 5 | 453 | 11% | 30% | 52% | 0.15 |
| 6 | 357 | 6% | 17% | 39% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 178 | 25% | 46% | 60% | 0.20 |
| 2 | 202 | 8% | 26% | 45% | 0.17 |
| 3 | 239 | 11% | 28% | 45% | 0.17 |
| 4 | 270 | 11% | 22% | 41% | 0.16 |
| 5 | 309 | 4% | 15% | 32% | 0.16 |
| 6 | 407 | 2% | 8% | 19% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 629 | 55% | 76% | 84% | 0.17 |
| 2 | 536 | 19% | 49% | 67% | 0.18 |
| 3 | 518 | 15% | 38% | 61% | 0.17 |
| 4 | 516 | 13% | 33% | 54% | 0.17 |
| 5 | 450 | 7% | 23% | 46% | 0.17 |
| 6 | 319 | 4% | 13% | 35% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 460 | 62% | 78% | 85% | 0.15 |
| 2 | 387 | 19% | 42% | 61% | 0.16 |
| 3 | 446 | 15% | 41% | 63% | 0.16 |
| 4 | 434 | 14% | 32% | 56% | 0.17 |
| 5 | 452 | 8% | 21% | 44% | 0.18 |
| 6 | 326 | 2% | 12% | 27% | 0.19 |