下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.3倍 |
| 1-3 | 3.0倍 |
| 1-4 | 9.9倍 |
| 1-5 | 11.1倍 |
| 3-1 | 11.6倍 |
| 2-1 | 20.3倍 |
| 1-6 | 22.8倍 |
| 4-1 | 44.1倍 |
| 1-2-3 | 3.9倍 |
| 1-3-2 | 5.6倍 |
| 1-3-4 | 8.9倍 |
| 1-2-4 | 11.2倍 |
| 1-3-5 | 15.0倍 |
| 1-2-5 | 16.9倍 |
| 1-3-6 | 22.8倍 |
| 1-4-3 | 25.7倍 |
◎1号艇 下條 雄太郎 の逃げが本線(推定勝率84%)。相手筆頭は2号艇 角谷 健吾、同頭の2着替わりは3号艇(26%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 西野 翔太 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 2号艇 角谷 健吾 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 下條 雄太郎 | 6.69 | 4 | 0.08 | 2 | 場平均より速い | 6.86→6.69 ↑0.17良化 節間着順 1-1-3-1-1-2 |
| 2 | 角谷 健吾 | 6.70 | 6 | 0.12 | 3 | タイム劣勢 場平均より速い | 6.94→6.70 ↑0.24良化 節間着順 5-3-1-3-2-3 |
| 3 | 西野 翔太 | 6.65 | 1 | 0.03 | 1 | タイム1位 場平均より速い 起こし◎ | 6.89→6.65 ↑0.24良化 節間着順 1-3-3-1-5-5 |
| 4 | 中島 昂章 | 6.69 | 5 | 0.15 | 6 | タイム劣勢 場平均より速い 起こし△ | 6.96→6.69 ↑0.27良化 節間着順 5-1-2-3-5-4 |
| 5 | 吉田 翔悟 | 6.68 | 3 | 0.13 | 5 | 場平均より速い 起こし△ | 6.86→6.68 ↑0.18良化 節間着順 1-2-5-5-3-1 |
| 6 | 廣瀬 篤哉 | 6.67 | 2 | 0.12 | 4 | タイム2位 場平均より速い | 6.89→6.67 ↑0.22良化 節間着順 2-2-2-3-6-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 下條 雄太郎4352 | A1 | 7.34 | 6.95 | 42% | 35% | 0.15 | 0.0 | 1-2-1-1-1-3-1-1-2 | - | 52.0 |
| 2 | ▲ | 角谷 健吾3613 | A2 | 5.87 | 6.45 | 34% | 35% | 0.16 | -0.5 | 1-3-5-3-1-3-2-3 | - | 51.0 |
| 3 | ○ | 西野 翔太 キャブ4302 | A1 | 6.66 | 7.00 | 27% | 34% | 0.15 | -0.5 | 2-4-3-1-3-3-1-5-5 | - | 52.0 |
| 4 | 中島 昂章4661 | A2 | 5.58 | — | 31% | 34% | 0.18 | 0.0 | 3-1-5-1-2-3-5-4 | - | 52.4 | |
| 5 | △ | 吉田 翔悟4919 | B1 | 3.88 | 5.50 | 35% | 38% | 0.18 | 0.0 | 1-1-2-5-5-3-1 | F1 | 52.1 |
| 6 | 廣瀬 篤哉4992 | B1 | 4.85 | 5.00 | 47% | 31% | 0.16 | +0.5 | 5-2-2-2-3-6-3 | - | 57.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 656 | 72% | 86% | 91% | 0.13 |
| 2 | 433 | 18% | 54% | 77% | 0.13 |
| 3 | 483 | 18% | 52% | 73% | 0.14 |
| 4 | 488 | 14% | 39% | 62% | 0.14 |
| 5 | 425 | 10% | 32% | 57% | 0.13 |
| 6 | 404 | 5% | 20% | 42% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 657 | 71% | 87% | 92% | 0.14 |
| 2 | 504 | 24% | 59% | 74% | 0.15 |
| 3 | 531 | 24% | 54% | 72% | 0.14 |
| 4 | 519 | 14% | 40% | 68% | 0.14 |
| 5 | 422 | 8% | 30% | 52% | 0.15 |
| 6 | 372 | 2% | 13% | 31% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 719 | 69% | 84% | 90% | 0.16 |
| 2 | 564 | 18% | 48% | 67% | 0.16 |
| 3 | 651 | 13% | 42% | 63% | 0.16 |
| 4 | 577 | 11% | 33% | 55% | 0.16 |
| 5 | 513 | 8% | 24% | 48% | 0.16 |
| 6 | 222 | 3% | 13% | 22% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 333 | 41% | 67% | 79% | 0.17 |
| 2 | 391 | 11% | 43% | 64% | 0.18 |
| 3 | 440 | 5% | 29% | 56% | 0.18 |
| 4 | 445 | 5% | 24% | 48% | 0.20 |
| 5 | 465 | 2% | 14% | 38% | 0.21 |
| 6 | 404 | 1% | 10% | 26% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 212 | 52% | 69% | 79% | 0.15 |
| 2 | 251 | 11% | 34% | 56% | 0.16 |
| 3 | 277 | 7% | 25% | 42% | 0.15 |
| 4 | 269 | 6% | 20% | 40% | 0.15 |
| 5 | 355 | 5% | 15% | 33% | 0.15 |
| 6 | 536 | 1% | 5% | 17% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 168 | 50% | 64% | 71% | 0.14 |
| 2 | 220 | 14% | 37% | 54% | 0.16 |
| 3 | 218 | 8% | 23% | 42% | 0.15 |
| 4 | 228 | 9% | 20% | 34% | 0.16 |
| 5 | 269 | 5% | 10% | 23% | 0.17 |
| 6 | 517 | 0% | 2% | 9% | 0.19 |