下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 3.6倍 |
| 1-6 | 4.1倍 |
| 6-1 | 7.1倍 |
| 1-2 | 8.1倍 |
| 3-1 | 12.0倍 |
| 1-4 | 12.7倍 |
| 1-5 | 16.2倍 |
| 3-6 | 19.6倍 |
| 1-3-6 | 7.1倍 |
| 1-6-3 | 8.6倍 |
| 1-3-4 | 16.7倍 |
| 1-2-6 | 17.1倍 |
| 1-6-2 | 18.5倍 |
| 1-6-4 | 19.2倍 |
| 1-3-2 | 20.0倍 |
| 1-2-3 | 20.3倍 |
◎1号艇 有賀 達也 の逃げが本線(推定勝率65%)。相手筆頭は3号艇 小坂 宗司、同頭の2着替わりは6号艇(17%)。3着は上記の争い。
警戒 6号艇 下條 雄太郎 の逆転(勝率15%)— その場合の本線級は 6-1-3
警戒 3号艇 小坂 宗司 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 3-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 有賀 達也 | 6.69 | 1 | 0.07 | 4 | タイム1位 場平均より速い | 6.86→6.69 ↑0.17良化 節間着順 1-4-4-2-4-2 |
| 2 | 田中 太一郎 | 6.72 | 4 | 0.01 | 1 | 場平均より速い 起こし◎ | 6.85→6.72 ↑0.13良化 節間着順 5-2-4-3-2-6 |
| 3 | 小坂 宗司 | 6.70 | 3 | 0.02 | 2 | 場平均より速い | 6.84→6.70 ↑0.14良化 節間着順 2-5-6-6-3-2 |
| 4 | 武重 雄介 | 6.82 | 6 | 0.03 | 3 | タイム劣勢 | 6.98→6.82 ↑0.16良化 節間着順 2-5-4-5-1-1 |
| 5 | 川口 貴久 | 6.73 | 5 | 0.07 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.90→6.73 ↑0.17良化 節間着順 2-3-3-5-4-3 |
| 6 | 下條 雄太郎 | 6.69 | 2 | 0.15 | 6 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ | 6.86→6.69 ↑0.17良化 節間着順 1-1-1-3-1-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 有賀 達也4428 | A2 | 6.14 | 8.10 | 33% | 38% | 0.14 | -0.5 | 1-4-4-2-4-2 | - | 52.0 |
| 2 | △ | 田中 太一郎4196 | B1 | 3.98 | 3.73 | 33% | 40% | 0.17 | 0.0 | 5-2-4-3-2-6 | - | 52.2 |
| 3 | ▲ | 小坂 宗司4593 | A2 | 6.06 | — | 26% | 39% | 0.17 | -0.5 | 2-5-6-6-3-2 | - | 52.0 |
| 4 | 武重 雄介4263 | B1 | 4.84 | 5.40 | 25% | 33% | 0.18 | 0.0 | 3-2-5-4-5-1-1 | - | 54.6 | |
| 5 | 川口 貴久4128 | B1 | 5.04 | 5.17 | 45% | 37% | 0.14 | -0.5 | 6-2-3-3-5-4-3 | F1 | 54.2 | |
| 6 | ○ | 下條 雄太郎4352 | A1 | 7.34 | 6.95 | 42% | 35% | 0.15 | 0.0 | 1-2-1-1-1-3-1-1 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 498 | 60% | 77% | 86% | 0.14 |
| 2 | 441 | 17% | 46% | 62% | 0.16 |
| 3 | 459 | 19% | 44% | 64% | 0.15 |
| 4 | 440 | 19% | 35% | 58% | 0.14 |
| 5 | 513 | 11% | 27% | 48% | 0.15 |
| 6 | 426 | 5% | 15% | 34% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 356 | 44% | 63% | 74% | 0.18 |
| 2 | 442 | 12% | 33% | 50% | 0.19 |
| 3 | 412 | 11% | 33% | 49% | 0.18 |
| 4 | 429 | 13% | 27% | 44% | 0.18 |
| 5 | 478 | 5% | 18% | 32% | 0.18 |
| 6 | 324 | 2% | 6% | 16% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 463 | 64% | 82% | 87% | 0.12 |
| 2 | 396 | 19% | 45% | 64% | 0.13 |
| 3 | 394 | 15% | 39% | 63% | 0.14 |
| 4 | 466 | 14% | 33% | 61% | 0.14 |
| 5 | 414 | 6% | 21% | 46% | 0.15 |
| 6 | 436 | 3% | 9% | 29% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 500 | 65% | 82% | 89% | 0.16 |
| 2 | 450 | 21% | 51% | 68% | 0.17 |
| 3 | 438 | 14% | 39% | 61% | 0.17 |
| 4 | 433 | 10% | 29% | 52% | 0.17 |
| 5 | 432 | 4% | 19% | 39% | 0.18 |
| 6 | 469 | 2% | 10% | 23% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 378 | 46% | 70% | 80% | 0.14 |
| 2 | 375 | 11% | 37% | 57% | 0.15 |
| 3 | 386 | 14% | 40% | 60% | 0.14 |
| 4 | 380 | 10% | 29% | 51% | 0.15 |
| 5 | 405 | 8% | 22% | 40% | 0.16 |
| 6 | 356 | 3% | 9% | 25% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 656 | 72% | 86% | 91% | 0.13 |
| 2 | 433 | 18% | 54% | 77% | 0.13 |
| 3 | 483 | 18% | 52% | 73% | 0.14 |
| 4 | 488 | 14% | 39% | 62% | 0.14 |
| 5 | 425 | 10% | 32% | 57% | 0.13 |
| 6 | 404 | 5% | 20% | 42% | 0.14 |