下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.3倍 |
| 1-4 | 6.6倍 |
| 1-3 | 6.7倍 |
| 2-1 | 11.6倍 |
| 3-1 | 13.0倍 |
| 4-1 | 15.4倍 |
| 4-2 | 20.4倍 |
| 4-5 | 22.7倍 |
| 1-2-3 | 7.4倍 |
| 1-2-4 | 10.4倍 |
| 1-3-2 | 15.8倍 |
| 1-4-2 | 16.4倍 |
| 1-3-4 | 18.3倍 |
| 1-2-5 | 20.3倍 |
| 1-4-3 | 21.4倍 |
| 1-3-5 | 27.5倍 |
◎1号艇 前田 聖文 の逃げが本線(推定勝率61%)。相手筆頭は2号艇 大須賀 友、同頭の2着替わりは3号艇(20%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 金子 萌 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 3-1-2
警戒 2号艇 大須賀 友 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 前田 聖文 | 6.73 | 4 | 0.05 | 3 | 普通 | 6.91→6.73 ↑0.18良化 節間着順 6-3-1-2-2-6 |
| 2 | 大須賀 友 | 6.67 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 場平均より速い 起こし◎ | 6.83→6.67 ↑0.16良化 節間着順 2-6-2-2-2-5 |
| 3 | 金子 萌 | 6.75 | 5 | 0.09 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.93→6.75 ↑0.18良化 節間着順 2-4-4-2-4-1 |
| 4 | 小林 甘寧 | 6.68 | 2 | 0.02 | 2 | タイム2位 場平均より速い | 6.86→6.68 ↑0.18良化 節間着順 2-6-2-1-1-2 |
| 5 | 川上 剛 | 6.75 | 6 | 0.23 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.91→6.75 ↑0.16良化 節間着順 4-2-1-5-5-1 |
| 6 | 宮崎 心之介 | 6.69 | 3 | 0.06 | 4 | 場平均より速い | 6.86→6.69 ↑0.17良化 節間着順 6-4-4-1-3-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 前田 聖文4570 | A1 | 5.98 | 7.47 | 26% | 35% | 0.16 | 0.0 | 1-2-6-3-1-2-2-6 | - | 53.3 |
| 2 | △ | 大須賀 友4518 | A1 | 6.45 | 6.28 | 34% | 36% | 0.16 | 0.0 | 2-5-1-2-6-2-2-2-5 | F1 | 52.0 |
| 3 | ▲ | 金子 萌4793 | A2 | 6.37 | 5.87 | 21% | 38% | 0.14 | 0.0 | 1-3-2-4-4-2-4-1 | - | 52.0 |
| 4 | ○ | 小林 甘寧5348 | B1 | 5.76 | 5.13 | 30% | 35% | 0.16 | 0.0 | 5-2-6-2-1-1-2 | - | 52.6 |
| 5 | 川上 剛4189 | A1 | 5.64 | 5.87 | 34% | 31% | 0.16 | -0.5 | 2-3-4-4-2-1-5-5-1 | F1 | 53.6 | |
| 6 | 宮崎 心之介5368 | B1 | 6.47 | 1.88 | 21% | 38% | 0.17 | 0.0 | 1-6-4-4-1-3-5 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 494 | 54% | 70% | 79% | 0.16 |
| 2 | 463 | 20% | 52% | 70% | 0.15 |
| 3 | 448 | 13% | 39% | 65% | 0.15 |
| 4 | 482 | 12% | 34% | 58% | 0.15 |
| 5 | 518 | 8% | 25% | 45% | 0.16 |
| 6 | 421 | 2% | 9% | 29% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 460 | 62% | 78% | 85% | 0.15 |
| 2 | 387 | 19% | 42% | 61% | 0.16 |
| 3 | 446 | 15% | 41% | 63% | 0.16 |
| 4 | 434 | 14% | 32% | 56% | 0.17 |
| 5 | 452 | 8% | 21% | 44% | 0.18 |
| 6 | 326 | 2% | 12% | 27% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 413 | 62% | 75% | 83% | 0.14 |
| 2 | 387 | 18% | 46% | 62% | 0.15 |
| 3 | 419 | 19% | 41% | 60% | 0.15 |
| 4 | 416 | 12% | 34% | 54% | 0.15 |
| 5 | 512 | 8% | 26% | 43% | 0.15 |
| 6 | 535 | 2% | 13% | 29% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 25% | 25% | 25% | 0.17 |
| 2 | 3 | 0% | 0% | 33% | 0.24 |
| 3 | 23 | 13% | 39% | 70% | 0.17 |
| 4 | 47 | 17% | 47% | 64% | 0.14 |
| 5 | 46 | 15% | 33% | 57% | 0.14 |
| 6 | 215 | 1% | 7% | 13% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 841 | 69% | 82% | 88% | 0.16 |
| 2 | 628 | 14% | 45% | 63% | 0.16 |
| 3 | 694 | 15% | 41% | 64% | 0.16 |
| 4 | 697 | 12% | 36% | 60% | 0.16 |
| 5 | 517 | 6% | 21% | 44% | 0.17 |
| 6 | 279 | 2% | 11% | 34% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 22 | 73% | 82% | 86% | 0.12 |
| 2 | 21 | 24% | 43% | 76% | 0.16 |
| 3 | 21 | 10% | 33% | 57% | 0.15 |
| 4 | 38 | 29% | 45% | 68% | 0.16 |
| 5 | 47 | 6% | 26% | 34% | 0.16 |
| 6 | 169 | 1% | 4% | 14% | 0.19 |