下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 3.0倍 |
| 1-2 | 5.5倍 |
| 4-1 | 6.5倍 |
| 1-3 | 10.9倍 |
| 4-5 | 13.3倍 |
| 1-5 | 14.7倍 |
| 4-2 | 17.0倍 |
| 2-1 | 20.7倍 |
| 1-4-2 | 6.2倍 |
| 1-2-4 | 7.5倍 |
| 4-1-2 | 11.7倍 |
| 1-4-3 | 12.5倍 |
| 1-4-5 | 14.3倍 |
| 4-1-5 | 19.4倍 |
| 4-1-3 | 21.6倍 |
| 1-2-3 | 23.6倍 |
◎1号艇 江本 真治 の逃げが本線(推定勝率58%)。相手筆頭は4号艇 角谷 健吾、同頭の2着替わりは2号艇(21%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 角谷 健吾 の逆転(勝率26%)— その場合の本線級は 4-1-2
警戒 4号艇 角谷 健吾 の逆転(勝率26%)— その場合の本線級は 4-2-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 江本 真治 | 6.74 | 4 | 0.02 | 2 | 普通 | 6.95→6.74 ↑0.21良化 節間着順 4-4-1-3-6-4 |
| 2 | 下河 誉史 | 6.68 | 1 | 0.10 | 5 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.91→6.68 ↑0.23良化 節間着順 6-5-5-3-3-3 |
| 3 | 松下 知幸 | 6.78 | 6 | 0.19 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.89→6.78 ↑0.11良化 節間着順 4-4-2-5-3-5 |
| 4 | 角谷 健吾 | 6.73 | 3 | 0.01 | 1 | 起こし◎ | 6.94→6.73 ↑0.21良化 節間着順 3-5-3-1-3-2 |
| 5 | 浦田 晃嗣 | 6.75 | 5 | 0.02 | 3 | タイム劣勢 | 6.96→6.75 ↑0.21良化 節間着順 3-6-4-6-1-5 |
| 6 | 早川 颯太 | 6.71 | 2 | 0.05 | 4 | タイム2位 場平均より速い | 6.95→6.71 ↑0.24良化 節間着順 6-4-6-2-6-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 江本 真治3711 | A2 | 6.00 | 5.38 | 17% | 35% | 0.15 | -0.5 | 4-4-1-3-6-4 | F1 | 52.3 |
| 2 | ▲ | 下河 誉史4151 | B1 | 5.02 | 5.00 | 17% | 36% | 0.19 | -0.5 | 6-5-5-3-3-3 | - | 52.3 |
| 3 | 松下 知幸3910 | B1 | 4.06 | 4.40 | 20% | 33% | 0.17 | -0.5 | 3-4-4-2-5-3-5 | - | 51.5 | |
| 4 | ○ | 角谷 健吾3613 | A2 | 5.87 | 6.45 | 34% | 35% | 0.16 | -0.5 | 1-3-5-3-1-3-2 | - | 51.0 |
| 5 | △ | 浦田 晃嗣4143 | B1 | 3.98 | — | 27% | 31% | 0.16 | 0.0 | 2-3-6-4-6-1-5 | - | 55.5 |
| 6 | 早川 颯太5371 | B2 | 1.93 | 1.27 | 38% | 39% | 0.22 | 0.0 | 6-4-6-2-6-6 | F1 | 53.4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 663 | 60% | 79% | 89% | 0.15 |
| 2 | 552 | 15% | 46% | 64% | 0.16 |
| 3 | 549 | 11% | 42% | 66% | 0.15 |
| 4 | 515 | 12% | 37% | 61% | 0.17 |
| 5 | 591 | 5% | 20% | 41% | 0.17 |
| 6 | 469 | 2% | 9% | 27% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 462 | 52% | 71% | 83% | 0.18 |
| 2 | 517 | 11% | 38% | 62% | 0.19 |
| 3 | 516 | 7% | 28% | 56% | 0.18 |
| 4 | 568 | 4% | 23% | 49% | 0.20 |
| 5 | 398 | 2% | 11% | 29% | 0.21 |
| 6 | 239 | 0% | 5% | 23% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 361 | 45% | 63% | 73% | 0.16 |
| 2 | 432 | 10% | 27% | 48% | 0.17 |
| 3 | 418 | 10% | 29% | 50% | 0.17 |
| 4 | 417 | 7% | 18% | 36% | 0.18 |
| 5 | 459 | 3% | 13% | 30% | 0.19 |
| 6 | 363 | 1% | 4% | 12% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 657 | 71% | 87% | 92% | 0.14 |
| 2 | 504 | 24% | 59% | 74% | 0.15 |
| 3 | 531 | 24% | 54% | 72% | 0.14 |
| 4 | 519 | 14% | 40% | 68% | 0.14 |
| 5 | 422 | 8% | 30% | 52% | 0.15 |
| 6 | 372 | 2% | 13% | 31% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 338 | 37% | 62% | 72% | 0.14 |
| 2 | 420 | 8% | 21% | 43% | 0.17 |
| 3 | 397 | 8% | 24% | 43% | 0.16 |
| 4 | 410 | 15% | 27% | 44% | 0.14 |
| 5 | 453 | 4% | 13% | 28% | 0.16 |
| 6 | 431 | 3% | 8% | 21% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 1 | 0% | 0% | 0% | 0.39 |
| 3 | 5 | 0% | 0% | 20% | 0.18 |
| 4 | 56 | 4% | 4% | 5% | 0.22 |
| 5 | 59 | 0% | 0% | 2% | 0.20 |
| 6 | 166 | 0% | 1% | 4% | 0.19 |