下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-5 | 4.1倍 |
| 1-6 | 5.5倍 |
| 6-1 | 7.9倍 |
| 1-3 | 9.6倍 |
| 5-1 | 11.1倍 |
| 5-6 | 14.6倍 |
| 6-5 | 17.0倍 |
| 3-1 | 24.2倍 |
| 1-6-5 | 8.8倍 |
| 1-5-6 | 9.2倍 |
| 6-1-5 | 14.8倍 |
| 1-6-3 | 15.6倍 |
| 5-1-6 | 16.0倍 |
| 6-5-1 | 19.8倍 |
| 1-5-3 | 20.4倍 |
| 5-6-1 | 20.4倍 |
◎1号艇 山一 鉄也 の逃げが本線(推定勝率52%)。相手筆頭は6号艇 西野 翔太、同頭の2着替わりは5号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 6号艇 西野 翔太 の逆転(勝率19%)— その場合の本線級は 6-1-5
警戒 5号艇 後藤 翔之 の逆転(勝率17%)— その場合の本線級は 5-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山一 鉄也 | 6.70 | 2 | 0.08 | 2 | タイム2位 場平均より速い | 6.92→6.70 ↑0.22良化 節間着順 3-4-1-6-4-4 |
| 2 | 廣部 大明 | 6.76 | 6 | 0.30 | 5 | タイム劣勢 起こし△ 外へ2→3 | 6.93→6.76 ↑0.17良化 節間着順 6-5-6-2-6-4 |
| 3 | 本橋 克洋 | 6.75 | 5 | 0.24 | 4 | タイム劣勢 外へ3→4 | 6.97→6.75 ↑0.22良化 節間着順 6-5-5-5-3-2 |
| 4 | 寳田 亮治 | 6.74 | 4 | 0.49 | 6 | 起こし△ 外へ4→6 | 6.89→6.74 ↑0.15良化 節間着順 3-6-5-5-1-3 |
| 5 | 後藤 翔之 | 6.72 | 3 | 0.04 | 1 | 場平均より速い 起こし◎ | 6.86→6.72 ↑0.14良化 節間着順 2-2-3-1-4-5 |
| 6 | 西野 翔太 | 6.69 | 1 | 0.10 | 3 | タイム1位 場平均より速い 前付6→2 | 6.89→6.69 ↑0.20良化 節間着順 3-1-3-3-1-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 山一 鉄也3514 | A2 | 5.48 | — | 27% | 44% | 0.17 | 0.0 | 3-4-1-6-4-4 | - | 52.0 |
| 2 | 廣部 大明5379 | B1 | 3.24 | 2.33 | 28% | 32% | 0.20 | 0.0 | 6-6-5-6-2-6-4 | - | 53.7 | |
| 3 | △ | 本橋 克洋3655 | B1 | 4.68 | 5.85 | 32% | 40% | 0.17 | 0.0 | 6-5-5-5-3-2 | F1 | 52.5 |
| 4 | 寳田 亮治3523 | B1 | 4.46 | 4.35 | 40% | 34% | 0.20 | 0.0 | 3-6-5-5-1-3 | - | 52.0 | |
| 5 | ▲ | 後藤 翔之4460 | A2 | 6.14 | 5.79 | 48% | 33% | 0.14 | 0.0 | 1-2-2-3-1-4-5 | - | 54.5 |
| 6 | ○ | 西野 翔太 キャブ4302 | A1 | 6.66 | 7.00 | 27% | 34% | 0.15 | -0.5 | 2-4-3-1-3-3-1-5 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 713 | 77% | 88% | 93% | 0.14 |
| 2 | 500 | 22% | 49% | 65% | 0.16 |
| 3 | 555 | 20% | 45% | 63% | 0.16 |
| 4 | 635 | 13% | 32% | 54% | 0.16 |
| 5 | 496 | 8% | 23% | 41% | 0.18 |
| 6 | 261 | 2% | 9% | 25% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 15 | 20% | 27% | 40% | 0.17 |
| 2 | 26 | 0% | 8% | 12% | 0.20 |
| 3 | 23 | 0% | 9% | 13% | 0.16 |
| 4 | 21 | 0% | 5% | 29% | 0.21 |
| 5 | 24 | 4% | 4% | 12% | 0.17 |
| 6 | 184 | 0% | 1% | 4% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 523 | 50% | 75% | 85% | 0.17 |
| 2 | 491 | 11% | 40% | 61% | 0.20 |
| 3 | 510 | 11% | 31% | 55% | 0.18 |
| 4 | 526 | 10% | 27% | 51% | 0.18 |
| 5 | 446 | 5% | 21% | 42% | 0.18 |
| 6 | 301 | 2% | 9% | 26% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 332 | 52% | 75% | 84% | 0.17 |
| 2 | 371 | 11% | 33% | 56% | 0.18 |
| 3 | 385 | 6% | 29% | 49% | 0.17 |
| 4 | 342 | 10% | 27% | 48% | 0.17 |
| 5 | 385 | 6% | 19% | 42% | 0.17 |
| 6 | 396 | 3% | 11% | 27% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 622 | 63% | 80% | 88% | 0.13 |
| 2 | 501 | 21% | 57% | 75% | 0.14 |
| 3 | 483 | 20% | 46% | 67% | 0.14 |
| 4 | 481 | 18% | 39% | 61% | 0.14 |
| 5 | 442 | 11% | 28% | 47% | 0.14 |
| 6 | 334 | 4% | 18% | 41% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 719 | 69% | 84% | 90% | 0.16 |
| 2 | 564 | 18% | 48% | 67% | 0.16 |
| 3 | 651 | 13% | 42% | 63% | 0.16 |
| 4 | 577 | 11% | 33% | 55% | 0.16 |
| 5 | 513 | 8% | 24% | 48% | 0.16 |
| 6 | 222 | 3% | 13% | 22% | 0.17 |