下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-5 | 4.5倍 |
| 5-1 | 4.9倍 |
| 1-2 | 8.2倍 |
| 1-3 | 8.8倍 |
| 5-3 | 15.1倍 |
| 1-4 | 15.7倍 |
| 3-5 | 16.5倍 |
| 3-1 | 16.8倍 |
| 1-5-2 | 8.8倍 |
| 1-2-5 | 11.0倍 |
| 1-5-3 | 11.9倍 |
| 5-1-2 | 14.1倍 |
| 1-3-5 | 15.7倍 |
| 1-2-3 | 26.7倍 |
| 5-1-3 | 28.5倍 |
| 1-5-6 | 28.6倍 |
◎1号艇 加藤 翔 の逃げが本線(推定勝率52%)。相手筆頭は2号艇 浦田 晃嗣、同頭の2着替わりは5号艇(17%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 金子 萌 の逆転(勝率22%)— その場合の本線級は 5-1-2
警戒 2号艇 浦田 晃嗣 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 2-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 加藤 翔 | 6.72 | 1 | 0.11 | 6 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.91→6.72 ↑0.19良化 節間着順 2-5-3-1-5-4 |
| 2 | 浦田 晃嗣 | 6.81 | 4 | 0.01 | 1 | 起こし◎ | 6.96→6.81 ↑0.15良化 節間着順 2-3-6-4-6-1 |
| 3 | 熊本 英一 | 6.83 | 5 | 0.05 | 3 | タイム劣勢 | 6.91→6.83 ↑0.08良化 節間着順 4-5-4-4-5-6 |
| 4 | 廣部 大明 | 6.77 | 2 | 0.08 | 5 | タイム2位 起こし△ | 6.93→6.77 ↑0.16良化 節間着順 6-6-5-6-2-6 |
| 5 | 金子 萌 | 6.79 | 3 | 0.05 | 4 | 普通 | 6.93→6.79 ↑0.14良化 節間着順 3-2-4-4-2-4 |
| 6 | 藤山 翔大 | 6.83 | 6 | 0.03 | 2 | タイム劣勢 | 7.01→6.83 ↑0.18良化 節間着順 6-6-6-5-6-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 加藤 翔4327 | B1 | 4.33 | 5.24 | 31% | 34% | 0.20 | 0.0 | 2-5-3-1-5-4 | - | 52.0 |
| 2 | ▲ | 浦田 晃嗣4143 | B1 | 3.98 | — | 27% | 31% | 0.16 | 0.0 | 2-3-6-4-6-1 | - | 55.5 |
| 3 | △ | 熊本 英一3989 | B1 | 4.27 | — | 48% | 36% | 0.21 | 0.0 | 4-5-4-4-5-6 | - | 56.9 |
| 4 | 廣部 大明5379 | B1 | 3.24 | 2.33 | 28% | 32% | 0.20 | 0.0 | 6-6-5-6-2-6 | - | 53.7 | |
| 5 | ○ | 金子 萌4793 | A2 | 6.37 | 5.87 | 21% | 38% | 0.14 | 0.0 | 1-3-2-4-4-2-4 | - | 52.0 |
| 6 | 藤山 翔大4561 | A2 | 5.25 | 5.15 | 26% | 37% | 0.18 | -0.5 | 6-6-6-5-6-5 | F2 | 53.8 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 374 | 33% | 58% | 73% | 0.18 |
| 2 | 424 | 10% | 28% | 48% | 0.19 |
| 3 | 480 | 8% | 25% | 46% | 0.19 |
| 4 | 432 | 7% | 19% | 35% | 0.20 |
| 5 | 483 | 2% | 11% | 26% | 0.21 |
| 6 | 387 | 1% | 3% | 12% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 338 | 37% | 62% | 72% | 0.14 |
| 2 | 420 | 8% | 21% | 43% | 0.17 |
| 3 | 397 | 8% | 24% | 43% | 0.16 |
| 4 | 410 | 15% | 27% | 44% | 0.14 |
| 5 | 453 | 4% | 13% | 28% | 0.16 |
| 6 | 431 | 3% | 8% | 21% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 282 | 27% | 47% | 61% | 0.20 |
| 2 | 381 | 9% | 33% | 50% | 0.21 |
| 3 | 374 | 6% | 20% | 39% | 0.20 |
| 4 | 355 | 3% | 18% | 34% | 0.21 |
| 5 | 436 | 3% | 12% | 26% | 0.22 |
| 6 | 396 | 1% | 4% | 17% | 0.25 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 15 | 20% | 27% | 40% | 0.17 |
| 2 | 26 | 0% | 8% | 12% | 0.20 |
| 3 | 23 | 0% | 9% | 13% | 0.16 |
| 4 | 21 | 0% | 5% | 29% | 0.21 |
| 5 | 24 | 4% | 4% | 12% | 0.17 |
| 6 | 184 | 0% | 1% | 4% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 413 | 62% | 75% | 83% | 0.14 |
| 2 | 387 | 18% | 46% | 62% | 0.15 |
| 3 | 419 | 19% | 41% | 60% | 0.15 |
| 4 | 416 | 12% | 34% | 54% | 0.15 |
| 5 | 512 | 8% | 26% | 43% | 0.15 |
| 6 | 535 | 2% | 13% | 29% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 502 | 56% | 72% | 81% | 0.18 |
| 2 | 552 | 21% | 44% | 59% | 0.19 |
| 3 | 540 | 28% | 45% | 61% | 0.17 |
| 4 | 558 | 28% | 40% | 57% | 0.18 |
| 5 | 374 | 9% | 21% | 36% | 0.20 |
| 6 | 332 | 4% | 11% | 22% | 0.23 |