下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 4.0倍 |
| 1-5 | 4.8倍 |
| 1-6 | 5.1倍 |
| 1-2 | 5.6倍 |
| 1-4 | 7.4倍 |
| 3-1 | 22.1倍 |
| 4-1 | 24.9倍 |
| 5-1 | 26.5倍 |
| 1-3-5 | 10.3倍 |
| 1-5-6 | 13.3倍 |
| 1-5-3 | 14.5倍 |
| 1-3-6 | 16.1倍 |
| 1-4-5 | 16.4倍 |
| 1-3-4 | 16.8倍 |
| 1-2-3 | 17.7倍 |
| 1-3-2 | 17.7倍 |
◎1号艇 田村 隆信 の逃げが本線(推定勝率68%)。相手筆頭は2号艇 近藤 友宝、同頭の2着替わりは4号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 松本 一毅 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 5-1-6
警戒 4号艇 嘉手苅 徹哉 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 4-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 田村 隆信 | 7.00 | 3 | 0.01 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.97→7.00 ↓0.03悪化 節間着順 6-3-3-1-1-6 |
| 2 | 近藤 友宝 | 6.98 | 2 | 0.01 | 2 | タイム2位 場平均より遅い | 6.86→6.98 ↓0.12悪化 節間着順 1-4-4-6-5-4 |
| 3 | 木幡 純也 | 7.01 | 4 | 0.06 | 3 | 場平均より遅い | 6.83→7.01 ↓0.18悪化 節間着順 5-3-3-4-2-5 |
| 4 | 嘉手苅 徹哉 | 6.96 | 1 | 0.22 | 6 | タイム1位 場平均より遅い 起こし△ | 6.84→6.96 ↓0.12悪化 節間着順 1-6-5-1-5-2 |
| 5 | 松本 一毅 | 7.03 | 5 | 0.12 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.86→7.03 ↓0.17悪化 節間着順 2-4-4-2-3-2 |
| 6 | 安東 幸治 | 7.07 | 6 | 0.20 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.85→7.07 ↓0.22悪化 節間着順 4-2-3-5-2-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 田村 隆信 ギヤ4028 | A1 | 5.64 | 6.86 | 23% | 43% | 0.15 | 0.0 | 5-6-3-3-1-1-6 | - | 57.2 |
| 2 | 近藤 友宝4439 | B1 | 4.04 | 3.46 | 34% | 32% | 0.17 | 0.0 | 3-1-4-4-6-5-4 | F1 | 55.7 | |
| 3 | △ | 木幡 純也4785 | B1 | 4.12 | 4.32 | 29% | 33% | 0.20 | 0.0 | 5-3-3-4-2-5 | - | 52.2 |
| 4 | ○ | 嘉手苅 徹哉5284 | B2 | 4.01 | 2.70 | 33% | 33% | 0.18 | 0.0 | 1-6-5-1-5-2 | - | 52.0 |
| 5 | ▲ | 松本 一毅4904 | B1 | 5.48 | 6.07 | 35% | 25% | 0.17 | 0.0 | 4-2-4-4-2-3-2 | - | 52.0 |
| 6 | 安東 幸治4122 | A2 | 5.43 | — | 33% | 26% | 0.17 | 0.0 | 4-4-2-3-5-2-1 | - | 52.8 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 638 | 76% | 88% | 92% | 0.13 |
| 2 | 486 | 22% | 55% | 71% | 0.14 |
| 3 | 488 | 20% | 43% | 62% | 0.15 |
| 4 | 513 | 14% | 34% | 52% | 0.15 |
| 5 | 420 | 11% | 28% | 47% | 0.17 |
| 6 | 280 | 3% | 11% | 31% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 312 | 29% | 53% | 67% | 0.16 |
| 2 | 402 | 10% | 26% | 46% | 0.18 |
| 3 | 383 | 5% | 16% | 34% | 0.18 |
| 4 | 351 | 7% | 16% | 31% | 0.18 |
| 5 | 403 | 3% | 12% | 26% | 0.17 |
| 6 | 330 | 0% | 4% | 15% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 194 | 20% | 39% | 53% | 0.16 |
| 2 | 278 | 5% | 22% | 36% | 0.18 |
| 3 | 297 | 6% | 22% | 44% | 0.18 |
| 4 | 296 | 5% | 19% | 38% | 0.18 |
| 5 | 363 | 5% | 16% | 31% | 0.18 |
| 6 | 289 | 1% | 4% | 16% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 20 | 35% | 40% | 45% | 0.18 |
| 2 | 47 | 4% | 17% | 30% | 0.16 |
| 3 | 41 | 2% | 12% | 24% | 0.15 |
| 4 | 88 | 5% | 14% | 22% | 0.16 |
| 5 | 102 | 1% | 5% | 16% | 0.16 |
| 6 | 275 | 0% | 0% | 2% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 314 | 50% | 64% | 74% | 0.16 |
| 2 | 363 | 14% | 41% | 57% | 0.17 |
| 3 | 359 | 9% | 25% | 46% | 0.18 |
| 4 | 342 | 11% | 30% | 50% | 0.17 |
| 5 | 414 | 4% | 13% | 30% | 0.17 |
| 6 | 555 | 0% | 4% | 16% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 527 | 50% | 72% | 82% | 0.17 |
| 2 | 462 | 12% | 43% | 63% | 0.17 |
| 3 | 490 | 13% | 41% | 60% | 0.17 |
| 4 | 497 | 13% | 32% | 55% | 0.16 |
| 5 | 485 | 5% | 19% | 44% | 0.17 |
| 6 | 476 | 2% | 11% | 29% | 0.17 |