下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-6 | 10.3倍 |
| 1-5 | 10.6倍 |
| 5-1 | 11.4倍 |
| 6-5 | 11.4倍 |
| 1-2 | 11.6倍 |
| 5-6 | 11.7倍 |
| 6-1 | 11.8倍 |
| 2-1 | 15.7倍 |
| 1-5-6 | 12.5倍 |
| 1-6-5 | 13.2倍 |
| 5-1-6 | 17.2倍 |
| 5-6-1 | 19.2倍 |
| 6-1-5 | 21.6倍 |
| 6-5-1 | 21.7倍 |
| 1-6-2 | 22.4倍 |
| 1-2-5 | 24.3倍 |
◎1号艇 山本 兼士 の逃げが本線(推定勝率36%)。相手筆頭は6号艇 林 美憲、同頭の2着替わりは5号艇(11%)。3着は上記の争い。
警戒 6号艇 林 美憲 の逆転(勝率23%)— その場合の本線級は 6-5-1
警戒 6号艇 林 美憲 の逆転(勝率23%)— その場合の本線級は 6-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山本 兼士 | 6.90 | 3 | 0.03 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.83→6.90 ↓0.07悪化 節間着順 3-3-3-4-4-2 |
| 2 | 津留 浩一郎 | 6.88 | 1 | 0.05 | 2 | タイム1位 場平均より遅い | 6.95→6.88 ↑0.07良化 節間着順 5-5-2-2-6-2 |
| 3 | 瀬川 大地 | 6.88 | 2 | 0.11 | 4 | タイム2位 場平均より遅い 外へ3→5 | 6.79→6.88 ↓0.09悪化 節間着順 6-5-3-2-4-5 |
| 4 | 重富 伸也 | 6.99 | 6 | 0.25 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ 外へ4→6 | 6.82→6.99 ↓0.17悪化 節間着順 5-6-6-1-5-6 |
| 5 | 村田 修次 | 6.97 | 5 | 0.05 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い 前付5→3 | 6.90→6.97 ↓0.07悪化 節間着順 6-3-2-4-5-3 |
| 6 | 林 美憲 | 6.94 | 4 | 0.14 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ 前付6→4 | 6.88→6.94 ↓0.06悪化 節間着順 2-2-4-1-1-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 山本 兼士3977 | B1 | 4.24 | 6.50 | 40% | 29% | 0.18 | -0.5 | 3-3-3-4-4-2 | - | 52.0 |
| 2 | △ | 津留 浩一郎3773 | B1 | 3.73 | 5.10 | 28% | 34% | 0.16 | -0.5 | 5-5-5-2-2-6-2 | - | 56.3 |
| 3 | 瀬川 大地5336 | B1 | 3.56 | 1.19 | 32% | 28% | 0.15 | 0.0 | 6-6-5-3-2-4-5 | F1 | 54.7 | |
| 4 | 重富 伸也4213 | B1 | 3.96 | 4.35 | 30% | 29% | 0.16 | 0.0 | 5-6-6-1-5-6 | F1 | 53.2 | |
| 5 | ▲ | 村田 修次3826 | A2 | 6.43 | 6.32 | 28% | 34% | 0.15 | -0.5 | 4-6-3-2-4-5-3 | - | 52.6 |
| 6 | ○ | 林 美憲3743 | A1 | 5.50 | — | 33% | 31% | 0.15 | -0.5 | 1-2-2-4-1-1-4 | - | 52.3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 384 | 38% | 63% | 76% | 0.17 |
| 2 | 433 | 12% | 41% | 63% | 0.16 |
| 3 | 458 | 9% | 28% | 50% | 0.16 |
| 4 | 500 | 10% | 26% | 45% | 0.18 |
| 5 | 434 | 4% | 16% | 33% | 0.17 |
| 6 | 352 | 1% | 9% | 24% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 380 | 54% | 73% | 83% | 0.16 |
| 2 | 462 | 14% | 34% | 52% | 0.17 |
| 3 | 432 | 10% | 28% | 48% | 0.17 |
| 4 | 449 | 14% | 27% | 46% | 0.15 |
| 5 | 400 | 4% | 11% | 26% | 0.17 |
| 6 | 266 | 2% | 5% | 20% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 23 | 17% | 39% | 52% | 0.17 |
| 2 | 39 | 0% | 8% | 28% | 0.18 |
| 3 | 43 | 2% | 12% | 21% | 0.13 |
| 4 | 67 | 0% | 1% | 4% | 0.20 |
| 5 | 84 | 1% | 4% | 7% | 0.20 |
| 6 | 218 | 0% | 0% | 0% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 289 | 30% | 57% | 69% | 0.16 |
| 2 | 363 | 6% | 30% | 49% | 0.17 |
| 3 | 400 | 5% | 25% | 43% | 0.16 |
| 4 | 374 | 7% | 22% | 40% | 0.16 |
| 5 | 462 | 5% | 16% | 33% | 0.16 |
| 6 | 564 | 5% | 13% | 26% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 609 | 63% | 78% | 87% | 0.16 |
| 2 | 473 | 16% | 50% | 72% | 0.15 |
| 3 | 489 | 19% | 49% | 70% | 0.15 |
| 4 | 490 | 11% | 36% | 61% | 0.15 |
| 5 | 532 | 10% | 35% | 56% | 0.15 |
| 6 | 341 | 3% | 18% | 41% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 800 | 69% | 86% | 92% | 0.13 |
| 2 | 720 | 20% | 50% | 69% | 0.15 |
| 3 | 682 | 22% | 47% | 67% | 0.14 |
| 4 | 708 | 17% | 40% | 62% | 0.15 |
| 5 | 253 | 10% | 20% | 42% | 0.16 |
| 6 | 51 | 4% | 6% | 24% | 0.18 |