下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.1倍 |
| 1-3 | 4.2倍 |
| 1-4 | 5.6倍 |
| 2-1 | 8.6倍 |
| 3-1 | 17.7倍 |
| 2-4 | 28.2倍 |
| 1-5 | 28.6倍 |
| 1-6 | 29.2倍 |
| 1-2-3 | 6.0倍 |
| 1-2-4 | 8.4倍 |
| 1-3-2 | 10.5倍 |
| 1-3-4 | 11.1倍 |
| 1-4-2 | 18.1倍 |
| 2-1-3 | 20.0倍 |
| 1-4-3 | 20.8倍 |
| 2-1-4 | 25.3倍 |
◎1号艇 林 美憲 の逃げが本線(推定勝率64%)。相手筆頭は2号艇 笠原 亮、同頭の2着替わりは3号艇(25%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 笠原 亮 の逆転(勝率16%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 北村 征嗣 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 林 美憲 | 6.95 | 2 | 0.04 | 2 | タイム2位 場平均より遅い | 6.88→6.95 ↓0.07悪化 節間着順 2-4-1-1-4-2 |
| 2 | 笠原 亮 | 7.02 | 4 | 0.02 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.83→7.02 ↓0.19悪化 節間着順 2-1-3-2-4-5 |
| 3 | 北村 征嗣 | 6.89 | 1 | 0.07 | 3 | タイム1位 場平均より遅い | 6.92→6.89 ↑0.03良化 節間着順 2-2-2-2-5-2 |
| 4 | 山本 修一 | 7.04 | 5 | 0.08 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.86→7.04 ↓0.18悪化 節間着順 4-1-2-2-4-1 |
| 5 | 山崎 義明 | 7.00 | 3 | 0.19 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.92→7.00 ↓0.08悪化 節間着順 5-6-3-1-1-3 |
| 6 | 田村 隆信 | 7.17 | 6 | 0.12 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.97→7.17 ↓0.20悪化 節間着順 3-3-1-1-6-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 林 美憲3743 | A1 | 5.50 | — | 33% | 31% | 0.15 | 0.0 | 1-2-2-4-1-1-4-2 | - | 52.3 |
| 2 | ○ | 笠原 亮4019 | A1 | 7.04 | 6.33 | 37% | 33% | 0.17 | 0.0 | 4-1-2-1-3-2-4-5 | - | 52.1 |
| 3 | ▲ | 北村 征嗣3997 | A1 | 6.10 | 6.98 | 28% | 28% | 0.16 | 0.0 | 3-5-2-2-2-2-5-2 | - | 52.0 |
| 4 | △ | 山本 修一4069 | A2 | 5.80 | 5.87 | 36% | 29% | 0.18 | 0.0 | 4-3-4-1-2-2-4-1 | F1 | 52.9 |
| 5 | 山崎 義明3319 | A2 | 5.69 | — | 36% | 30% | 0.16 | 0.0 | 2-5-6-3-1-1-3 | - | 52.0 | |
| 6 | 田村 隆信4028 | A1 | 5.64 | 6.86 | 23% | 43% | 0.15 | 0.0 | 5-6-3-3-1-1-6-2 | - | 57.2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 800 | 69% | 86% | 92% | 0.13 |
| 2 | 720 | 20% | 50% | 69% | 0.15 |
| 3 | 682 | 22% | 47% | 67% | 0.14 |
| 4 | 708 | 17% | 40% | 62% | 0.15 |
| 5 | 253 | 10% | 20% | 42% | 0.16 |
| 6 | 51 | 4% | 6% | 24% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 553 | 76% | 87% | 91% | 0.15 |
| 2 | 407 | 20% | 55% | 71% | 0.15 |
| 3 | 416 | 26% | 54% | 73% | 0.16 |
| 4 | 417 | 22% | 46% | 69% | 0.16 |
| 5 | 420 | 14% | 39% | 56% | 0.17 |
| 6 | 374 | 4% | 20% | 43% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 766 | 72% | 86% | 92% | 0.14 |
| 2 | 583 | 21% | 59% | 76% | 0.15 |
| 3 | 559 | 19% | 48% | 77% | 0.16 |
| 4 | 548 | 10% | 38% | 66% | 0.18 |
| 5 | 512 | 6% | 23% | 56% | 0.17 |
| 6 | 361 | 2% | 12% | 42% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 572 | 62% | 82% | 89% | 0.14 |
| 2 | 470 | 20% | 53% | 71% | 0.15 |
| 3 | 503 | 16% | 40% | 66% | 0.16 |
| 4 | 478 | 8% | 34% | 63% | 0.17 |
| 5 | 490 | 7% | 25% | 49% | 0.20 |
| 6 | 442 | 3% | 17% | 43% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 621 | 59% | 76% | 86% | 0.15 |
| 2 | 589 | 18% | 49% | 69% | 0.15 |
| 3 | 553 | 12% | 37% | 61% | 0.15 |
| 4 | 559 | 14% | 31% | 56% | 0.14 |
| 5 | 506 | 6% | 21% | 49% | 0.15 |
| 6 | 414 | 2% | 10% | 36% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 638 | 76% | 88% | 92% | 0.13 |
| 2 | 486 | 22% | 55% | 71% | 0.14 |
| 3 | 488 | 20% | 43% | 62% | 0.15 |
| 4 | 513 | 14% | 34% | 52% | 0.15 |
| 5 | 420 | 11% | 28% | 47% | 0.17 |
| 6 | 280 | 3% | 11% | 31% | 0.18 |