下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 3.5倍 |
| 1-3 | 5.8倍 |
| 4-1 | 9.0倍 |
| 1-2 | 12.3倍 |
| 3-1 | 19.2倍 |
| 2-1 | 19.9倍 |
| 1-5 | 23.3倍 |
| 1-6 | 26.7倍 |
| 1-3-4 | 7.6倍 |
| 1-4-3 | 8.6倍 |
| 1-4-5 | 14.1倍 |
| 1-4-2 | 15.1倍 |
| 1-4-6 | 17.5倍 |
| 1-2-4 | 20.1倍 |
| 1-3-5 | 24.9倍 |
| 1-3-2 | 29.2倍 |
◎1号艇 稗田 聖也 の逃げが本線(推定勝率63%)。相手筆頭は3号艇 松下 直也、同頭の2着替わりは4号艇(19%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 吉田 凌太朗 の逆転(勝率14%)— その場合の本線級は 4-1-3
警戒 3号艇 松下 直也 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 3-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 稗田 聖也 | 7.01 | 2 | 0.11 | 4 | タイム2位 場平均より遅い | 6.85→7.01 ↓0.16悪化 節間着順 2-3-2-1-1-3 |
| 2 | 野村 羽玖 | 7.03 | 3 | 0.22 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.93→7.03 ↓0.10悪化 節間着順 2-1-1-4-4-6 |
| 3 | 松下 直也 | 7.04 | 4 | 0.05 | 2 | 場平均より遅い | 6.98→7.04 ↓0.06悪化 節間着順 1-1-5-4-3-6 |
| 4 | 吉田 凌太朗 | 7.11 | 6 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.92→7.11 ↓0.19悪化 節間着順 3-1-3-1-1-2 |
| 5 | 榮田 将彦 | 7.07 | 5 | 0.06 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.87→7.07 ↓0.20悪化 節間着順 5-1-6-1-4-3 |
| 6 | 山本 兼士 | 6.87 | 1 | 0.32 | 6 | タイム1位 起こし△ | 6.83→6.87 ↓0.04悪化 節間着順 3-3-4-4-2-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 稗田 聖也4506 | A1 | 6.24 | 5.58 | 36% | 38% | 0.14 | 0.0 | 1-4-2-3-2-1-1-3 | - | 52.4 |
| 2 | △ | 野村 羽玖5467 | B2 | 2.50 | 3.11 | 31% | 31% | 0.18 | 0.0 | 2-2-1-1-4-4-6 | - | 50.5 |
| 3 | ▲ | 松下 直也4105 | B1 | 5.13 | 5.24 | 40% | 35% | 0.19 | +0.5 | 2-1-1-5-4-3-6 | - | 52.0 |
| 4 | ○ | 吉田 凌太朗4903 | A1 | 6.24 | 6.85 | 26% | 31% | 0.15 | 0.0 | 5-3-3-1-3-1-1-2 | F1 | 51.5 |
| 5 | 榮田 将彦4007 | B1 | 4.67 | 4.00 | 35% | 31% | 0.14 | +0.5 | 1-5-1-6-1-4-3 | - | 50.5 | |
| 6 | 山本 兼士3977 | B1 | 4.24 | 6.50 | 40% | 29% | 0.18 | +1.5 | 3-3-3-4-4-2-1 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 544 | 56% | 73% | 81% | 0.15 |
| 2 | 477 | 18% | 49% | 65% | 0.15 |
| 3 | 501 | 20% | 42% | 61% | 0.14 |
| 4 | 507 | 17% | 35% | 54% | 0.14 |
| 5 | 525 | 10% | 25% | 44% | 0.14 |
| 6 | 445 | 4% | 14% | 32% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 0 | − | − | − | − |
| 6 | 60 | 5% | 8% | 20% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 528 | 44% | 64% | 77% | 0.19 |
| 2 | 535 | 14% | 44% | 64% | 0.18 |
| 3 | 527 | 9% | 32% | 56% | 0.18 |
| 4 | 530 | 9% | 28% | 51% | 0.18 |
| 5 | 512 | 7% | 20% | 43% | 0.19 |
| 6 | 441 | 2% | 10% | 30% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 364 | 64% | 77% | 84% | 0.15 |
| 2 | 336 | 23% | 49% | 67% | 0.18 |
| 3 | 344 | 20% | 44% | 62% | 0.18 |
| 4 | 356 | 17% | 35% | 55% | 0.17 |
| 5 | 353 | 12% | 32% | 53% | 0.17 |
| 6 | 470 | 5% | 14% | 34% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 305 | 51% | 70% | 78% | 0.16 |
| 2 | 371 | 13% | 35% | 49% | 0.15 |
| 3 | 379 | 13% | 30% | 48% | 0.13 |
| 4 | 388 | 10% | 22% | 39% | 0.12 |
| 5 | 413 | 8% | 16% | 31% | 0.12 |
| 6 | 356 | 2% | 4% | 13% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 384 | 38% | 63% | 76% | 0.17 |
| 2 | 433 | 12% | 41% | 63% | 0.16 |
| 3 | 458 | 9% | 28% | 50% | 0.16 |
| 4 | 500 | 10% | 26% | 45% | 0.18 |
| 5 | 434 | 4% | 16% | 33% | 0.17 |
| 6 | 352 | 1% | 9% | 24% | 0.19 |