下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.2倍 |
| 1-3 | 4.4倍 |
| 1-4 | 5.8倍 |
| 6-1 | 11.2倍 |
| 1-5 | 12.9倍 |
| 1-6 | 18.5倍 |
| 6-2 | 20.0倍 |
| 2-1 | 20.6倍 |
| 1-2-3 | 5.9倍 |
| 1-2-4 | 7.2倍 |
| 1-3-2 | 11.7倍 |
| 1-2-5 | 13.4倍 |
| 1-4-2 | 13.5倍 |
| 1-3-5 | 23.3倍 |
| 1-3-4 | 23.9倍 |
| 1-2-6 | 29.1倍 |
◎1号艇 山本 修一 の逃げが本線(推定勝率66%)。相手筆頭は2号艇 安藤 裕貴、同頭の2着替わりは3号艇(19%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 安藤 裕貴 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 6号艇 田中 大輝 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 6-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山本 修一 | 6.89 | 3 | 0.05 | 4 | 場平均より遅い | 6.86→6.89 ↓0.03悪化 節間着順 3-4-1-2-2-4 |
| 2 | 安藤 裕貴 | 6.97 | 5 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.85→6.97 ↓0.12悪化 節間着順 2-5-5-3-4-3 |
| 3 | 小澤 学 | 6.87 | 2 | 0.01 | 2 | タイム2位 | 6.91→6.87 ↑0.04良化 節間着順 6-6-4-5-5-5 |
| 4 | 齋藤 真之 | 7.02 | 6 | 0.02 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.78→7.02 ↓0.24悪化 節間着順 5-2-6-5-3-2 |
| 5 | 近藤 友宝 | 6.95 | 4 | 0.06 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.86→6.95 ↓0.09悪化 節間着順 3-1-4-4-6-5 |
| 6 | 田中 大輝 | 6.86 | 1 | 0.12 | 6 | タイム1位 起こし△ | 6.78→6.86 ↓0.08悪化 節間着順 1-6-1-6-6-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 山本 修一4069 | A2 | 5.80 | 5.87 | 36% | 29% | 0.18 | 0.0 | 4-3-4-1-2-2-4 | F1 | 52.9 |
| 2 | ▲ | 安藤 裕貴3831 | B1 | 4.47 | 4.83 | 36% | 31% | 0.15 | 0.0 | 2-5-5-3-4-3 | - | 52.5 |
| 3 | 小澤 学4145 | B1 | 4.07 | — | 36% | 36% | 0.26 | -0.5 | 6-6-4-5-5-5 | - | 53.2 | |
| 4 | △ | 齋藤 真之4563 | B1 | 3.94 | 4.11 | 28% | 37% | 0.16 | -0.5 | 5-2-6-5-3-2 | - | 53.1 |
| 5 | 近藤 友宝4439 | B1 | 4.04 | 3.46 | 34% | 32% | 0.17 | 0.0 | 3-1-4-4-6-5 | F1 | 55.7 | |
| 6 | ○ | 田中 大輝5458 | B2 | 1.32 | — | 45% | 34% | 0.18 | +3.0 | 1-6-1-6-6-5 | - | 52.2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 572 | 62% | 82% | 89% | 0.14 |
| 2 | 470 | 20% | 53% | 71% | 0.15 |
| 3 | 503 | 16% | 40% | 66% | 0.16 |
| 4 | 478 | 8% | 34% | 63% | 0.17 |
| 5 | 490 | 7% | 25% | 49% | 0.20 |
| 6 | 442 | 3% | 17% | 43% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 376 | 43% | 65% | 74% | 0.15 |
| 2 | 389 | 13% | 35% | 54% | 0.15 |
| 3 | 400 | 13% | 36% | 51% | 0.14 |
| 4 | 433 | 11% | 24% | 42% | 0.13 |
| 5 | 403 | 3% | 15% | 28% | 0.14 |
| 6 | 304 | 1% | 5% | 15% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 325 | 13% | 33% | 53% | 0.25 |
| 2 | 404 | 8% | 26% | 45% | 0.25 |
| 3 | 392 | 4% | 17% | 34% | 0.24 |
| 4 | 372 | 4% | 15% | 35% | 0.25 |
| 5 | 445 | 1% | 9% | 24% | 0.25 |
| 6 | 370 | 0% | 6% | 19% | 0.26 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 290 | 40% | 60% | 72% | 0.16 |
| 2 | 379 | 4% | 17% | 34% | 0.18 |
| 3 | 403 | 8% | 24% | 38% | 0.17 |
| 4 | 388 | 6% | 13% | 32% | 0.17 |
| 5 | 407 | 3% | 10% | 26% | 0.18 |
| 6 | 368 | 1% | 4% | 14% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 312 | 29% | 53% | 67% | 0.16 |
| 2 | 402 | 10% | 26% | 46% | 0.18 |
| 3 | 383 | 5% | 16% | 34% | 0.18 |
| 4 | 351 | 7% | 16% | 31% | 0.18 |
| 5 | 403 | 3% | 12% | 26% | 0.17 |
| 6 | 330 | 0% | 4% | 15% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 0 | − | − | − | − |
| 6 | 62 | 3% | 3% | 5% | 0.20 |