下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 4.1倍 |
| 1-3 | 4.6倍 |
| 3-1 | 9.1倍 |
| 3-4 | 9.5倍 |
| 1-2 | 15.0倍 |
| 4-1 | 17.8倍 |
| 4-3 | 20.7倍 |
| 3-5 | 22.5倍 |
| 1-3-4 | 9.4倍 |
| 1-4-3 | 11.9倍 |
| 1-3-5 | 13.1倍 |
| 1-3-2 | 19.4倍 |
| 3-1-4 | 19.8倍 |
| 1-4-5 | 21.0倍 |
| 3-1-5 | 22.2倍 |
| 1-2-3 | 26.6倍 |
◎1号艇 土山 卓也 の逃げが本線(推定勝率41%)。相手筆頭は3号艇 山地 正樹、同頭の2着替わりは4号艇(10%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 山地 正樹 の逆転(勝率27%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 3号艇 山地 正樹 の逆転(勝率27%)— その場合の本線級は 3-4-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 土山 卓也 | 6.92 | 4 | 0.04 | 3 | 場平均より遅い | 7.09→6.92 ↑0.17良化 節間着順 3-2-2-5-6-6 |
| 2 | 寺嶋 雄 | 6.91 | 2 | 0.01 | 1 | タイム2位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.89→6.91 ↓0.02悪化 節間着順 6-1-6-4-6-2 |
| 3 | 山地 正樹 | 6.89 | 1 | 0.06 | 5 | タイム1位 場平均より遅い 起こし△ | 6.88→6.89 →横ばい 節間着順 5-1-1-3-1-1 |
| 4 | 北村 征嗣 | 6.91 | 3 | 0.01 | 2 | 場平均より遅い | 6.92→6.91 →横ばい 節間着順 5-2-2-2-2-5 |
| 5 | 広次 修 | 6.92 | 5 | 0.05 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.85→6.92 ↓0.07悪化 節間着順 1-1-2-5-3-1 |
| 6 | 野村 羽玖 | 6.95 | 6 | 0.07 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.93→6.95 ↓0.02悪化 節間着順 2-2-1-1-4-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 土山 卓也4469 | A2 | 5.62 | — | 28% | 32% | 0.17 | 0.0 | 2-3-2-2-5-6-6 | - | 55.0 |
| 2 | 寺嶋 雄3870 | B1 | 4.01 | 4.11 | 42% | 35% | 0.18 | +0.5 | 6-1-6-4-6-2 | - | 52.0 | |
| 3 | ○ | 山地 正樹3933 | B1 | 5.96 | 5.41 | 35% | 29% | 0.17 | -0.5 | 5-1-1-3-1-1 | - | 52.0 |
| 4 | ▲ | 北村 征嗣3997 | A1 | 6.10 | 6.98 | 28% | 28% | 0.16 | -0.5 | 3-5-2-2-2-2-5 | - | 52.0 |
| 5 | △ | 広次 修4179 | A2 | 5.07 | 5.91 | 32% | 32% | 0.15 | 0.0 | 2-1-1-2-5-3-1 | - | 52.0 |
| 6 | 野村 羽玖5467 | B2 | 2.50 | 3.11 | 31% | 31% | 0.18 | -0.5 | 2-2-1-1-4-4 | - | 50.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 487 | 64% | 77% | 86% | 0.15 |
| 2 | 430 | 17% | 43% | 62% | 0.17 |
| 3 | 460 | 19% | 43% | 61% | 0.17 |
| 4 | 465 | 10% | 23% | 45% | 0.16 |
| 5 | 455 | 8% | 21% | 42% | 0.16 |
| 6 | 407 | 2% | 12% | 30% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 377 | 45% | 65% | 76% | 0.16 |
| 2 | 497 | 11% | 32% | 51% | 0.16 |
| 3 | 457 | 7% | 21% | 42% | 0.17 |
| 4 | 486 | 7% | 20% | 40% | 0.17 |
| 5 | 452 | 3% | 11% | 25% | 0.17 |
| 6 | 307 | 1% | 6% | 17% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 714 | 55% | 74% | 84% | 0.17 |
| 2 | 1005 | 16% | 43% | 61% | 0.17 |
| 3 | 837 | 11% | 37% | 61% | 0.16 |
| 4 | 465 | 7% | 28% | 54% | 0.17 |
| 5 | 121 | 6% | 17% | 47% | 0.19 |
| 6 | 13 | 0% | 8% | 15% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 766 | 72% | 86% | 92% | 0.14 |
| 2 | 583 | 21% | 59% | 76% | 0.15 |
| 3 | 559 | 19% | 48% | 77% | 0.16 |
| 4 | 548 | 10% | 38% | 66% | 0.18 |
| 5 | 512 | 6% | 23% | 56% | 0.17 |
| 6 | 361 | 2% | 12% | 42% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 565 | 51% | 74% | 85% | 0.15 |
| 2 | 511 | 14% | 42% | 63% | 0.16 |
| 3 | 524 | 11% | 36% | 58% | 0.14 |
| 4 | 523 | 10% | 31% | 55% | 0.15 |
| 5 | 537 | 5% | 17% | 39% | 0.17 |
| 6 | 440 | 0% | 10% | 30% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 0 | − | − | − | − |
| 6 | 60 | 5% | 8% | 20% | 0.19 |