下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 3.9倍 |
| 1-2 | 4.6倍 |
| 1-4 | 6.0倍 |
| 3-1 | 7.0倍 |
| 2-1 | 21.0倍 |
| 4-1 | 23.8倍 |
| 1-5 | 24.2倍 |
| 3-2 | 25.0倍 |
| 1-3-4 | 7.9倍 |
| 1-3-2 | 10.5倍 |
| 1-2-3 | 11.0倍 |
| 1-2-4 | 12.6倍 |
| 1-4-3 | 13.7倍 |
| 1-4-2 | 15.2倍 |
| 1-3-5 | 20.6倍 |
| 1-3-6 | 23.2倍 |
◎1号艇 山崎 義明 の逃げが本線(推定勝率60%)。相手筆頭は3号艇 安東 幸治、同頭の2着替わりは2号艇(17%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 安東 幸治 の逆転(勝率15%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 2号艇 塩崎 優司 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山崎 義明 | 7.09 | 6 | 0.05 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.92→7.09 ↓0.17悪化 節間着順 2-5-6-3-1-1 |
| 2 | 塩崎 優司 | 6.98 | 4 | 0.02 | 3 | 場平均より遅い | 6.85→6.98 ↓0.13悪化 節間着順 3-3-4-2-5-1 |
| 3 | 安東 幸治 | 6.90 | 2 | 0.08 | 5 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.85→6.90 ↓0.05悪化 節間着順 4-4-2-3-5-2 |
| 4 | 松下 直也 | 7.05 | 5 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.98→7.05 ↓0.07悪化 節間着順 2-1-1-5-4-3 |
| 5 | 津留 浩一郎 | 6.88 | 1 | 0.01 | 2 | タイム1位 場平均より遅い | 6.95→6.88 ↑0.07良化 節間着順 5-5-5-2-2-6 |
| 6 | 品田 直樹 | 6.94 | 3 | 0.10 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.92→6.94 ↓0.02悪化 節間着順 6-1-3-5-6-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 山崎 義明3319 | A2 | 5.69 | — | 36% | 30% | 0.16 | -0.5 | 2-5-6-3-1-1 | - | 52.0 |
| 2 | △ | 塩崎 優司3730 | B1 | 3.75 | 5.00 | 28% | 38% | 0.17 | 0.0 | 3-3-4-2-5-1 | - | 52.8 |
| 3 | ○ | 安東 幸治4122 | A2 | 5.43 | — | 33% | 26% | 0.17 | 0.0 | 4-4-2-3-5-2 | - | 52.8 |
| 4 | ▲ | 松下 直也4105 | B1 | 5.13 | 5.24 | 40% | 35% | 0.19 | +0.5 | 2-1-1-5-4-3 | - | 52.0 |
| 5 | 津留 浩一郎3773 | B1 | 3.73 | 5.10 | 28% | 34% | 0.16 | -0.5 | 5-5-5-2-2-6 | - | 56.3 | |
| 6 | 品田 直樹4077 | A2 | 5.51 | 3.78 | 25% | 36% | 0.17 | -0.5 | 6-1-3-5-6-5 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 621 | 59% | 76% | 86% | 0.15 |
| 2 | 589 | 18% | 49% | 69% | 0.15 |
| 3 | 553 | 12% | 37% | 61% | 0.15 |
| 4 | 559 | 14% | 31% | 56% | 0.14 |
| 5 | 506 | 6% | 21% | 49% | 0.15 |
| 6 | 414 | 2% | 10% | 36% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 448 | 40% | 67% | 79% | 0.17 |
| 2 | 484 | 13% | 34% | 50% | 0.18 |
| 3 | 508 | 9% | 30% | 50% | 0.17 |
| 4 | 506 | 9% | 23% | 37% | 0.17 |
| 5 | 528 | 2% | 13% | 31% | 0.18 |
| 6 | 370 | 1% | 5% | 16% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 527 | 50% | 72% | 82% | 0.17 |
| 2 | 462 | 12% | 43% | 63% | 0.17 |
| 3 | 490 | 13% | 41% | 60% | 0.17 |
| 4 | 497 | 13% | 32% | 55% | 0.16 |
| 5 | 485 | 5% | 19% | 44% | 0.17 |
| 6 | 476 | 2% | 11% | 29% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 528 | 44% | 64% | 77% | 0.19 |
| 2 | 535 | 14% | 44% | 64% | 0.18 |
| 3 | 527 | 9% | 32% | 56% | 0.18 |
| 4 | 530 | 9% | 28% | 51% | 0.18 |
| 5 | 512 | 7% | 20% | 43% | 0.19 |
| 6 | 441 | 2% | 10% | 30% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 380 | 54% | 73% | 83% | 0.16 |
| 2 | 462 | 14% | 34% | 52% | 0.17 |
| 3 | 432 | 10% | 28% | 48% | 0.17 |
| 4 | 449 | 14% | 27% | 46% | 0.15 |
| 5 | 400 | 4% | 11% | 26% | 0.17 |
| 6 | 266 | 2% | 5% | 20% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 463 | 32% | 57% | 71% | 0.17 |
| 2 | 502 | 13% | 35% | 57% | 0.18 |
| 3 | 473 | 10% | 30% | 51% | 0.17 |
| 4 | 460 | 7% | 21% | 46% | 0.18 |
| 5 | 489 | 4% | 10% | 26% | 0.19 |
| 6 | 392 | 1% | 6% | 20% | 0.21 |