下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 3.9倍 |
| 1-2 | 5.2倍 |
| 3-1 | 8.1倍 |
| 2-1 | 8.3倍 |
| 1-4 | 9.1倍 |
| 3-4 | 15.6倍 |
| 2-3 | 18.0倍 |
| 4-1 | 22.1倍 |
| 1-3-4 | 8.5倍 |
| 1-3-2 | 9.9倍 |
| 1-2-3 | 10.6倍 |
| 1-2-4 | 12.2倍 |
| 1-4-3 | 15.8倍 |
| 3-1-4 | 19.4倍 |
| 1-4-2 | 21.9倍 |
| 2-1-3 | 25.1倍 |
◎1号艇 山地 正樹 の逃げが本線(推定勝率58%)。相手筆頭は3号艇 谷野 錬志、同頭の2着替わりは2号艇(20%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 谷野 錬志 の逆転(勝率17%)— その場合の本線級は 3-1-2
警戒 2号艇 広次 修 の逆転(勝率12%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山地 正樹 | 6.95 | 1 | 0.04 | 1 | タイム1位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.88→6.95 ↓0.07悪化 節間着順 1-1-3-1-1-1 |
| 2 | 広次 修 | 7.01 | 4 | 0.21 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.85→7.01 ↓0.16悪化 節間着順 1-2-5-3-1-3 |
| 3 | 谷野 錬志 | 7.08 | 6 | 0.06 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.98→7.08 ↓0.10悪化 節間着順 2-6-4-2-2-1 |
| 4 | 上田 健太 | 7.01 | 5 | 0.07 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.90→7.01 ↓0.11悪化 節間着順 5-1-1-3-3-2 |
| 5 | 塩崎 優司 | 7.00 | 3 | 0.05 | 2 | 場平均より遅い | 6.85→7.00 ↓0.15悪化 節間着順 3-4-2-5-1-4 |
| 6 | 寺島 吉彦 | 6.98 | 2 | 0.25 | 6 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.87→6.98 ↓0.11悪化 節間着順 4-1-2-6-3-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 山地 正樹3933 | B1 | 5.96 | 5.41 | 35% | 29% | 0.17 | 0.0 | 5-1-1-3-1-1-1 | - | 52.0 |
| 2 | ▲ | 広次 修4179 | A2 | 5.07 | 5.91 | 32% | 32% | 0.15 | 0.0 | 2-1-1-2-5-3-1-3 | - | 52.0 |
| 3 | ○ | 谷野 錬志4342 | A2 | 6.55 | 7.00 | 24% | 23% | 0.15 | 0.0 | 2-2-2-6-4-2-2-1 | - | 53.4 |
| 4 | △ | 上田 健太5002 | A2 | 5.42 | 7.24 | 39% | 28% | 0.17 | 0.0 | 3-4-5-1-1-3-3-2 | - | 52.0 |
| 5 | 塩崎 優司3730 | B1 | 3.75 | 5.00 | 28% | 38% | 0.17 | 0.0 | 3-3-4-2-5-1-4 | - | 52.8 | |
| 6 | 寺島 吉彦4723 | B1 | 4.28 | 4.15 | 34% | 22% | 0.17 | 0.0 | 3-4-1-2-6-3-5 | F1 | 50.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 714 | 55% | 74% | 84% | 0.17 |
| 2 | 1005 | 16% | 43% | 61% | 0.17 |
| 3 | 837 | 11% | 37% | 61% | 0.16 |
| 4 | 465 | 7% | 28% | 54% | 0.17 |
| 5 | 121 | 6% | 17% | 47% | 0.19 |
| 6 | 13 | 0% | 8% | 15% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 565 | 51% | 74% | 85% | 0.15 |
| 2 | 511 | 14% | 42% | 63% | 0.16 |
| 3 | 524 | 11% | 36% | 58% | 0.14 |
| 4 | 523 | 10% | 31% | 55% | 0.15 |
| 5 | 537 | 5% | 17% | 39% | 0.17 |
| 6 | 440 | 0% | 10% | 30% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 598 | 70% | 84% | 90% | 0.14 |
| 2 | 527 | 20% | 54% | 73% | 0.14 |
| 3 | 503 | 23% | 53% | 71% | 0.14 |
| 4 | 536 | 19% | 45% | 67% | 0.14 |
| 5 | 494 | 11% | 32% | 57% | 0.14 |
| 6 | 435 | 3% | 15% | 39% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 284 | 59% | 75% | 81% | 0.15 |
| 2 | 299 | 16% | 42% | 60% | 0.17 |
| 3 | 288 | 13% | 33% | 59% | 0.16 |
| 4 | 303 | 12% | 30% | 54% | 0.16 |
| 5 | 315 | 7% | 17% | 35% | 0.15 |
| 6 | 372 | 1% | 6% | 17% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 448 | 40% | 67% | 79% | 0.17 |
| 2 | 484 | 13% | 34% | 50% | 0.18 |
| 3 | 508 | 9% | 30% | 50% | 0.17 |
| 4 | 506 | 9% | 23% | 37% | 0.17 |
| 5 | 528 | 2% | 13% | 31% | 0.18 |
| 6 | 370 | 1% | 5% | 16% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 314 | 25% | 49% | 62% | 0.18 |
| 2 | 384 | 11% | 32% | 50% | 0.18 |
| 3 | 394 | 6% | 25% | 44% | 0.18 |
| 4 | 365 | 8% | 21% | 41% | 0.19 |
| 5 | 428 | 5% | 18% | 36% | 0.18 |
| 6 | 427 | 3% | 12% | 23% | 0.19 |