下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 4.0倍 |
| 1-4 | 5.5倍 |
| 1-6 | 6.0倍 |
| 1-3 | 6.4倍 |
| 1-5 | 15.0倍 |
| 6-1 | 15.8倍 |
| 6-4 | 18.4倍 |
| 4-1 | 27.9倍 |
| 1-2-6 | 9.4倍 |
| 1-6-2 | 12.3倍 |
| 1-4-6 | 12.7倍 |
| 1-6-4 | 14.3倍 |
| 1-2-4 | 14.5倍 |
| 1-3-6 | 14.9倍 |
| 1-2-3 | 16.8倍 |
| 1-3-4 | 18.6倍 |
◎1号艇 鈴木 博 の逃げが本線(推定勝率75%)。相手筆頭は2号艇 浦田 信義、同頭の2着替わりは3号艇(15%)。3着は上記の争い。
警戒 6号艇 近江 翔吾 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 6-1-2
警戒 2号艇 浦田 信義 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 2-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 鈴木 博 | 6.86 | 3 | 0.08 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.93→6.86 ↑0.07良化 節間着順 3-2-4-3-6-5 |
| 2 | 浦田 信義 | 6.83 | 2 | 0.42 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.94→6.83 ↑0.11良化 節間着順 4-4-3-1-2-2 |
| 3 | 南野 利騰 | 6.86 | 4 | 0.23 | 3 | 場平均より遅い | 6.92→6.86 ↑0.06良化 節間着順 4-2-3-4-2-3 |
| 4 | 関口 智久 | 6.92 | 6 | 0.11 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.90→6.92 ↓0.02悪化 節間着順 4-5-3-3-3-3 |
| 5 | 荒井 輝年 | 6.88 | 5 | 0.26 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.90→6.88 ↑0.02良化 節間着順 4-4-5-6-4-2 |
| 6 | 近江 翔吾 | 6.82 | 1 | 0.29 | 5 | タイム1位 起こし△ | 6.87→6.82 ↑0.05良化 節間着順 2-1-4-2-1-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 鈴木 博3412 | A1 | 6.41 | 5.62 | 22% | 33% | 0.16 | 0.0 | 4-1-6-3-3-2-4-3-6-5 | - | 52.9 |
| 2 | ▲ | 浦田 信義3226 | B1 | 4.50 | 4.95 | 50% | 34% | 0.19 | 0.0 | 4-2-6-4-4-3-1-2-2 | - | 52.0 |
| 3 | 南野 利騰4405 | B1 | 4.56 | 3.56 | 22% | 36% | 0.16 | 0.0 | 6-5-4-2-3-4-2-3 | F1 | 54.0 | |
| 4 | △ | 関口 智久3992 | B1 | 5.11 | 6.28 | 24% | 31% | 0.14 | 0.0 | 4-1-3-4-5-3-3-3-3 | F1 | 53.9 |
| 5 | 荒井 輝年3685 | A2 | 5.92 | 3.80 | 42% | 45% | 0.15 | -0.5 | 3-1-6-4-4-5-6-4-2 | F2 | 55.8 | |
| 6 | ○ | 近江 翔吾4643 | A2 | 6.52 | 5.65 | 32% | 30% | 0.13 | 0.0 | 4-3-5-2-2-1-4-2-1-1 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 647 | 67% | 80% | 87% | 0.14 |
| 2 | 508 | 20% | 47% | 67% | 0.18 |
| 3 | 494 | 19% | 45% | 65% | 0.18 |
| 4 | 513 | 17% | 44% | 67% | 0.17 |
| 5 | 462 | 12% | 31% | 55% | 0.17 |
| 6 | 456 | 7% | 22% | 45% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 407 | 37% | 58% | 71% | 0.18 |
| 2 | 478 | 10% | 36% | 54% | 0.17 |
| 3 | 471 | 9% | 27% | 49% | 0.18 |
| 4 | 483 | 7% | 23% | 41% | 0.17 |
| 5 | 420 | 4% | 13% | 32% | 0.18 |
| 6 | 296 | 1% | 6% | 18% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 340 | 35% | 58% | 71% | 0.16 |
| 2 | 412 | 8% | 30% | 50% | 0.16 |
| 3 | 410 | 9% | 26% | 45% | 0.17 |
| 4 | 397 | 9% | 25% | 46% | 0.15 |
| 5 | 494 | 5% | 18% | 38% | 0.16 |
| 6 | 381 | 2% | 7% | 23% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 374 | 52% | 73% | 82% | 0.16 |
| 2 | 367 | 14% | 39% | 56% | 0.17 |
| 3 | 392 | 15% | 36% | 57% | 0.15 |
| 4 | 394 | 12% | 26% | 48% | 0.14 |
| 5 | 412 | 8% | 20% | 34% | 0.13 |
| 6 | 357 | 4% | 15% | 29% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 586 | 63% | 80% | 87% | 0.15 |
| 2 | 497 | 19% | 49% | 66% | 0.15 |
| 3 | 513 | 16% | 41% | 62% | 0.15 |
| 4 | 476 | 16% | 37% | 61% | 0.15 |
| 5 | 479 | 9% | 25% | 48% | 0.16 |
| 6 | 376 | 2% | 11% | 31% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 600 | 74% | 84% | 89% | 0.13 |
| 2 | 492 | 19% | 50% | 64% | 0.15 |
| 3 | 485 | 18% | 40% | 60% | 0.14 |
| 4 | 516 | 18% | 41% | 65% | 0.14 |
| 5 | 412 | 10% | 27% | 46% | 0.15 |
| 6 | 387 | 3% | 14% | 35% | 0.17 |