| 1-2 | 4.7倍 |
| 1-3 | 8.4倍 |
| 1-5 | 11.3倍 |
| 1-4 | 12.5倍 |
| 2-5 | 14.1倍 |
| 2-4 | 17.8倍 |
| 2-1 | 18.8倍 |
| 2-3 | 18.8倍 |
| 1-2-3 | 16.1倍 |
| 1-3-2 | 18.0倍 |
| 1-2-4 | 20.8倍 |
| 1-3-4 | 24.1倍 |
| 1-3-5 | 29.4倍 |
| 1-5-2 | 31.1倍 |
| 1-4-2 | 33.0倍 |
| 1-2-5 | 33.6倍 |
◎1号艇 加藤 雅之 の逃げが本線(推定勝率34%)。相手筆頭は4号艇 磯村 匠、同頭の2着替わりは3号艇(8%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 河内 一馬 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 4号艇 磯村 匠 の逆転(勝率23%)— その場合の本線級は 4-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 加藤 雅之 | 6.94 | 4 | 0.08 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.86→6.94 ↓0.08悪化 節間着順 2-6-6-5-6-5 |
| 2 | 河内 一馬 | 6.94 | 5 | 0.14 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.95→6.94 →横ばい 節間着順 6-2-2-4-2 |
| 3 | 渡 修平 | 6.92 | 2 | 0.18 | 5 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.99→6.92 ↑0.07良化 節間着順 6-5-4-5-3 |
| 4 | 磯村 匠 | 6.84 | 1 | 0.28 | 6 | タイム1位 場平均より遅い 起こし△ | 6.81→6.84 ↓0.03悪化 節間着順 4-2-3-2-4-5 |
| 5 | 南野 利騰 | 6.95 | 6 | 0.12 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.92→6.95 ↓0.03悪化 節間着順 6-4-5-2-3-4 |
| 6 | 伏見 俊介 | 6.92 | 3 | 0.11 | 2 | 場平均より遅い | 6.92→6.92 →横ばい 節間着順 6-4-6-6-6-6 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 292 | 25% | 48% | 61% | 0.19 |
| 2 | 367 | 4% | 18% | 36% | 0.20 |
| 3 | 350 | 2% | 14% | 29% | 0.21 |
| 4 | 330 | 3% | 14% | 28% | 0.20 |
| 5 | 346 | 2% | 8% | 21% | 0.19 |
| 6 | 290 | 0% | 3% | 15% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 22 | 23% | 55% | 55% | 0.15 |
| 2 | 34 | 0% | 6% | 18% | 0.18 |
| 3 | 52 | 4% | 13% | 27% | 0.17 |
| 4 | 83 | 4% | 5% | 14% | 0.19 |
| 5 | 104 | 2% | 9% | 21% | 0.18 |
| 6 | 229 | 0% | 2% | 4% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 289 | 52% | 66% | 74% | 0.17 |
| 2 | 352 | 6% | 23% | 39% | 0.20 |
| 3 | 381 | 5% | 18% | 38% | 0.20 |
| 4 | 374 | 9% | 21% | 36% | 0.19 |
| 5 | 410 | 3% | 12% | 20% | 0.20 |
| 6 | 299 | 0% | 1% | 9% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 261 | 42% | 61% | 69% | 0.15 |
| 2 | 330 | 13% | 33% | 53% | 0.17 |
| 3 | 336 | 11% | 26% | 45% | 0.18 |
| 4 | 298 | 10% | 22% | 39% | 0.18 |
| 5 | 350 | 4% | 15% | 33% | 0.18 |
| 6 | 292 | 1% | 6% | 20% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 340 | 35% | 58% | 71% | 0.16 |
| 2 | 412 | 8% | 30% | 50% | 0.16 |
| 3 | 410 | 9% | 26% | 45% | 0.17 |
| 4 | 397 | 9% | 25% | 46% | 0.15 |
| 5 | 494 | 5% | 18% | 38% | 0.16 |
| 6 | 381 | 2% | 7% | 23% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 206 | 53% | 70% | 81% | 0.16 |
| 2 | 201 | 10% | 31% | 50% | 0.18 |
| 3 | 236 | 15% | 36% | 54% | 0.16 |
| 4 | 254 | 12% | 28% | 46% | 0.17 |
| 5 | 324 | 8% | 16% | 30% | 0.17 |
| 6 | 431 | 2% | 8% | 17% | 0.18 |