下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 5.5倍 |
| 1-3 | 5.9倍 |
| 1-2 | 8.9倍 |
| 1-6 | 9.0倍 |
| 4-6 | 12.8倍 |
| 2-3 | 13.5倍 |
| 4-1 | 15.3倍 |
| 3-1 | 17.6倍 |
| 1-4-6 | 9.8倍 |
| 1-6-4 | 15.4倍 |
| 1-3-4 | 17.6倍 |
| 1-3-6 | 19.3倍 |
| 1-4-3 | 21.1倍 |
| 1-4-2 | 21.8倍 |
| 1-2-4 | 23.2倍 |
| 1-2-6 | 23.5倍 |
◎1号艇 浮田 圭浩 の逃げが本線(推定勝率54%)。相手筆頭は3号艇 荒井 輝年、同頭の2着替わりは4号艇(15%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 鈴木 博 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 4-1-6
警戒 3号艇 荒井 輝年 の逆転(勝率12%)— その場合の本線級は 3-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 浮田 圭浩 | 6.92 | 4 | 0.01 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.91→6.92 →横ばい 節間着順 3-3-1-5-5-5 |
| 2 | 宇土 泰就 | 6.91 | 2 | 0.11 | 4 | タイム2位 場平均より遅い | 7.00→6.91 ↑0.09良化 節間着順 2-1-5-6-5-6 |
| 3 | 荒井 輝年 | 6.88 | 1 | 0.06 | 3 | タイム1位 場平均より遅い | 6.90→6.88 ↑0.02良化 節間着順 6-4-4-5-6-4 |
| 4 | 鈴木 博 | 6.91 | 3 | 0.16 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.93→6.91 ↑0.02良化 節間着順 3-3-2-4-3-6 |
| 5 | 貫地谷 直人 | 6.96 | 6 | 0.11 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 7.03→6.96 ↑0.07良化 節間着順 1-5-4-5-2-2 |
| 6 | 重成 一人 | 6.93 | 5 | 0.04 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.94→6.93 →横ばい 節間着順 2-2-4-1-2-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 浮田 圭浩4202 | B1 | 4.57 | 4.44 | 46% | 41% | 0.19 | 0.0 | 5-1-3-3-1-5-5-5 | - | 54.2 |
| 2 | 宇土 泰就3752 | B1 | 4.21 | 3.35 | 40% | 35% | 0.17 | -0.5 | 3-3-2-1-5-6-5-6 | - | 56.9 | |
| 3 | ▲ | 荒井 輝年3685 | A2 | 5.92 | 3.80 | 42% | 45% | 0.15 | -0.5 | 3-1-6-4-4-5-6-4 | F2 | 55.8 |
| 4 | ○ | 鈴木 博3412 | A1 | 6.41 | 5.62 | 22% | 33% | 0.16 | 0.0 | 4-1-6-3-3-2-4-3-6 | - | 52.9 |
| 5 | 貫地谷 直人4097 | B1 | 3.45 | 5.00 | 29% | 43% | 0.22 | 0.0 | 3-6-1-5-4-5-2-2 | - | 52.9 | |
| 6 | △ | 重成 一人3908 | A1 | 5.84 | 6.95 | 24% | 30% | 0.15 | +0.5 | 1-6-1-2-2-4-1-2-3 | - | 55.7 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 413 | 54% | 71% | 80% | 0.16 |
| 2 | 455 | 11% | 35% | 56% | 0.19 |
| 3 | 490 | 6% | 29% | 50% | 0.19 |
| 4 | 454 | 7% | 20% | 43% | 0.20 |
| 5 | 516 | 4% | 14% | 34% | 0.20 |
| 6 | 460 | 1% | 7% | 25% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 335 | 36% | 60% | 73% | 0.19 |
| 2 | 392 | 9% | 33% | 52% | 0.19 |
| 3 | 395 | 6% | 26% | 48% | 0.17 |
| 4 | 419 | 7% | 23% | 45% | 0.16 |
| 5 | 433 | 5% | 15% | 37% | 0.16 |
| 6 | 335 | 2% | 7% | 20% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 586 | 63% | 80% | 87% | 0.15 |
| 2 | 497 | 19% | 49% | 66% | 0.15 |
| 3 | 513 | 16% | 41% | 62% | 0.15 |
| 4 | 476 | 16% | 37% | 61% | 0.15 |
| 5 | 479 | 9% | 25% | 48% | 0.16 |
| 6 | 376 | 2% | 11% | 31% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 647 | 67% | 80% | 87% | 0.14 |
| 2 | 508 | 20% | 47% | 67% | 0.18 |
| 3 | 494 | 19% | 45% | 65% | 0.18 |
| 4 | 513 | 17% | 44% | 67% | 0.17 |
| 5 | 462 | 12% | 31% | 55% | 0.17 |
| 6 | 456 | 7% | 22% | 45% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 266 | 18% | 36% | 55% | 0.17 |
| 2 | 339 | 6% | 21% | 40% | 0.21 |
| 3 | 376 | 5% | 20% | 39% | 0.22 |
| 4 | 329 | 2% | 14% | 32% | 0.21 |
| 5 | 426 | 2% | 12% | 32% | 0.21 |
| 6 | 329 | 1% | 4% | 19% | 0.24 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 599 | 71% | 86% | 91% | 0.14 |
| 2 | 458 | 17% | 49% | 67% | 0.15 |
| 3 | 439 | 18% | 46% | 65% | 0.14 |
| 4 | 412 | 14% | 38% | 61% | 0.14 |
| 5 | 429 | 15% | 34% | 54% | 0.14 |
| 6 | 422 | 5% | 20% | 44% | 0.15 |