下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.3倍 |
| 1-2 | 4.1倍 |
| 3-1 | 7.2倍 |
| 1-4 | 7.7倍 |
| 1-5 | 17.0倍 |
| 3-4 | 23.0倍 |
| 2-1 | 23.4倍 |
| 1-6 | 31.5倍 |
| 1-3-4 | 5.8倍 |
| 1-3-2 | 6.1倍 |
| 1-2-3 | 7.0倍 |
| 1-3-5 | 11.8倍 |
| 1-2-4 | 15.5倍 |
| 1-3-6 | 17.2倍 |
| 3-1-4 | 21.5倍 |
| 1-4-3 | 21.6倍 |
◎1号艇 村岡 賢人 の逃げが本線(推定勝率76%)。相手筆頭は2号艇 榎 幸司、同頭の2着替わりは3号艇(27%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 萩原 秀人 の逆転(勝率14%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 3号艇 萩原 秀人 の逆転(勝率14%)— その場合の本線級は 3-2-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 村岡 賢人 | 6.85 | 2 | 0.03 | 3 | タイム2位 場平均より遅い | 6.92→6.85 ↑0.07良化 節間着順 1-1-2-1-3-1 |
| 2 | 榎 幸司 | 6.90 | 5 | 0.08 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.94→6.90 ↑0.04良化 節間着順 3-1-1-1-3-1 |
| 3 | 萩原 秀人 | 6.84 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.88→6.84 ↑0.04良化 節間着順 2-1-2-2-2-1 |
| 4 | 坂元 浩仁 | 6.95 | 6 | 0.02 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.95→6.95 →横ばい 節間着順 2-1-1-3-4-2 |
| 5 | 倉富 大誠 | 6.86 | 3 | 0.09 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.90→6.86 ↑0.04良化 節間着順 5-4-2-3-5-2 |
| 6 | 三苫 晃幸 | 6.89 | 4 | 0.04 | 4 | 場平均より遅い | 6.88→6.89 →横ばい 節間着順 3-4-3-1-1-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 村岡 賢人4584 | A1 | 6.51 | 6.36 | 38% | 27% | 0.12 | 0.0 | 1-3-2-1-1-2-1-3-1 | F1 | 52.0 |
| 2 | ▲ | 榎 幸司4171 | A2 | 6.16 | 6.82 | 44% | 37% | 0.19 | -0.5 | 2-2-2-3-1-1-1-3-1 | - | 52.0 |
| 3 | ○ | 萩原 秀人4061 | A1 | 7.45 | 6.42 | 36% | 37% | 0.14 | -0.5 | 3-2-1-2-1-2-2-2-1 | - | 53.2 |
| 4 | △ | 坂元 浩仁4409 | A1 | 6.41 | 6.49 | 27% | 39% | 0.15 | -0.5 | 1-4-5-2-1-1-3-4-2 | F1 | 53.8 |
| 5 | 倉富 大誠5245 | B1 | 5.28 | 3.47 | 51% | 30% | 0.18 | 0.0 | 2-3-5-4-2-3-5-2 | F1 | 52.0 | |
| 6 | 三苫 晃幸4463 | A2 | 6.22 | 5.78 | 42% | 35% | 0.15 | -0.5 | 5-1-4-3-4-3-1-1-2 | - | 53.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 590 | 66% | 82% | 90% | 0.14 |
| 2 | 482 | 22% | 50% | 68% | 0.13 |
| 3 | 514 | 15% | 41% | 67% | 0.13 |
| 4 | 497 | 16% | 41% | 61% | 0.12 |
| 5 | 449 | 13% | 29% | 51% | 0.13 |
| 6 | 405 | 4% | 16% | 39% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 713 | 72% | 85% | 90% | 0.15 |
| 2 | 512 | 21% | 54% | 72% | 0.15 |
| 3 | 510 | 16% | 45% | 66% | 0.17 |
| 4 | 521 | 15% | 37% | 62% | 0.17 |
| 5 | 481 | 9% | 24% | 47% | 0.18 |
| 6 | 442 | 2% | 12% | 31% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 768 | 75% | 86% | 92% | 0.14 |
| 2 | 524 | 29% | 59% | 73% | 0.15 |
| 3 | 539 | 26% | 51% | 69% | 0.14 |
| 4 | 526 | 19% | 42% | 63% | 0.14 |
| 5 | 504 | 14% | 33% | 53% | 0.14 |
| 6 | 465 | 6% | 26% | 50% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 646 | 71% | 85% | 90% | 0.15 |
| 2 | 530 | 23% | 57% | 73% | 0.15 |
| 3 | 525 | 19% | 42% | 62% | 0.14 |
| 4 | 528 | 17% | 43% | 63% | 0.15 |
| 5 | 511 | 10% | 28% | 52% | 0.15 |
| 6 | 439 | 4% | 13% | 36% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 54 | 33% | 54% | 59% | 0.20 |
| 2 | 71 | 14% | 34% | 49% | 0.19 |
| 3 | 71 | 14% | 27% | 48% | 0.16 |
| 4 | 122 | 8% | 20% | 30% | 0.17 |
| 5 | 142 | 6% | 20% | 31% | 0.17 |
| 6 | 293 | 0% | 2% | 9% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 467 | 55% | 76% | 85% | 0.15 |
| 2 | 431 | 17% | 45% | 66% | 0.17 |
| 3 | 453 | 15% | 32% | 57% | 0.17 |
| 4 | 461 | 9% | 30% | 54% | 0.17 |
| 5 | 463 | 6% | 19% | 39% | 0.16 |
| 6 | 391 | 2% | 8% | 27% | 0.18 |