下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 1.6倍 |
| 1-4 | 5.4倍 |
| 1-3 | 8.9倍 |
| 1-5 | 12.2倍 |
| 2-1 | 13.7倍 |
| 4-1 | 22.2倍 |
| 4-2 | 38.1倍 |
| 4-5 | 38.9倍 |
| 1-2-4 | 4.5倍 |
| 1-4-2 | 6.1倍 |
| 1-2-3 | 7.8倍 |
| 1-2-5 | 9.8倍 |
| 1-4-5 | 13.9倍 |
| 1-3-2 | 16.2倍 |
| 1-4-3 | 19.8倍 |
| 1-5-2 | 22.3倍 |
◎1号艇 重成 一人 の逃げが本線(推定勝率79%)。相手筆頭は2号艇 山下 和彦、同頭の2着替わりは4号艇(17%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 山下 和彦 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 4号艇 木下 大將 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 4-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 重成 一人 | 6.87 | 2 | 0.23 | 4 | タイム2位 場平均より遅い | 6.94→6.87 ↑0.07良化 節間着順 2-4-1-2-3-3 |
| 2 | 山下 和彦 | 6.84 | 1 | 0.27 | 5 | タイム1位 場平均より遅い 起こし△ | 6.95→6.84 ↑0.11良化 節間着順 3-1-3-1-3-2 |
| 3 | 河合 三弘 | 6.90 | 5 | 0.29 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.97→6.90 ↑0.07良化 節間着順 1-2-3-5-4-1 |
| 4 | 木下 大將 | 6.88 | 3 | 0.18 | 3 | 場平均より遅い | 6.97→6.88 ↑0.09良化 節間着順 5-2-4-1-5-6 |
| 5 | 三好 勇人 | 6.88 | 4 | 0.11 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.97→6.88 ↑0.09良化 節間着順 3-4-4-4-6-1 |
| 6 | 宇土 泰就 | 6.90 | 6 | 0.12 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.00→6.90 ↑0.10良化 節間着順 1-5-6-5-6-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 重成 一人3908 | A1 | 5.84 | 6.95 | 24% | 30% | 0.15 | +0.5 | 1-6-1-2-2-4-1-2-3-3 | - | 55.7 |
| 2 | ○ | 山下 和彦3562 | A2 | 6.26 | 6.00 | 38% | 36% | 0.18 | 0.0 | 2-4-4-3-3-1-3-1-3-2 | - | 52.0 |
| 3 | 河合 三弘3690 | B1 | 4.74 | 3.22 | 36% | 34% | 0.19 | -0.5 | 2-5-5-1-2-3-5-4-1 | - | 52.1 | |
| 4 | ▲ | 木下 大將4403 | A2 | 6.47 | 5.67 | 35% | 27% | 0.15 | 0.0 | 4-3-1-2-5-2-4-1-5-6 | F1 | 52.9 |
| 5 | △ | 三好 勇人4331 | A2 | 6.11 | 5.36 | 25% | 31% | 0.16 | -0.5 | 3-3-1-3-4-4-4-6-1 | - | 54.4 |
| 6 | 宇土 泰就3752 | B1 | 4.21 | 3.35 | 40% | 35% | 0.17 | -0.5 | 3-3-2-1-5-6-5-6-4 | - | 56.9 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 599 | 71% | 86% | 91% | 0.14 |
| 2 | 458 | 17% | 49% | 67% | 0.15 |
| 3 | 439 | 18% | 46% | 65% | 0.14 |
| 4 | 412 | 14% | 38% | 61% | 0.14 |
| 5 | 429 | 15% | 34% | 54% | 0.14 |
| 6 | 422 | 5% | 20% | 44% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 662 | 61% | 80% | 85% | 0.17 |
| 2 | 541 | 22% | 50% | 68% | 0.17 |
| 3 | 489 | 17% | 40% | 61% | 0.16 |
| 4 | 583 | 16% | 39% | 58% | 0.16 |
| 5 | 448 | 10% | 29% | 48% | 0.16 |
| 6 | 394 | 3% | 13% | 32% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 524 | 45% | 68% | 81% | 0.16 |
| 2 | 506 | 14% | 40% | 60% | 0.19 |
| 3 | 546 | 13% | 34% | 52% | 0.18 |
| 4 | 502 | 9% | 30% | 54% | 0.18 |
| 5 | 488 | 6% | 19% | 35% | 0.18 |
| 6 | 488 | 2% | 12% | 31% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 470 | 59% | 75% | 83% | 0.14 |
| 2 | 449 | 24% | 47% | 63% | 0.15 |
| 3 | 437 | 17% | 42% | 61% | 0.15 |
| 4 | 435 | 8% | 29% | 55% | 0.17 |
| 5 | 441 | 4% | 22% | 46% | 0.17 |
| 6 | 384 | 1% | 8% | 28% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 460 | 61% | 80% | 87% | 0.13 |
| 2 | 431 | 16% | 43% | 63% | 0.15 |
| 3 | 436 | 11% | 33% | 57% | 0.15 |
| 4 | 477 | 13% | 28% | 47% | 0.16 |
| 5 | 456 | 4% | 16% | 36% | 0.17 |
| 6 | 371 | 3% | 9% | 23% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 335 | 36% | 60% | 73% | 0.19 |
| 2 | 392 | 9% | 33% | 52% | 0.19 |
| 3 | 395 | 6% | 26% | 48% | 0.17 |
| 4 | 419 | 7% | 23% | 45% | 0.16 |
| 5 | 433 | 5% | 15% | 37% | 0.16 |
| 6 | 335 | 2% | 7% | 20% | 0.16 |