| 1-3 | 1.7倍 |
| 3-1 | 6.0倍 |
| 1-2 | 9.4倍 |
| 1-4 | 10.6倍 |
| 3-4 | 20.6倍 |
| 1-5 | 25.0倍 |
| 2-1 | 29.1倍 |
| 3-2 | 29.1倍 |
| 1-3-4 | 9.1倍 |
| 1-3-2 | 9.9倍 |
| 1-2-3 | 10.1倍 |
| 3-1-4 | 13.7倍 |
| 3-1-2 | 14.5倍 |
| 1-4-3 | 21.1倍 |
| 2-1-3 | 21.2倍 |
| 3-2-1 | 24.7倍 |
◎1号艇 河合 三弘 の逃げが本線(推定勝率51%)。相手筆頭は3号艇 峰重 力也、同頭の2着替わりは4号艇(13%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 峰重 力也 の逆転(勝率29%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 3号艇 峰重 力也 の逆転(勝率29%)— その場合の本線級は 3-4-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河合 三弘 | 6.96 | 4 | 0.09 | 2 | 場平均より遅い | 6.97→6.96 →横ばい 節間着順 2-5-5-1-3-2 |
| 2 | 貫地谷 直人 | 7.02 | 6 | 0.08 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 7.03→7.02 →横ばい 節間着順 3-6-1-5-5-4 |
| 3 | 峰重 力也 | 6.95 | 2 | 0.20 | 5 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.94→6.95 →横ばい 節間着順 2-4-3-3-5-2 |
| 4 | 浜崎 準也 | 6.95 | 3 | 0.23 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.92→6.95 ↓0.03悪化 節間着順 6-3-4-6-5-1 |
| 5 | 谷口 健一 | 6.99 | 5 | 0.11 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.01→6.99 ↑0.02良化 節間着順 5-3-4-6-6-6 |
| 6 | 原田 朱理 | 6.93 | 1 | 0.16 | 4 | タイム1位 場平均より遅い | 6.93→6.93 →横ばい 節間着順 6-6-6-6-6 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 524 | 45% | 68% | 81% | 0.16 |
| 2 | 506 | 14% | 40% | 60% | 0.19 |
| 3 | 546 | 13% | 34% | 52% | 0.18 |
| 4 | 502 | 9% | 30% | 54% | 0.18 |
| 5 | 488 | 6% | 19% | 35% | 0.18 |
| 6 | 488 | 2% | 12% | 31% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 266 | 18% | 36% | 55% | 0.17 |
| 2 | 339 | 6% | 21% | 40% | 0.21 |
| 3 | 376 | 5% | 20% | 39% | 0.22 |
| 4 | 329 | 2% | 14% | 32% | 0.21 |
| 5 | 426 | 2% | 12% | 32% | 0.21 |
| 6 | 329 | 1% | 4% | 19% | 0.24 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 286 | 46% | 63% | 75% | 0.15 |
| 2 | 325 | 10% | 27% | 45% | 0.14 |
| 3 | 352 | 9% | 32% | 47% | 0.13 |
| 4 | 342 | 11% | 23% | 39% | 0.14 |
| 5 | 379 | 8% | 15% | 28% | 0.14 |
| 6 | 359 | 4% | 9% | 17% | 0.12 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 299 | 55% | 68% | 78% | 0.15 |
| 2 | 315 | 19% | 41% | 61% | 0.14 |
| 3 | 352 | 9% | 29% | 50% | 0.15 |
| 4 | 367 | 9% | 31% | 50% | 0.15 |
| 5 | 462 | 4% | 14% | 28% | 0.17 |
| 6 | 423 | 1% | 5% | 17% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 346 | 27% | 45% | 59% | 0.17 |
| 2 | 462 | 6% | 19% | 36% | 0.17 |
| 3 | 469 | 4% | 15% | 32% | 0.19 |
| 4 | 459 | 4% | 13% | 27% | 0.19 |
| 5 | 423 | 2% | 5% | 17% | 0.18 |
| 6 | 254 | 0% | 3% | 11% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 12 | 0% | 8% | 8% | 0.21 |
| 5 | 15 | 0% | 0% | 7% | 0.23 |
| 6 | 84 | 0% | 1% | 2% | 0.23 |