下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 3.8倍 |
| 1-2 | 4.1倍 |
| 4-1 | 8.0倍 |
| 2-1 | 10.5倍 |
| 1-3 | 11.9倍 |
| 2-3 | 15.0倍 |
| 4-2 | 18.1倍 |
| 2-4 | 19.7倍 |
| 1-2-4 | 7.1倍 |
| 1-4-2 | 10.6倍 |
| 1-2-3 | 11.3倍 |
| 2-1-4 | 15.9倍 |
| 1-2-6 | 16.1倍 |
| 1-4-6 | 22.7倍 |
| 2-1-3 | 24.2倍 |
| 1-4-3 | 26.0倍 |
◎1号艇 松井 賢治 の逃げが本線(推定勝率53%)。相手筆頭は2号艇 上原 崚、同頭の2着替わりは4号艇(15%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 上原 崚 の逆転(勝率19%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 4号艇 山下 和彦 の逆転(勝率14%)— その場合の本線級は 4-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 松井 賢治 | 6.91 | 4 | 0.05 | 3 | 場平均より遅い | 6.94→6.91 ↑0.03良化 節間着順 2-5-3-6-6-5 |
| 2 | 上原 崚 | 6.89 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.95→6.89 ↑0.06良化 節間着順 5-3-3-2-1-5 |
| 3 | 関口 智久 | 6.91 | 5 | 0.16 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.90→6.91 →横ばい 節間着順 3-4-5-3-3-3 |
| 4 | 山下 和彦 | 6.90 | 2 | 0.07 | 4 | タイム2位 場平均より遅い | 6.95→6.90 ↑0.05良化 節間着順 3-3-1-3-1-3 |
| 5 | 杢野 誓良 | 6.90 | 3 | 0.01 | 2 | 場平均より遅い 外へ5→6 | 6.92→6.90 ↑0.02良化 節間着順 6-5-1-5-5-2 |
| 6 | 服部 幸男 | 6.92 | 6 | 0.16 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ 前付6→5 | 6.99→6.92 ↑0.07良化 節間着順 4-5-2-4-4-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 松井 賢治4057 | A2 | 5.79 | 6.25 | 31% | 28% | 0.15 | -0.5 | 1-4-2-5-3-6-6-5 | - | 52.3 |
| 2 | ○ | 上原 崚5096 | A2 | 6.04 | 6.00 | 24% | 34% | 0.16 | 0.0 | 4-2-5-3-3-2-1-5 | - | 52.0 |
| 3 | △ | 関口 智久3992 | B1 | 5.11 | 6.28 | 24% | 31% | 0.14 | 0.0 | 4-1-3-4-5-3-3-3 | F1 | 53.9 |
| 4 | ▲ | 山下 和彦3562 | A2 | 6.26 | 6.00 | 38% | 36% | 0.18 | 0.0 | 2-4-4-3-3-1-3-1-3 | - | 52.0 |
| 5 | 杢野 誓良3929 | B1 | 4.35 | 4.50 | 29% | 40% | 0.16 | -0.5 | 3-6-5-1-5-5-2 | - | 52.0 | |
| 6 | 服部 幸男3422 | A2 | 5.88 | — | 32% | 28% | 0.14 | 0.0 | 5-5-4-5-2-4-4-2 | - | 55.3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 644 | 63% | 83% | 92% | 0.15 |
| 2 | 556 | 16% | 48% | 70% | 0.16 |
| 3 | 564 | 13% | 37% | 66% | 0.16 |
| 4 | 603 | 11% | 33% | 59% | 0.16 |
| 5 | 507 | 5% | 17% | 35% | 0.16 |
| 6 | 371 | 2% | 11% | 28% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 165 | 51% | 65% | 78% | 0.14 |
| 2 | 173 | 8% | 32% | 48% | 0.14 |
| 3 | 186 | 13% | 29% | 48% | 0.13 |
| 4 | 258 | 11% | 25% | 43% | 0.14 |
| 5 | 247 | 5% | 17% | 31% | 0.13 |
| 6 | 355 | 1% | 4% | 13% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 374 | 52% | 73% | 82% | 0.16 |
| 2 | 367 | 14% | 39% | 56% | 0.17 |
| 3 | 392 | 15% | 36% | 57% | 0.15 |
| 4 | 394 | 12% | 26% | 48% | 0.14 |
| 5 | 412 | 8% | 20% | 34% | 0.13 |
| 6 | 357 | 4% | 15% | 29% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 662 | 61% | 80% | 85% | 0.17 |
| 2 | 541 | 22% | 50% | 68% | 0.17 |
| 3 | 489 | 17% | 40% | 61% | 0.16 |
| 4 | 583 | 16% | 39% | 58% | 0.16 |
| 5 | 448 | 10% | 29% | 48% | 0.16 |
| 6 | 394 | 3% | 13% | 32% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 465 | 52% | 74% | 82% | 0.14 |
| 2 | 466 | 15% | 41% | 61% | 0.15 |
| 3 | 479 | 9% | 31% | 52% | 0.15 |
| 4 | 470 | 6% | 23% | 44% | 0.16 |
| 5 | 505 | 5% | 14% | 33% | 0.15 |
| 6 | 416 | 3% | 10% | 25% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 662 | 67% | 84% | 89% | 0.16 |
| 2 | 518 | 22% | 50% | 64% | 0.16 |
| 3 | 562 | 15% | 37% | 56% | 0.16 |
| 4 | 707 | 19% | 42% | 62% | 0.16 |
| 5 | 366 | 8% | 27% | 45% | 0.16 |
| 6 | 134 | 3% | 10% | 27% | 0.16 |