下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.6倍 |
| 1-2 | 3.6倍 |
| 3-1 | 8.2倍 |
| 3-2 | 12.3倍 |
| 1-5 | 12.5倍 |
| 1-4 | 17.1倍 |
| 2-1 | 19.5倍 |
| 2-3 | 31.6倍 |
| 1-3-2 | 4.9倍 |
| 1-2-3 | 5.2倍 |
| 1-3-5 | 5.3倍 |
| 1-3-4 | 12.0倍 |
| 1-2-5 | 17.0倍 |
| 1-2-4 | 22.4倍 |
| 1-3-6 | 24.8倍 |
| 3-1-2 | 25.2倍 |
◎1号艇 山本 隆幸 の逃げが本線(推定勝率76%)。相手筆頭は2号艇 後藤 正宗、同頭の2着替わりは3号艇(31%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 和田 兼輔 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 3-1-2
警戒 2号艇 後藤 正宗 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山本 隆幸 | 6.85 | 1 | 0.15 | 5 | タイム1位 場平均より遅い 起こし△ | 6.89→6.85 ↑0.04良化 節間着順 4-1-2-1-3-3 |
| 2 | 後藤 正宗 | 6.87 | 3 | 0.29 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.97→6.87 ↑0.10良化 節間着順 2-2-2-1-4-4 |
| 3 | 和田 兼輔 | 6.85 | 2 | 0.01 | 1 | タイム2位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.92→6.85 ↑0.07良化 節間着順 3-3-1-4-4-1 |
| 4 | 浮田 圭浩 | 6.91 | 4 | 0.02 | 2 | 場平均より遅い | 6.91→6.91 →横ばい 節間着順 3-1-5-5-5-1 |
| 5 | 上原 崚 | 6.92 | 5 | 0.10 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.95→6.92 ↑0.03良化 節間着順 3-3-2-1-5-5 |
| 6 | 峰重 力也 | 6.93 | 6 | 0.03 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.94→6.93 →横ばい 節間着順 3-5-2-4-1-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 山本 隆幸4025 | A1 | 6.63 | 6.10 | 38% | 29% | 0.18 | -0.5 | 1-5-5-1-4-1-2-1-3-3 | - | 52.2 |
| 2 | ▲ | 後藤 正宗3987 | A1 | 6.02 | 4.60 | 25% | 41% | 0.17 | 0.0 | 1-5-1-1-2-2-2-1-4-4 | F1 | 52.7 |
| 3 | ○ | 和田 兼輔4446 | A1 | 6.76 | 6.34 | 20% | 44% | 0.13 | 0.0 | 3-1-3-1-3-3-1-4-4-1 | F1 | 52.1 |
| 4 | 浮田 圭浩4202 | B1 | 4.57 | 4.44 | 46% | 41% | 0.19 | 0.0 | 5-1-3-3-1-5-5-5-1 | - | 54.2 | |
| 5 | △ | 上原 崚5096 | A2 | 6.04 | 6.00 | 24% | 34% | 0.16 | -0.5 | 4-2-5-3-3-2-1-5-5 | - | 52.0 |
| 6 | 峰重 力也4635 | A2 | 5.34 | 4.67 | 35% | 39% | 0.13 | 0.0 | 2-3-4-3-5-2-4-1-4 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 687 | 73% | 84% | 89% | 0.16 |
| 2 | 545 | 19% | 48% | 65% | 0.17 |
| 3 | 580 | 20% | 48% | 69% | 0.17 |
| 4 | 583 | 17% | 36% | 61% | 0.18 |
| 5 | 500 | 10% | 29% | 53% | 0.17 |
| 6 | 274 | 3% | 13% | 33% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 574 | 59% | 79% | 89% | 0.15 |
| 2 | 462 | 17% | 46% | 64% | 0.16 |
| 3 | 469 | 14% | 37% | 56% | 0.16 |
| 4 | 528 | 16% | 36% | 57% | 0.15 |
| 5 | 480 | 10% | 27% | 44% | 0.14 |
| 6 | 441 | 5% | 18% | 32% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 653 | 71% | 84% | 91% | 0.14 |
| 2 | 526 | 18% | 53% | 73% | 0.15 |
| 3 | 522 | 14% | 41% | 65% | 0.15 |
| 4 | 549 | 15% | 36% | 61% | 0.14 |
| 5 | 498 | 8% | 29% | 51% | 0.15 |
| 6 | 368 | 1% | 10% | 29% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 413 | 54% | 71% | 80% | 0.16 |
| 2 | 455 | 11% | 35% | 56% | 0.19 |
| 3 | 490 | 6% | 29% | 50% | 0.19 |
| 4 | 454 | 7% | 20% | 43% | 0.20 |
| 5 | 516 | 4% | 14% | 34% | 0.20 |
| 6 | 460 | 1% | 7% | 25% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 165 | 51% | 65% | 78% | 0.14 |
| 2 | 173 | 8% | 32% | 48% | 0.14 |
| 3 | 186 | 13% | 29% | 48% | 0.13 |
| 4 | 258 | 11% | 25% | 43% | 0.14 |
| 5 | 247 | 5% | 17% | 31% | 0.13 |
| 6 | 355 | 1% | 4% | 13% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 286 | 46% | 63% | 75% | 0.15 |
| 2 | 325 | 10% | 27% | 45% | 0.14 |
| 3 | 352 | 9% | 32% | 47% | 0.13 |
| 4 | 342 | 11% | 23% | 39% | 0.14 |
| 5 | 379 | 8% | 15% | 28% | 0.14 |
| 6 | 359 | 4% | 9% | 17% | 0.12 |