下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 1.9倍 |
| 1-4 | 6.1倍 |
| 1-6 | 6.6倍 |
| 1-3 | 9.5倍 |
| 2-1 | 10.6倍 |
| 2-3 | 18.6倍 |
| 4-1 | 29.5倍 |
| 4-6 | 35.2倍 |
| 1-2-6 | 6.0倍 |
| 1-2-4 | 6.2倍 |
| 1-2-3 | 7.9倍 |
| 1-4-2 | 12.0倍 |
| 1-6-2 | 12.4倍 |
| 1-4-6 | 14.9倍 |
| 1-2-5 | 24.9倍 |
| 1-6-4 | 25.2倍 |
◎1号艇 近江 翔吾 の逃げが本線(推定勝率79%)。相手筆頭は2号艇 木下 大將、同頭の2着替わりは3号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 木下 大將 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 4号艇 浦田 信義 の逆転(勝率4%)— その場合の本線級は 4-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 近江 翔吾 | 6.84 | 1 | 0.09 | 4 | タイム1位 場平均より遅い | 6.87→6.84 ↑0.03良化 節間着順 2-2-1-4-2-1 |
| 2 | 木下 大將 | 6.90 | 3 | 0.18 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.97→6.90 ↑0.07良化 節間着順 2-5-2-4-1-5 |
| 3 | 伯母 芳恒 | 6.93 | 4 | 0.22 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.99→6.93 ↑0.06良化 節間着順 6-4-1-4-5-3 |
| 4 | 浦田 信義 | 6.94 | 6 | 0.07 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.94→6.94 →横ばい 節間着順 6-4-4-3-1-2 |
| 5 | 本村 大 | 6.88 | 2 | 0.04 | 1 | タイム2位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.90→6.88 ↑0.02良化 節間着順 1-5-6-6-6-5 |
| 6 | 山本 隆幸 | 6.93 | 5 | 0.04 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.89→6.93 ↓0.04悪化 節間着順 1-4-1-2-1-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 近江 翔吾4643 | A2 | 6.52 | 5.65 | 32% | 30% | 0.13 | 0.0 | 4-3-5-2-2-1-4-2-1 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 木下 大將4403 | A2 | 6.47 | 5.67 | 35% | 27% | 0.15 | 0.0 | 4-3-1-2-5-2-4-1-5 | F1 | 52.9 |
| 3 | 伯母 芳恒3656 | B1 | 4.91 | 4.53 | 18% | 29% | 0.19 | -0.5 | 5-6-4-1-4-5-3 | F1 | 55.0 | |
| 4 | ▲ | 浦田 信義3226 | B1 | 4.50 | 4.95 | 50% | 34% | 0.19 | 0.0 | 4-2-6-4-4-3-1-2 | - | 52.0 |
| 5 | 本村 大5086 | B1 | 3.99 | — | 37% | 21% | 0.20 | 0.0 | 3-1-5-6-6-6-5 | F1 | 52.0 | |
| 6 | △ | 山本 隆幸4025 | A1 | 6.63 | 6.10 | 38% | 29% | 0.18 | -0.5 | 1-5-5-1-4-1-2-1-3 | - | 52.2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 600 | 74% | 84% | 89% | 0.13 |
| 2 | 492 | 19% | 50% | 64% | 0.15 |
| 3 | 485 | 18% | 40% | 60% | 0.14 |
| 4 | 516 | 18% | 41% | 65% | 0.14 |
| 5 | 412 | 10% | 27% | 46% | 0.15 |
| 6 | 387 | 3% | 14% | 35% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 470 | 59% | 75% | 83% | 0.14 |
| 2 | 449 | 24% | 47% | 63% | 0.15 |
| 3 | 437 | 17% | 42% | 61% | 0.15 |
| 4 | 435 | 8% | 29% | 55% | 0.17 |
| 5 | 441 | 4% | 22% | 46% | 0.17 |
| 6 | 384 | 1% | 8% | 28% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 476 | 47% | 74% | 86% | 0.17 |
| 2 | 439 | 15% | 48% | 68% | 0.16 |
| 3 | 449 | 12% | 38% | 59% | 0.15 |
| 4 | 438 | 8% | 28% | 51% | 0.17 |
| 5 | 446 | 8% | 21% | 45% | 0.17 |
| 6 | 389 | 2% | 11% | 30% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 407 | 37% | 58% | 71% | 0.18 |
| 2 | 478 | 10% | 36% | 54% | 0.17 |
| 3 | 471 | 9% | 27% | 49% | 0.18 |
| 4 | 483 | 7% | 23% | 41% | 0.17 |
| 5 | 420 | 4% | 13% | 32% | 0.18 |
| 6 | 296 | 1% | 6% | 18% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 139 | 53% | 66% | 76% | 0.17 |
| 2 | 159 | 7% | 20% | 38% | 0.18 |
| 3 | 161 | 11% | 25% | 42% | 0.18 |
| 4 | 180 | 8% | 23% | 40% | 0.16 |
| 5 | 203 | 3% | 12% | 28% | 0.18 |
| 6 | 354 | 1% | 4% | 13% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 687 | 73% | 84% | 89% | 0.16 |
| 2 | 545 | 19% | 48% | 65% | 0.17 |
| 3 | 580 | 20% | 48% | 69% | 0.17 |
| 4 | 583 | 17% | 36% | 61% | 0.18 |
| 5 | 500 | 10% | 29% | 53% | 0.17 |
| 6 | 274 | 3% | 13% | 33% | 0.18 |