| 1-5 | 4.1倍 |
| 1-4 | 4.4倍 |
| 1-2 | 6.1倍 |
| 1-6 | 6.5倍 |
| 1-3 | 7.2倍 |
| 5-1 | 18.7倍 |
| 3-1 | 22.9倍 |
| 5-2 | 31.5倍 |
| 1-5-2 | 12.8倍 |
| 1-3-5 | 14.3倍 |
| 1-5-4 | 14.3倍 |
| 1-5-6 | 14.5倍 |
| 1-2-5 | 15.4倍 |
| 1-5-3 | 15.9倍 |
| 1-2-4 | 18.6倍 |
| 1-4-5 | 19.5倍 |
◎1号艇 服部 幸男 の逃げが本線(推定勝率75%)。相手筆頭は3号艇 本村 大、同頭の2着替わりは4号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 松井 賢治 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 5-1-6
警戒 3号艇 本村 大 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 3-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 服部 幸男 | 6.90 | 3 | 0.14 | 2 | 場平均より遅い | 6.99→6.90 ↑0.09良化 節間着順 5-4-2-5-4-4 |
| 2 | 渡 修平 | 6.96 | 6 | 0.30 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.99→6.96 ↑0.03良化 節間着順 6-5-4-5-3 |
| 3 | 本村 大 | 6.86 | 1 | 0.18 | 3 | タイム1位 場平均より遅い | 6.90→6.86 ↑0.04良化 節間着順 3-1-5-6-6-6 |
| 4 | 伯母 芳恒 | 6.89 | 2 | 0.25 | 5 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.99→6.89 ↑0.10良化 節間着順 5-6-4-4-1-5 |
| 5 | 松井 賢治 | 6.91 | 4 | 0.06 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.94→6.91 ↑0.03良化 節間着順 4-2-3-5-6-6 |
| 6 | 酒井 陽祐 | 6.95 | 5 | 0.19 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.93→6.95 ↓0.02悪化 節間着順 4-5-2-1-4-4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 662 | 67% | 84% | 89% | 0.16 |
| 2 | 518 | 22% | 50% | 64% | 0.16 |
| 3 | 562 | 15% | 37% | 56% | 0.16 |
| 4 | 707 | 19% | 42% | 62% | 0.16 |
| 5 | 366 | 8% | 27% | 45% | 0.16 |
| 6 | 134 | 3% | 10% | 27% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 289 | 52% | 66% | 74% | 0.17 |
| 2 | 352 | 6% | 23% | 39% | 0.20 |
| 3 | 381 | 5% | 18% | 38% | 0.20 |
| 4 | 374 | 9% | 21% | 36% | 0.19 |
| 5 | 410 | 3% | 12% | 20% | 0.20 |
| 6 | 299 | 0% | 1% | 9% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 139 | 53% | 66% | 76% | 0.17 |
| 2 | 159 | 7% | 20% | 38% | 0.18 |
| 3 | 161 | 11% | 25% | 42% | 0.18 |
| 4 | 180 | 8% | 23% | 40% | 0.16 |
| 5 | 203 | 3% | 12% | 28% | 0.18 |
| 6 | 354 | 1% | 4% | 13% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 476 | 47% | 74% | 86% | 0.17 |
| 2 | 439 | 15% | 48% | 68% | 0.16 |
| 3 | 449 | 12% | 38% | 59% | 0.15 |
| 4 | 438 | 8% | 28% | 51% | 0.17 |
| 5 | 446 | 8% | 21% | 45% | 0.17 |
| 6 | 389 | 2% | 11% | 30% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 644 | 63% | 83% | 92% | 0.15 |
| 2 | 556 | 16% | 48% | 70% | 0.16 |
| 3 | 564 | 13% | 37% | 66% | 0.16 |
| 4 | 603 | 11% | 33% | 59% | 0.16 |
| 5 | 507 | 5% | 17% | 35% | 0.16 |
| 6 | 371 | 2% | 11% | 28% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 214 | 37% | 54% | 65% | 0.16 |
| 2 | 293 | 8% | 27% | 44% | 0.17 |
| 3 | 309 | 8% | 25% | 46% | 0.15 |
| 4 | 345 | 5% | 17% | 32% | 0.15 |
| 5 | 419 | 4% | 12% | 28% | 0.16 |
| 6 | 423 | 2% | 8% | 15% | 0.16 |