下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 2.8倍 |
| 1-3 | 4.1倍 |
| 4-1 | 7.8倍 |
| 1-2 | 8.3倍 |
| 3-1 | 10.6倍 |
| 3-4 | 16.3倍 |
| 4-3 | 19.1倍 |
| 4-5 | 22.9倍 |
| 1-4-3 | 6.0倍 |
| 1-3-4 | 7.1倍 |
| 1-4-2 | 11.4倍 |
| 3-1-4 | 14.1倍 |
| 1-4-5 | 16.6倍 |
| 1-3-2 | 17.1倍 |
| 4-1-3 | 17.7倍 |
| 1-2-4 | 18.1倍 |
◎1号艇 角 ひとみ の逃げが本線(推定勝率57%)。相手筆頭は3号艇 永井 聖美、同頭の2着替わりは4号艇(22%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 原田 佑実 の逆転(勝率23%)— その場合の本線級は 4-1-3
警戒 4号艇 原田 佑実 の逆転(勝率23%)— その場合の本線級は 4-3-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 角 ひとみ | 6.99 | 6 | 0.09 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.73→6.99 ↓0.26悪化 節間着順 2-1-2-1-2 |
| 2 | 池 千夏 | 6.96 | 5 | 0.24 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.78→6.96 ↓0.18悪化 節間着順 6-6-2-4 |
| 3 | 永井 聖美 | 6.93 | 2 | 0.32 | 6 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.75→6.93 ↓0.18悪化 節間着順 3-5-3 |
| 4 | 原田 佑実 | 6.94 | 4 | 0.01 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.71→6.94 ↓0.23悪化 節間着順 1-5-1-4 |
| 5 | 笠野 友紀恵 | 6.92 | 1 | 0.13 | 3 | タイム1位 場平均より遅い | 6.75→6.92 ↓0.17悪化 節間着順 4-6-4-2 |
| 6 | 高木 茉白 | 6.93 | 3 | 0.21 | 4 | 場平均より遅い | 6.74→6.93 ↓0.19悪化 節間着順 6-6-5-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 角 ひとみ3334 | A2 | 5.32 | 5.82 | 37% | 32% | 0.20 | -0.5 | 2-1-2-1-2 | - | 45.0 |
| 2 | △ | 池 千夏3509 | B1 | 3.24 | 4.32 | 29% | 33% | 0.15 | 0.0 | 6-6-2-4 | - | 49.2 |
| 3 | ▲ | 永井 聖美3993 | B1 | 5.63 | 5.37 | 40% | 46% | 0.16 | 0.0 | 3-5-3 | - | 46.0 |
| 4 | ○ | 原田 佑実4372 | A2 | 6.10 | 6.63 | 36% | 30% | 0.17 | -0.5 | 1-5-1-4 | - | 47.0 |
| 5 | 笠野 友紀恵3528 | B1 | 4.33 | 2.55 | 32% | 34% | 0.20 | 0.0 | 4-6-4-2 | - | 47.5 | |
| 6 | 高木 茉白5360 | B1 | 3.23 | 3.00 | 29% | 32% | 0.17 | 0.0 | 6-6-5-6 | F2 | 46.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 571 | 44% | 66% | 75% | 0.20 |
| 2 | 540 | 13% | 42% | 60% | 0.21 |
| 3 | 527 | 10% | 38% | 59% | 0.20 |
| 4 | 491 | 7% | 30% | 53% | 0.20 |
| 5 | 468 | 4% | 16% | 38% | 0.20 |
| 6 | 366 | 1% | 10% | 27% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 277 | 26% | 48% | 65% | 0.15 |
| 2 | 340 | 5% | 25% | 43% | 0.16 |
| 3 | 335 | 6% | 15% | 32% | 0.15 |
| 4 | 290 | 8% | 18% | 33% | 0.14 |
| 5 | 354 | 3% | 13% | 27% | 0.14 |
| 6 | 262 | 1% | 5% | 13% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 278 | 54% | 68% | 80% | 0.16 |
| 2 | 280 | 21% | 50% | 65% | 0.16 |
| 3 | 279 | 14% | 40% | 56% | 0.16 |
| 4 | 264 | 14% | 34% | 52% | 0.15 |
| 5 | 270 | 7% | 17% | 36% | 0.15 |
| 6 | 169 | 2% | 9% | 31% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 461 | 57% | 74% | 84% | 0.16 |
| 2 | 393 | 24% | 52% | 72% | 0.16 |
| 3 | 396 | 12% | 36% | 58% | 0.17 |
| 4 | 400 | 10% | 30% | 55% | 0.16 |
| 5 | 327 | 7% | 24% | 45% | 0.15 |
| 6 | 369 | 1% | 10% | 31% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 308 | 27% | 45% | 56% | 0.21 |
| 2 | 389 | 5% | 26% | 46% | 0.22 |
| 3 | 388 | 4% | 16% | 31% | 0.21 |
| 4 | 333 | 5% | 13% | 29% | 0.20 |
| 5 | 361 | 3% | 10% | 24% | 0.20 |
| 6 | 317 | 1% | 4% | 17% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 42% | 50% | 58% | 0.12 |
| 2 | 20 | 0% | 5% | 20% | 0.20 |
| 3 | 21 | 0% | 24% | 48% | 0.21 |
| 4 | 65 | 2% | 8% | 11% | 0.19 |
| 5 | 75 | 0% | 4% | 11% | 0.19 |
| 6 | 167 | 0% | 2% | 7% | 0.19 |