下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 4.4倍 |
| 3-1 | 6.5倍 |
| 1-4 | 6.7倍 |
| 3-4 | 9.7倍 |
| 4-1 | 10.7倍 |
| 1-2 | 11.1倍 |
| 2-1 | 13.1倍 |
| 4-3 | 13.7倍 |
| 1-3-4 | 7.6倍 |
| 1-4-3 | 10.4倍 |
| 3-1-4 | 13.7倍 |
| 1-3-2 | 15.3倍 |
| 3-4-1 | 16.3倍 |
| 1-2-3 | 17.1倍 |
| 4-1-3 | 17.6倍 |
| 1-2-4 | 18.7倍 |
◎1号艇 菅野 はやか の逃げが本線(推定勝率43%)。相手筆頭は3号艇 石井 裕美、同頭の2着替わりは4号艇(13%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 石井 裕美 の逆転(勝率22%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 4号艇 水野 望美 の逆転(勝率20%)— その場合の本線級は 4-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 菅野 はやか | 6.91 | 1 | 0.13 | 5 | タイム1位 場平均より遅い 起こし△ | 6.75→6.91 ↓0.16悪化 節間着順 6-4-4-5 |
| 2 | 植竹 玲奈 | 6.95 | 5 | 0.18 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.77→6.95 ↓0.18悪化 節間着順 2-6-4-4 |
| 3 | 石井 裕美 | 6.92 | 2 | 0.08 | 4 | タイム2位 場平均より遅い | 6.78→6.92 ↓0.14悪化 節間着順 3-5-4 |
| 4 | 水野 望美 | 6.99 | 6 | 0.04 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.72→6.99 ↓0.27悪化 節間着順 5-4-2 |
| 5 | 長野 未来 | 6.92 | 3 | 0.01 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.73→6.92 ↓0.19悪化 節間着順 6-6-6 |
| 6 | 池田 美優 | 6.93 | 4 | 0.05 | 3 | 場平均より遅い | 6.73→6.93 ↓0.20悪化 節間着順 5-6-6-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 菅野 はやか4275 | B1 | 3.54 | 4.66 | 34% | 29% | 0.22 | 0.0 | 6-4-4-5 | - | 50.5 |
| 2 | △ | 植竹 玲奈5361 | B1 | 2.90 | 2.00 | 39% | 35% | 0.23 | 0.0 | 2-6-4-4 | - | 47.9 |
| 3 | ○ | 石井 裕美4283 | B1 | 3.95 | 5.37 | 36% | 35% | 0.17 | 0.0 | 3-5-4 | - | 50.7 |
| 4 | ▲ | 水野 望美4678 | B1 | 4.38 | — | 33% | 30% | 0.17 | 0.0 | 5-4-2 | F1 | 46.5 |
| 5 | 長野 未来5399 | B2 | 1.33 | — | 32% | 31% | 0.25 | -0.5 | 6-6-6 | - | 43.5 | |
| 6 | 池田 美優5442 | B2 | 1.67 | 1.33 | 41% | 37% | 0.20 | 0.0 | 5-6-6-5 | F1 | 45.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 279 | 17% | 36% | 48% | 0.22 |
| 2 | 377 | 8% | 30% | 49% | 0.21 |
| 3 | 350 | 3% | 16% | 33% | 0.20 |
| 4 | 321 | 7% | 19% | 40% | 0.18 |
| 5 | 365 | 3% | 8% | 27% | 0.19 |
| 6 | 294 | 1% | 4% | 11% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 0% | 11% | 33% | 0.33 |
| 2 | 14 | 0% | 14% | 29% | 0.18 |
| 3 | 17 | 6% | 12% | 18% | 0.17 |
| 4 | 50 | 0% | 2% | 16% | 0.21 |
| 5 | 65 | 2% | 3% | 9% | 0.21 |
| 6 | 193 | 0% | 1% | 4% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 220 | 19% | 40% | 57% | 0.17 |
| 2 | 301 | 8% | 27% | 48% | 0.18 |
| 3 | 279 | 4% | 12% | 34% | 0.18 |
| 4 | 253 | 3% | 17% | 38% | 0.20 |
| 5 | 265 | 0% | 7% | 20% | 0.19 |
| 6 | 215 | 0% | 3% | 18% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 439 | 56% | 71% | 83% | 0.15 |
| 2 | 443 | 16% | 43% | 60% | 0.17 |
| 3 | 423 | 9% | 31% | 54% | 0.17 |
| 4 | 405 | 7% | 24% | 44% | 0.17 |
| 5 | 434 | 6% | 19% | 37% | 0.17 |
| 6 | 360 | 2% | 8% | 27% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 14 | 0% | 0% | 7% | 0.23 |
| 5 | 12 | 0% | 0% | 0% | 0.23 |
| 6 | 161 | 0% | 0% | 4% | 0.24 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 0 | − | − | − | − |
| 6 | 121 | 0% | 1% | 3% | 0.21 |