下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 2-3 | 6.0倍 |
| 2-4 | 6.0倍 |
| 4-2 | 6.7倍 |
| 3-2 | 10.1倍 |
| 2-1 | 11.2倍 |
| 3-4 | 12.5倍 |
| 1-2 | 13.1倍 |
| 4-3 | 14.5倍 |
| 2-3-4 | 10.3倍 |
| 2-4-3 | 11.1倍 |
| 4-2-3 | 17.6倍 |
| 3-2-4 | 18.1倍 |
| 2-1-4 | 18.4倍 |
| 2-4-1 | 20.7倍 |
| 2-4-6 | 21.3倍 |
| 3-4-2 | 21.5倍 |
◎2号艇 黒澤 めぐみ の差しが本線(推定勝率39%)。相手筆頭は3号艇 落合 直子、同頭の2着替わりは4号艇(11%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 落合 直子 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 3-2-4
警戒 4号艇 藤原 早菜 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 4-2-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 笠野 友紀恵 | 6.92 | 3 | 0.05 | 2 | 場平均より遅い | 6.75→6.92 ↓0.17悪化 節間着順 4-6-4 |
| 2 | 黒澤 めぐみ | 6.87 | 2 | 0.03 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.72→6.87 ↓0.15悪化 節間着順 2-3-1 |
| 3 | 落合 直子 | 6.92 | 4 | 0.09 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.73→6.92 ↓0.19悪化 節間着順 2-3-5 |
| 4 | 藤原 早菜 | 6.84 | 1 | 0.08 | 4 | タイム1位 | 6.67→6.84 ↓0.17悪化 節間着順 1-3-4 |
| 5 | 池田 美優 | 6.94 | 5 | 0.07 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い 外へ5→6 | 6.73→6.94 ↓0.21悪化 節間着順 5-6-6 |
| 6 | 村上 奈穂 | 6.94 | 6 | 0.13 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ 前付6→5 | 6.68→6.94 ↓0.26悪化 節間着順 2-4-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | △ | 笠野 友紀恵3528 | B1 | 4.33 | 2.55 | 32% | 34% | 0.20 | 0.0 | 4-6-4 | - | 47.5 |
| 2 | ◎ | 黒澤 めぐみ4791 | B1 | 5.92 | 5.25 | 36% | 32% | 0.20 | -0.5 | 2-3-1 | - | 47.0 |
| 3 | ○ | 落合 直子4289 | A2 | 5.73 | 6.39 | 38% | 39% | 0.13 | 0.0 | 2-3-5 | F1 | 47.0 |
| 4 | ▲ | 藤原 早菜5189 | A2 | 5.05 | 6.29 | 33% | 36% | 0.20 | 0.0 | 1-3-4 | - | 45.5 |
| 5 | 池田 美優5442 | B2 | 1.67 | 1.33 | 41% | 37% | 0.20 | 0.0 | 5-6-6 | F1 | 45.5 | |
| 6 | 村上 奈穂 リング×14844 | B1 | 3.81 | 4.65 | 29% | 41% | 0.18 | -0.5 | 2-4-3 | - | 49.2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 308 | 27% | 45% | 56% | 0.21 |
| 2 | 389 | 5% | 26% | 46% | 0.22 |
| 3 | 388 | 4% | 16% | 31% | 0.21 |
| 4 | 333 | 5% | 13% | 29% | 0.20 |
| 5 | 361 | 3% | 10% | 24% | 0.20 |
| 6 | 317 | 1% | 4% | 17% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 271 | 37% | 56% | 66% | 0.18 |
| 2 | 314 | 13% | 34% | 57% | 0.19 |
| 3 | 323 | 11% | 32% | 50% | 0.18 |
| 4 | 298 | 12% | 29% | 45% | 0.18 |
| 5 | 344 | 3% | 14% | 34% | 0.19 |
| 6 | 471 | 1% | 7% | 17% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 560 | 67% | 85% | 91% | 0.14 |
| 2 | 453 | 21% | 48% | 67% | 0.15 |
| 3 | 463 | 16% | 44% | 64% | 0.14 |
| 4 | 485 | 13% | 33% | 56% | 0.14 |
| 5 | 396 | 7% | 20% | 37% | 0.15 |
| 6 | 360 | 2% | 12% | 33% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 100 | 34% | 52% | 65% | 0.20 |
| 2 | 121 | 14% | 32% | 59% | 0.20 |
| 3 | 140 | 11% | 29% | 47% | 0.20 |
| 4 | 141 | 5% | 19% | 43% | 0.19 |
| 5 | 185 | 4% | 11% | 24% | 0.19 |
| 6 | 332 | 0% | 5% | 11% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 0 | − | − | − | − |
| 6 | 121 | 0% | 1% | 3% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 235 | 36% | 56% | 67% | 0.17 |
| 2 | 351 | 9% | 31% | 48% | 0.18 |
| 3 | 331 | 6% | 21% | 39% | 0.18 |
| 4 | 329 | 5% | 14% | 35% | 0.19 |
| 5 | 381 | 1% | 4% | 15% | 0.20 |
| 6 | 493 | 0% | 2% | 13% | 0.21 |