下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 4.3倍 |
| 2-1 | 8.3倍 |
| 1-3 | 8.5倍 |
| 1-5 | 10.5倍 |
| 1-4 | 11.8倍 |
| 2-5 | 14.1倍 |
| 3-1 | 17.2倍 |
| 2-4 | 17.4倍 |
| 1-2-4 | 11.5倍 |
| 1-2-5 | 13.1倍 |
| 1-2-3 | 14.2倍 |
| 2-1-4 | 18.9倍 |
| 2-1-3 | 21.3倍 |
| 2-1-5 | 21.9倍 |
| 1-3-2 | 26.8倍 |
| 1-4-2 | 27.0倍 |
◎1号艇 中谷 朋子 の逃げが本線(推定勝率43%)。相手筆頭は2号艇 堀之内 紀代子、同頭の2着替わりは3号艇(12%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 堀之内 紀代子 の逆転(勝率26%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 2号艇 堀之内 紀代子 の逆転(勝率26%)— その場合の本線級は 2-3-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中谷 朋子 | 6.91 | 3 | 0.17 | 2 | 場平均より遅い | 6.73→6.91 ↓0.18悪化 節間着順 5-5-3-4 |
| 2 | 堀之内 紀代子 | 6.90 | 2 | 0.17 | 3 | タイム2位 場平均より遅い | 6.73→6.90 ↓0.17悪化 節間着順 1-2-2-2 |
| 3 | 黒澤 めぐみ | 6.92 | 4 | 0.36 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.72→6.92 ↓0.20悪化 節間着順 2-3-1-3 |
| 4 | 今井 美亜 | 6.98 | 6 | 0.29 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.72→6.98 ↓0.26悪化 節間着順 2-6-1-2-2 |
| 5 | 平山 智加 | 6.94 | 5 | 0.18 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.79→6.94 ↓0.15悪化 節間着順 3-4-2-1 |
| 6 | 岩崎 麗子 | 6.87 | 1 | 0.13 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.72→6.87 ↓0.15悪化 節間着順 4-1-6-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 中谷 朋子3845 | A2 | 6.08 | 6.45 | 32% | 42% | 0.21 | 0.0 | 5-5-3-4 | - | 45.5 |
| 2 | ○ | 堀之内 紀代子4011 | A2 | 6.47 | 5.89 | 34% | 30% | 0.16 | 0.0 | 1-2-2-2 | F1 | 46.5 |
| 3 | ▲ | 黒澤 めぐみ4791 | B1 | 5.92 | 5.25 | 36% | 32% | 0.20 | -0.5 | 2-3-1-3 | - | 47.0 |
| 4 | △ | 今井 美亜4611 | A1 | 6.14 | 6.31 | 30% | 34% | 0.15 | 0.0 | 2-6-1-2-2 | - | 47.2 |
| 5 | 平山 智加4387 | A1 | 6.76 | 6.13 | 33% | 35% | 0.15 | 0.0 | 3-4-2-1 | - | 46.0 | |
| 6 | 岩崎 麗子5320 | B1 | 3.48 | 2.28 | 36% | 39% | 0.18 | -0.5 | 4-1-6-4 | - | 47.3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 552 | 69% | 83% | 89% | 0.17 |
| 2 | 440 | 23% | 54% | 71% | 0.19 |
| 3 | 458 | 23% | 47% | 66% | 0.18 |
| 4 | 464 | 15% | 35% | 56% | 0.19 |
| 5 | 350 | 9% | 27% | 48% | 0.19 |
| 6 | 182 | 2% | 8% | 30% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 557 | 59% | 79% | 86% | 0.16 |
| 2 | 437 | 27% | 56% | 70% | 0.18 |
| 3 | 497 | 18% | 41% | 61% | 0.17 |
| 4 | 454 | 17% | 36% | 57% | 0.17 |
| 5 | 444 | 11% | 27% | 44% | 0.16 |
| 6 | 453 | 9% | 19% | 36% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 271 | 37% | 56% | 66% | 0.18 |
| 2 | 314 | 13% | 34% | 57% | 0.19 |
| 3 | 323 | 11% | 32% | 50% | 0.18 |
| 4 | 298 | 12% | 29% | 45% | 0.18 |
| 5 | 344 | 3% | 14% | 34% | 0.19 |
| 6 | 471 | 1% | 7% | 17% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 496 | 68% | 81% | 86% | 0.13 |
| 2 | 430 | 23% | 48% | 65% | 0.15 |
| 3 | 443 | 26% | 48% | 63% | 0.15 |
| 4 | 414 | 13% | 30% | 49% | 0.17 |
| 5 | 409 | 7% | 23% | 40% | 0.17 |
| 6 | 349 | 3% | 13% | 27% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 562 | 69% | 82% | 90% | 0.15 |
| 2 | 380 | 30% | 58% | 73% | 0.16 |
| 3 | 368 | 24% | 49% | 70% | 0.15 |
| 4 | 403 | 18% | 46% | 70% | 0.15 |
| 5 | 307 | 9% | 29% | 51% | 0.16 |
| 6 | 284 | 2% | 14% | 38% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 32 | 12% | 19% | 31% | 0.18 |
| 2 | 45 | 2% | 7% | 9% | 0.20 |
| 3 | 52 | 4% | 10% | 23% | 0.17 |
| 4 | 65 | 5% | 9% | 14% | 0.16 |
| 5 | 93 | 2% | 2% | 6% | 0.16 |
| 6 | 202 | 0% | 1% | 2% | 0.18 |