下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 4.6倍 |
| 1-2 | 4.9倍 |
| 3-1 | 9.6倍 |
| 2-1 | 9.7倍 |
| 2-3 | 10.1倍 |
| 1-6 | 12.3倍 |
| 3-2 | 12.6倍 |
| 1-4 | 16.5倍 |
| 1-2-3 | 10.7倍 |
| 1-3-2 | 11.5倍 |
| 1-2-4 | 19.5倍 |
| 1-3-4 | 20.3倍 |
| 2-1-3 | 20.6倍 |
| 1-3-6 | 21.8倍 |
| 2-3-1 | 25.2倍 |
| 3-1-2 | 27.7倍 |
◎1号艇 山本 英志 の逃げが本線(推定勝率45%)。相手筆頭は3号艇 三嶌 誠司、同頭の2着替わりは2号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 三嶌 誠司 の逆転(勝率23%)— その場合の本線級は 3-1-2
警戒 2号艇 平田 健之佑 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山本 英志 | 6.61 | 2 | 0.04 | 1 | タイム2位 場平均より速い 起こし◎ | 6.59→6.61 ↓0.02悪化 節間着順 5-2-4 |
| 2 | 平田 健之佑 | 6.64 | 5 | 0.15 | 2 | タイム劣勢 場平均より速い | 6.73→6.64 ↑0.09良化 節間着順 2-3-2 |
| 3 | 三嶌 誠司 | 6.61 | 3 | 0.17 | 3 | 場平均より速い | 6.60→6.61 →横ばい 節間着順 1-2-1-3 |
| 4 | 室田 泰史 | 6.62 | 4 | 0.18 | 4 | 場平均より速い | 6.67→6.62 ↑0.05良化 節間着順 4-1-6-1 |
| 5 | 増田 進 | 6.50 | 1 | 0.22 | 6 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.71→6.50 ↑0.21良化 節間着順 2-4-4-4 |
| 6 | 田頭 虎親 | 6.65 | 6 | 0.18 | 5 | タイム劣勢 場平均より速い 起こし△ | 6.57→6.65 ↓0.08悪化 節間着順 1-1-3-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 山本 英志3888 | A2 | 6.10 | 5.74 | 34% | 28% | 0.14 | 0.0 | 5-2-4 | F1 | 51.0 |
| 2 | ▲ | 平田 健之佑4470 | A2 | 6.49 | 6.63 | 36% | 30% | 0.15 | 0.0 | 2-3-2 | - | 52.0 |
| 3 | ○ | 三嶌 誠司3541 | A2 | 6.30 | 6.63 | 43% | 27% | 0.17 | +0.5 | 1-2-1-3 | - | 52.3 |
| 4 | △ | 室田 泰史3548 | A2 | 5.03 | 6.86 | 34% | 29% | 0.12 | +0.5 | 4-1-6-1 | F1 | 53.0 |
| 5 | 増田 進3569 | B1 | 3.89 | 5.34 | 41% | 26% | 0.18 | +0.5 | 2-4-4-4 | F1 | 52.0 | |
| 6 | 田頭 虎親5037 | B1 | 5.63 | 4.67 | 44% | 19% | 0.18 | +0.5 | 1-1-3-2 | - | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 632 | 62% | 82% | 90% | 0.14 |
| 2 | 538 | 19% | 52% | 70% | 0.14 |
| 3 | 540 | 14% | 41% | 64% | 0.15 |
| 4 | 572 | 16% | 38% | 63% | 0.14 |
| 5 | 513 | 7% | 25% | 44% | 0.15 |
| 6 | 405 | 2% | 15% | 36% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 488 | 64% | 81% | 87% | 0.14 |
| 2 | 432 | 13% | 48% | 69% | 0.16 |
| 3 | 468 | 13% | 33% | 58% | 0.14 |
| 4 | 435 | 14% | 37% | 58% | 0.15 |
| 5 | 455 | 8% | 24% | 46% | 0.15 |
| 6 | 420 | 2% | 12% | 30% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 720 | 63% | 82% | 88% | 0.14 |
| 2 | 559 | 20% | 53% | 72% | 0.14 |
| 3 | 531 | 22% | 43% | 60% | 0.14 |
| 4 | 599 | 16% | 42% | 67% | 0.14 |
| 5 | 514 | 8% | 25% | 48% | 0.15 |
| 6 | 284 | 4% | 18% | 42% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 597 | 65% | 83% | 89% | 0.11 |
| 2 | 510 | 18% | 45% | 67% | 0.12 |
| 3 | 549 | 15% | 40% | 61% | 0.13 |
| 4 | 525 | 9% | 29% | 49% | 0.14 |
| 5 | 514 | 5% | 20% | 37% | 0.14 |
| 6 | 333 | 3% | 9% | 28% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 415 | 33% | 57% | 68% | 0.17 |
| 2 | 486 | 12% | 32% | 51% | 0.17 |
| 3 | 475 | 4% | 17% | 39% | 0.18 |
| 4 | 452 | 2% | 13% | 35% | 0.19 |
| 5 | 444 | 2% | 9% | 25% | 0.19 |
| 6 | 370 | 1% | 5% | 20% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 217 | 61% | 72% | 80% | 0.16 |
| 2 | 219 | 18% | 42% | 60% | 0.15 |
| 3 | 234 | 17% | 41% | 58% | 0.16 |
| 4 | 231 | 11% | 29% | 52% | 0.16 |
| 5 | 270 | 5% | 17% | 38% | 0.17 |
| 6 | 436 | 1% | 7% | 15% | 0.18 |