下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 4-2 | 7.9倍 |
| 4-3 | 8.1倍 |
| 2-4 | 9.1倍 |
| 2-3 | 9.6倍 |
| 3-4 | 11.8倍 |
| 3-2 | 14.9倍 |
| 4-6 | 15.7倍 |
| 1-4 | 16.4倍 |
| 2-4-3 | 13.3倍 |
| 4-2-3 | 13.6倍 |
| 4-2-6 | 16.3倍 |
| 2-4-6 | 18.5倍 |
| 4-3-2 | 19.2倍 |
| 2-3-4 | 19.5倍 |
| 3-4-2 | 25.6倍 |
| 4-2-1 | 26.4倍 |
◎4号艇 枝尾 賢 のまくりが本線(推定勝率35%)。相手筆頭は2号艇 室田 泰史、同頭の2着替わりは3号艇(7%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 室田 泰史 の逆転(勝率28%)— その場合の本線級は 2-4-3
警戒 1号艇 中村 楓 の逆転(勝率20%)— その場合の本線級は 1-2-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中村 楓 | 6.60 | 2 | 0.36 | 6 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ | 6.49→6.60 ↓0.11悪化 節間着順 5-4-2 |
| 2 | 室田 泰史 | 6.56 | 1 | 0.15 | 4 | タイム1位 場平均より速い | 6.67→6.56 ↑0.11良化 節間着順 4-1-6 |
| 3 | 坪内 実 | 6.60 | 3 | 0.07 | 1 | 場平均より速い 起こし◎ | 6.49→6.60 ↓0.11悪化 節間着順 3-2-3 |
| 4 | 枝尾 賢 | 6.64 | 6 | 0.16 | 5 | タイム劣勢 場平均より速い 起こし△ | 6.60→6.64 ↓0.04悪化 節間着順 2-1-1 |
| 5 | 竹内 来 | 6.61 | 4 | 0.14 | 3 | 場平均より速い | 6.50→6.61 ↓0.11悪化 節間着順 6-5-4 |
| 6 | 齊藤 廉 | 6.61 | 5 | 0.08 | 2 | タイム劣勢 場平均より速い | 6.45→6.61 ↓0.16悪化 節間着順 3-1-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ▲ | 中村 楓5383 | B1 | 2.48 | 1.31 | 45% | 29% | 0.17 | 0.0 | 5-4-2 | - | 52.5 |
| 2 | ○ | 室田 泰史3548 | A2 | 5.03 | 6.86 | 34% | 29% | 0.12 | +0.5 | 4-1-6 | F1 | 53.0 |
| 3 | △ | 坪内 実3370 | B1 | 3.43 | 4.74 | 18% | 32% | 0.18 | +0.5 | 3-2-3 | F1 | 52.0 |
| 4 | ◎ | 枝尾 賢4148 | A2 | 6.10 | 5.32 | 28% | 36% | 0.14 | +0.5 | 2-1-1 | - | 52.2 |
| 5 | 竹内 来5405 | B1 | 2.51 | 2.40 | 34% | 56% | 0.19 | +0.5 | 6-5-4 | - | 52.0 | |
| 6 | 齊藤 廉5351 | B1 | 5.17 | 4.44 | 20% | 39% | 0.16 | +0.5 | 3-1-5 | F1 | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 3 | 0% | 33% | 33% | 0.29 |
| 3 | 1 | 0% | 0% | 0% | 0.12 |
| 4 | 41 | 0% | 2% | 5% | 0.17 |
| 5 | 56 | 4% | 4% | 14% | 0.16 |
| 6 | 187 | 0% | 1% | 3% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 597 | 65% | 83% | 89% | 0.11 |
| 2 | 510 | 18% | 45% | 67% | 0.12 |
| 3 | 549 | 15% | 40% | 61% | 0.13 |
| 4 | 525 | 9% | 29% | 49% | 0.14 |
| 5 | 514 | 5% | 20% | 37% | 0.14 |
| 6 | 333 | 3% | 9% | 28% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 293 | 31% | 52% | 65% | 0.18 |
| 2 | 391 | 5% | 21% | 40% | 0.19 |
| 3 | 371 | 6% | 18% | 38% | 0.17 |
| 4 | 350 | 6% | 17% | 35% | 0.17 |
| 5 | 396 | 4% | 10% | 23% | 0.18 |
| 6 | 305 | 2% | 6% | 14% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 683 | 65% | 83% | 91% | 0.14 |
| 2 | 477 | 21% | 56% | 71% | 0.15 |
| 3 | 518 | 20% | 50% | 72% | 0.15 |
| 4 | 564 | 19% | 42% | 67% | 0.14 |
| 5 | 503 | 11% | 30% | 50% | 0.14 |
| 6 | 341 | 5% | 22% | 48% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 1 | 0% | 0% | 100% | 0.24 |
| 4 | 31 | 6% | 10% | 23% | 0.19 |
| 5 | 50 | 2% | 6% | 12% | 0.20 |
| 6 | 136 | 0% | 0% | 4% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 24 | 54% | 67% | 75% | 0.16 |
| 2 | 42 | 7% | 38% | 45% | 0.17 |
| 3 | 29 | 7% | 38% | 45% | 0.15 |
| 4 | 55 | 4% | 15% | 27% | 0.15 |
| 5 | 69 | 6% | 23% | 42% | 0.15 |
| 6 | 231 | 1% | 3% | 13% | 0.17 |