下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 4.3倍 |
| 3-1 | 5.1倍 |
| 3-5 | 8.4倍 |
| 1-2 | 9.9倍 |
| 1-5 | 10.6倍 |
| 3-2 | 12.0倍 |
| 5-3 | 15.0倍 |
| 2-3 | 19.9倍 |
| 1-3-5 | 7.9倍 |
| 3-1-5 | 8.7倍 |
| 1-3-2 | 10.7倍 |
| 3-5-1 | 13.9倍 |
| 3-1-2 | 14.6倍 |
| 1-5-3 | 14.6倍 |
| 1-2-3 | 18.4倍 |
| 3-5-2 | 24.8倍 |
◎1号艇 平見 真彦 の逃げが本線(推定勝率46%)。相手筆頭は3号艇 山口 達也、同頭の2着替わりは2号艇(13%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 山口 達也 の逆転(勝率34%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 3号艇 山口 達也 の逆転(勝率34%)— その場合の本線級は 3-5-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 平見 真彦 | 6.61 | 1 | 0.02 | 2 | タイム1位 場平均より速い | 6.54→6.61 ↓0.07悪化 節間着順 5-2-2-1 |
| 2 | 佐竹 太一 | 6.63 | 2 | 0.14 | 5 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ | 6.58→6.63 ↓0.05悪化 節間着順 1-3-3-6 |
| 3 | 山口 達也 | 6.64 | 3 | 0.01 | 1 | 場平均より速い 起こし◎ | 6.47→6.64 ↓0.17悪化 節間着順 1-3-5-2 |
| 4 | 森 雄利 | 6.67 | 4 | 0.07 | 3 | 場平均より速い | 6.64→6.67 ↓0.03悪化 節間着順 6-4-6-3 |
| 5 | 枝尾 賢 | 6.77 | 6 | 0.20 | 6 | タイム劣勢 場平均より速い 起こし△ | 6.60→6.77 ↓0.17悪化 節間着順 2-1-1-2 |
| 6 | 有山 望 | 6.67 | 5 | 0.11 | 4 | タイム劣勢 場平均より速い | 6.61→6.67 ↓0.06悪化 節間着順 6-6-4-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 平見 真彦4509 | A2 | 6.27 | 6.95 | 19% | 25% | 0.18 | 0.0 | 5-2-2-1 | - | 53.5 |
| 2 | △ | 佐竹 太一4725 | B1 | 4.78 | 5.97 | 45% | 30% | 0.18 | +0.5 | 1-3-3-6 | - | 54.0 |
| 3 | ○ | 山口 達也4370 | A1 | 6.79 | 7.28 | 46% | 45% | 0.14 | -0.5 | 1-3-5-2 | - | 52.0 |
| 4 | 森 雄利5309 | B1 | 3.16 | — | 34% | 38% | 0.14 | +0.5 | 6-4-6-3 | F1 | 52.2 | |
| 5 | ▲ | 枝尾 賢4148 | A2 | 6.10 | 5.32 | 28% | 36% | 0.14 | +0.5 | 2-1-1-2 | - | 52.2 |
| 6 | 有山 望5381 | B1 | 3.85 | 3.47 | 26% | 18% | 0.17 | 0.0 | 6-6-4-5 | F1 | 50.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 510 | 56% | 75% | 86% | 0.16 |
| 2 | 453 | 15% | 40% | 62% | 0.17 |
| 3 | 492 | 14% | 39% | 64% | 0.17 |
| 4 | 499 | 11% | 32% | 58% | 0.16 |
| 5 | 526 | 6% | 22% | 49% | 0.17 |
| 6 | 458 | 1% | 9% | 31% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 294 | 42% | 59% | 70% | 0.18 |
| 2 | 374 | 8% | 29% | 48% | 0.20 |
| 3 | 363 | 13% | 31% | 48% | 0.18 |
| 4 | 352 | 10% | 26% | 45% | 0.17 |
| 5 | 436 | 4% | 16% | 34% | 0.17 |
| 6 | 417 | 2% | 8% | 21% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 651 | 71% | 82% | 87% | 0.15 |
| 2 | 461 | 25% | 58% | 70% | 0.15 |
| 3 | 477 | 28% | 54% | 70% | 0.16 |
| 4 | 490 | 21% | 43% | 64% | 0.16 |
| 5 | 378 | 13% | 30% | 49% | 0.16 |
| 6 | 288 | 6% | 18% | 34% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 15 | 33% | 53% | 60% | 0.15 |
| 2 | 29 | 0% | 10% | 17% | 0.15 |
| 3 | 29 | 3% | 21% | 24% | 0.16 |
| 4 | 52 | 0% | 0% | 0% | 0.17 |
| 5 | 91 | 2% | 3% | 12% | 0.16 |
| 6 | 302 | 0% | 0% | 2% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 683 | 65% | 83% | 91% | 0.14 |
| 2 | 477 | 21% | 56% | 71% | 0.15 |
| 3 | 518 | 20% | 50% | 72% | 0.15 |
| 4 | 564 | 19% | 42% | 67% | 0.14 |
| 5 | 503 | 11% | 30% | 50% | 0.14 |
| 6 | 341 | 5% | 22% | 48% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 44% | 44% | 56% | 0.15 |
| 2 | 15 | 0% | 7% | 27% | 0.15 |
| 3 | 13 | 0% | 8% | 23% | 0.16 |
| 4 | 45 | 7% | 18% | 22% | 0.17 |
| 5 | 56 | 4% | 7% | 16% | 0.18 |
| 6 | 137 | 0% | 1% | 4% | 0.17 |