下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-5 | 4.3倍 |
| 1-6 | 5.9倍 |
| 1-4 | 6.3倍 |
| 1-2 | 7.5倍 |
| 5-1 | 14.2倍 |
| 2-1 | 19.0倍 |
| 6-1 | 20.5倍 |
| 5-6 | 20.8倍 |
| 1-5-6 | 12.5倍 |
| 1-6-5 | 16.2倍 |
| 5-1-6 | 22.3倍 |
| 1-5-4 | 23.2倍 |
| 1-5-2 | 25.1倍 |
| 1-4-5 | 25.3倍 |
| 5-6-1 | 26.9倍 |
| 1-2-5 | 28.2倍 |
◎1号艇 増田 進 の逃げが本線(推定勝率49%)。相手筆頭は2号艇 有山 望、同頭の2着替わりは5号艇(11%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 有山 望 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 5号艇 吉田 宗弘 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 5-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 増田 進 | 6.61 | 4 | 0.01 | 1 | 場平均より速い 起こし◎ | 6.71→6.61 ↑0.10良化 節間着順 2-4-4 |
| 2 | 有山 望 | 6.57 | 2 | 0.21 | 4 | タイム2位 場平均より速い | 6.61→6.57 ↑0.04良化 節間着順 6-6-4 |
| 3 | 宮崎 奏磨 | 6.65 | 6 | 0.25 | 5 | タイム劣勢 場平均より速い 起こし△ | 6.61→6.65 ↓0.04悪化 節間着順 6-5-6 |
| 4 | 山口 隆史 | 6.59 | 3 | 0.25 | 6 | 場平均より速い 起こし△ | 6.58→6.59 →横ばい 節間着順 4-6-6 |
| 5 | 吉田 宗弘 | 6.61 | 5 | 0.02 | 2 | タイム劣勢 場平均より速い | 6.50→6.61 ↓0.11悪化 節間着順 5-3-4 |
| 6 | 中野 孝二 | 6.51 | 1 | 0.11 | 3 | タイム1位 場平均より速い | 6.57→6.51 ↑0.06良化 節間着順 2-2-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 増田 進3569 | B1 | 3.89 | 5.34 | 41% | 26% | 0.18 | 0.0 | 2-4-4 | F1 | 52.0 |
| 2 | ▲ | 有山 望5381 | B1 | 3.85 | 3.47 | 26% | 18% | 0.17 | 0.0 | 6-6-4 | F1 | 50.5 |
| 3 | 宮崎 奏磨5349 | B2 | 1.27 | 1.22 | 38% | 34% | 0.19 | 0.0 | 6-5-6 | F1 | 52.0 | |
| 4 | △ | 山口 隆史4368 | B1 | 4.40 | 4.67 | 28% | 40% | 0.20 | +0.5 | 4-6-6 | - | 53.6 |
| 5 | ○ | 吉田 宗弘 リング×14093 | B1 | 4.32 | 5.21 | 50% | 27% | 0.19 | 0.0 | 5-3-4 | F1 | 51.0 |
| 6 | 中野 孝二5183 | B1 | 5.03 | 4.20 | 24% | 40% | 0.17 | +0.5 | 2-2-5 | F1 | 54.2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 415 | 33% | 57% | 68% | 0.17 |
| 2 | 486 | 12% | 32% | 51% | 0.17 |
| 3 | 475 | 4% | 17% | 39% | 0.18 |
| 4 | 452 | 2% | 13% | 35% | 0.19 |
| 5 | 444 | 2% | 9% | 25% | 0.19 |
| 6 | 370 | 1% | 5% | 20% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 44% | 44% | 56% | 0.15 |
| 2 | 15 | 0% | 7% | 27% | 0.15 |
| 3 | 13 | 0% | 8% | 23% | 0.16 |
| 4 | 45 | 7% | 18% | 22% | 0.17 |
| 5 | 56 | 4% | 7% | 16% | 0.18 |
| 6 | 137 | 0% | 1% | 4% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 0% | 0% | 0% | 0.25 |
| 2 | 8 | 0% | 0% | 12% | 0.18 |
| 3 | 10 | 0% | 0% | 0% | 0.24 |
| 4 | 54 | 0% | 0% | 0% | 0.20 |
| 5 | 66 | 2% | 2% | 3% | 0.19 |
| 6 | 191 | 0% | 1% | 1% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 351 | 45% | 64% | 76% | 0.17 |
| 2 | 444 | 8% | 31% | 50% | 0.19 |
| 3 | 446 | 11% | 26% | 46% | 0.18 |
| 4 | 458 | 7% | 20% | 41% | 0.19 |
| 5 | 464 | 5% | 15% | 31% | 0.20 |
| 6 | 372 | 2% | 6% | 20% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 383 | 33% | 57% | 73% | 0.17 |
| 2 | 429 | 10% | 30% | 51% | 0.19 |
| 3 | 455 | 11% | 27% | 47% | 0.18 |
| 4 | 431 | 8% | 19% | 40% | 0.19 |
| 5 | 370 | 3% | 11% | 25% | 0.20 |
| 6 | 240 | 3% | 10% | 21% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 87 | 32% | 54% | 66% | 0.16 |
| 2 | 114 | 4% | 24% | 45% | 0.17 |
| 3 | 120 | 8% | 23% | 36% | 0.16 |
| 4 | 133 | 9% | 21% | 37% | 0.16 |
| 5 | 171 | 2% | 15% | 30% | 0.16 |
| 6 | 243 | 1% | 3% | 10% | 0.16 |