下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-6 | 5.1倍 |
| 1-4 | 5.6倍 |
| 6-1 | 8.3倍 |
| 1-2 | 9.8倍 |
| 6-4 | 11.6倍 |
| 4-1 | 12.8倍 |
| 1-3 | 13.8倍 |
| 4-6 | 14.0倍 |
| 1-6-4 | 11.3倍 |
| 1-4-6 | 12.3倍 |
| 6-1-4 | 15.1倍 |
| 1-6-2 | 17.1倍 |
| 4-6-1 | 19.3倍 |
| 6-4-1 | 21.2倍 |
| 1-2-6 | 22.6倍 |
| 4-1-6 | 23.2倍 |
◎1号艇 南 佑典 の逃げが本線(推定勝率52%)。相手筆頭は6号艇 佐々木 大河、同頭の2着替わりは2号艇(12%)。3着は上記の争い。
警戒 6号艇 佐々木 大河 の逆転(勝率19%)— その場合の本線級は 6-1-2
警戒 4号艇 高橋 直哉 の逆転(勝率12%)— その場合の本線級は 4-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 南 佑典 | 6.64 | 5 | 0.07 | 1 | タイム劣勢 場平均より速い 起こし◎ | 6.63→6.64 →横ばい 節間着順 3-4-4-3 |
| 2 | 池田 雷太 | 6.62 | 3 | 0.16 | 3 | 場平均より速い | 6.44→6.62 ↓0.18悪化 節間着順 4-5-5-5 |
| 3 | 山口 隆史 | 6.63 | 4 | 0.23 | 5 | 場平均より速い 起こし△ | 6.58→6.63 ↓0.05悪化 節間着順 4-6-6-2 |
| 4 | 高橋 直哉 | 6.64 | 6 | 0.17 | 4 | タイム劣勢 場平均より速い | 6.62→6.64 ↓0.02悪化 節間着順 5-1-2-2 |
| 5 | 中村 楓 | 6.52 | 1 | 0.27 | 6 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.49→6.52 ↓0.03悪化 節間着順 5-4-2-5 |
| 6 | 佐々木 大河 | 6.59 | 2 | 0.09 | 2 | タイム2位 場平均より速い | 6.59→6.59 →横ばい 節間着順 1-1-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 南 佑典4466 | A2 | 5.74 | 5.41 | 25% | 31% | 0.19 | +0.5 | 3-4-4-3 | - | 51.0 |
| 2 | △ | 池田 雷太3340 | B1 | 3.99 | 5.34 | 41% | 43% | 0.18 | 0.0 | 4-5-5-5 | - | 53.2 |
| 3 | 山口 隆史4368 | B1 | 4.40 | 4.67 | 28% | 40% | 0.20 | +0.5 | 4-6-6-2 | - | 53.6 | |
| 4 | ▲ | 高橋 直哉4245 | B1 | 4.47 | 5.10 | 32% | 38% | 0.19 | 0.0 | 5-1-2-2 | - | 53.1 |
| 5 | 中村 楓5383 | B1 | 2.48 | 1.31 | 45% | 29% | 0.17 | 0.0 | 5-4-2-5 | - | 52.5 | |
| 6 | ○ | 佐々木 大河5054 | A1 | 6.49 | 5.15 | 47% | 42% | 0.14 | +0.5 | 1-1-1 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 527 | 58% | 81% | 89% | 0.16 |
| 2 | 465 | 15% | 46% | 68% | 0.16 |
| 3 | 516 | 12% | 35% | 62% | 0.17 |
| 4 | 480 | 9% | 30% | 59% | 0.18 |
| 5 | 452 | 4% | 17% | 42% | 0.19 |
| 6 | 418 | 2% | 9% | 27% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 401 | 26% | 49% | 66% | 0.19 |
| 2 | 511 | 11% | 32% | 51% | 0.18 |
| 3 | 460 | 8% | 23% | 41% | 0.19 |
| 4 | 400 | 5% | 16% | 36% | 0.18 |
| 5 | 421 | 5% | 16% | 29% | 0.19 |
| 6 | 331 | 1% | 8% | 21% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 351 | 45% | 64% | 76% | 0.17 |
| 2 | 444 | 8% | 31% | 50% | 0.19 |
| 3 | 446 | 11% | 26% | 46% | 0.18 |
| 4 | 458 | 7% | 20% | 41% | 0.19 |
| 5 | 464 | 5% | 15% | 31% | 0.20 |
| 6 | 372 | 2% | 6% | 20% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 347 | 32% | 54% | 70% | 0.19 |
| 2 | 408 | 9% | 32% | 51% | 0.21 |
| 3 | 418 | 6% | 26% | 46% | 0.18 |
| 4 | 380 | 5% | 23% | 47% | 0.19 |
| 5 | 442 | 2% | 12% | 31% | 0.19 |
| 6 | 382 | 2% | 9% | 24% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 3 | 0% | 33% | 33% | 0.29 |
| 3 | 1 | 0% | 0% | 0% | 0.12 |
| 4 | 41 | 0% | 2% | 5% | 0.17 |
| 5 | 56 | 4% | 4% | 14% | 0.16 |
| 6 | 187 | 0% | 1% | 3% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 167 | 55% | 66% | 74% | 0.14 |
| 2 | 169 | 9% | 34% | 53% | 0.17 |
| 3 | 210 | 16% | 37% | 55% | 0.15 |
| 4 | 216 | 10% | 26% | 46% | 0.16 |
| 5 | 244 | 7% | 21% | 37% | 0.15 |
| 6 | 402 | 1% | 6% | 17% | 0.19 |