下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 2-4 | 3.0倍 |
| 4-2 | 3.9倍 |
| 2-3 | 6.0倍 |
| 2-1 | 10.5倍 |
| 3-2 | 11.8倍 |
| 1-2 | 17.5倍 |
| 2-5 | 21.1倍 |
| 3-4 | 23.9倍 |
| 2-3-4 | 6.7倍 |
| 2-4-3 | 9.6倍 |
| 2-3-1 | 15.0倍 |
| 2-3-5 | 15.5倍 |
| 2-1-3 | 16.6倍 |
| 3-2-4 | 20.1倍 |
| 2-1-4 | 21.8倍 |
| 2-4-1 | 22.4倍 |
◎2号艇 山口 達也 の差しが本線(推定勝率46%)。相手筆頭は1号艇 眞崎 武蔵、同頭の2着替わりは3号艇(13%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 眞崎 武蔵 の逆転(勝率23%)— その場合の本線級は 1-2-3
警戒 3号艇 森定 晃史 の逆転(勝率15%)— その場合の本線級は 3-2-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 眞崎 武蔵 | 6.51 | 1 | 0.20 | 6 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.50→6.51 →横ばい 節間着順 3-3-4 |
| 2 | 山口 達也 | 6.60 | 2 | 0.07 | 4 | タイム2位 場平均より速い | 6.47→6.60 ↓0.13悪化 節間着順 1-3-5 |
| 3 | 森定 晃史 | 6.78 | 6 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 場平均より速い 起こし◎ | 6.68→6.78 ↓0.10悪化 節間着順 2-5-1 |
| 4 | 中野 夢斗 | 6.69 | 5 | 0.11 | 5 | タイム劣勢 場平均より速い 起こし△ | 6.58→6.69 ↓0.11悪化 節間着順 1-2-2 |
| 5 | 池田 雷太 | 6.68 | 4 | 0.01 | 2 | 場平均より速い | 6.44→6.68 ↓0.24悪化 節間着順 4-5-5 |
| 6 | 塚越 陸斗 | 6.60 | 3 | 0.02 | 3 | 場平均より速い | 6.66→6.60 ↑0.06良化 節間着順 5-5-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 眞崎 武蔵5293 | B1 | 3.96 | 2.18 | 51% | 44% | 0.21 | +0.5 | 3-3-4 | - | 52.0 |
| 2 | ◎ | 山口 達也4370 | A1 | 6.79 | 7.28 | 46% | 45% | 0.14 | -0.5 | 1-3-5 | - | 52.0 |
| 3 | ▲ | 森定 晃史4172 | A2 | 5.87 | 5.50 | 34% | 30% | 0.17 | +0.5 | 2-5-1 | - | 52.0 |
| 4 | △ | 中野 夢斗4979 | B1 | 4.97 | 4.96 | 37% | 43% | 0.17 | +0.5 | 1-2-2 | - | 53.1 |
| 5 | 池田 雷太3340 | B1 | 3.99 | 5.34 | 41% | 43% | 0.18 | +0.5 | 4-5-5 | - | 53.2 | |
| 6 | 塚越 陸斗5402 | B2 | 1.35 | 1.13 | 31% | 35% | 0.20 | +0.5 | 5-5-5 | F1 | 52.8 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 29 | 24% | 34% | 52% | 0.17 |
| 2 | 51 | 0% | 8% | 25% | 0.21 |
| 3 | 56 | 5% | 16% | 29% | 0.16 |
| 4 | 62 | 5% | 11% | 21% | 0.15 |
| 5 | 106 | 5% | 8% | 18% | 0.18 |
| 6 | 203 | 0% | 1% | 5% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 651 | 71% | 82% | 87% | 0.15 |
| 2 | 461 | 25% | 58% | 70% | 0.15 |
| 3 | 477 | 28% | 54% | 70% | 0.16 |
| 4 | 490 | 21% | 43% | 64% | 0.16 |
| 5 | 378 | 13% | 30% | 49% | 0.16 |
| 6 | 288 | 6% | 18% | 34% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 640 | 67% | 86% | 92% | 0.14 |
| 2 | 530 | 19% | 52% | 72% | 0.15 |
| 3 | 491 | 13% | 36% | 62% | 0.15 |
| 4 | 492 | 13% | 39% | 65% | 0.15 |
| 5 | 493 | 6% | 22% | 48% | 0.16 |
| 6 | 413 | 2% | 13% | 37% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 244 | 42% | 59% | 73% | 0.16 |
| 2 | 279 | 8% | 28% | 42% | 0.17 |
| 3 | 315 | 7% | 27% | 49% | 0.16 |
| 4 | 313 | 11% | 24% | 42% | 0.16 |
| 5 | 336 | 3% | 14% | 31% | 0.18 |
| 6 | 379 | 2% | 5% | 16% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 401 | 26% | 49% | 66% | 0.19 |
| 2 | 511 | 11% | 32% | 51% | 0.18 |
| 3 | 460 | 8% | 23% | 41% | 0.19 |
| 4 | 400 | 5% | 16% | 36% | 0.18 |
| 5 | 421 | 5% | 16% | 29% | 0.19 |
| 6 | 331 | 1% | 8% | 21% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 6 | 0% | 0% | 0% | 0.26 |
| 5 | 7 | 0% | 0% | 0% | 0.25 |
| 6 | 158 | 0% | 1% | 1% | 0.20 |