下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.7倍 |
| 1-3 | 5.5倍 |
| 2-1 | 9.8倍 |
| 1-6 | 10.3倍 |
| 1-4 | 11.9倍 |
| 6-1 | 20.2倍 |
| 1-5 | 21.5倍 |
| 4-1 | 22.3倍 |
| 1-2-3 | 6.2倍 |
| 1-2-6 | 9.3倍 |
| 1-3-2 | 10.4倍 |
| 1-2-4 | 15.3倍 |
| 1-3-6 | 16.2倍 |
| 1-6-2 | 19.7倍 |
| 1-6-3 | 24.9倍 |
| 1-3-4 | 29.9倍 |
◎1号艇 北野 輝季 の逃げが本線(推定勝率64%)。相手筆頭は2号艇 戸塚 邦好、同頭の2着替わりは3号艇(20%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 戸塚 邦好 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 丸岡 正典 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 北野 輝季 | 6.64 | 4 | 0.01 | 1 | 場平均より速い 起こし◎ | 6.68→6.64 ↑0.04良化 節間着順 2-3-1-4 |
| 2 | 戸塚 邦好 | 6.59 | 2 | 0.03 | 3 | タイム2位 場平均より速い | 6.60→6.59 →横ばい 節間着順 4-1-4-1 |
| 3 | 丸岡 正典 | 6.64 | 5 | 0.01 | 2 | タイム劣勢 場平均より速い | 6.58→6.64 ↓0.06悪化 節間着順 3-3-6 |
| 4 | 眞崎 武蔵 | 6.59 | 3 | 0.06 | 5 | 場平均より速い 起こし△ | 6.50→6.59 ↓0.09悪化 節間着順 3-3-4-1 |
| 5 | 松本 庸平 | 6.53 | 1 | 0.05 | 4 | タイム1位 場平均より速い | 6.57→6.53 ↑0.04良化 節間着順 2-4-6-3 |
| 6 | 野中 一平 | 6.70 | 6 | 0.06 | 6 | タイム劣勢 場平均より速い 起こし△ | 6.58→6.70 ↓0.12悪化 節間着順 4-1-1-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 北野 輝季4483 | A1 | 6.78 | 6.57 | 48% | 27% | 0.15 | +0.5 | 2-3-1-4 | - | 52.6 |
| 2 | ○ | 戸塚 邦好4575 | A2 | 5.86 | 6.32 | 37% | 32% | 0.16 | +0.5 | 4-1-4-1 | - | 52.0 |
| 3 | ▲ | 丸岡 正典4042 | A2 | 6.81 | 5.80 | 20% | 45% | 0.17 | 0.0 | 3-3-6 | F1 | 52.1 |
| 4 | 眞崎 武蔵5293 | B1 | 3.96 | 2.18 | 51% | 44% | 0.21 | +0.5 | 3-3-4-1 | - | 52.0 | |
| 5 | 松本 庸平4358 | B1 | 4.36 | 4.71 | 34% | 38% | 0.22 | +0.5 | 2-4-6-3 | - | 51.5 | |
| 6 | △ | 野中 一平4850 | A2 | 6.44 | 4.57 | 35% | 28% | 0.11 | 0.0 | 4-1-1-1 | - | 52.8 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 564 | 73% | 85% | 91% | 0.14 |
| 2 | 470 | 28% | 52% | 68% | 0.14 |
| 3 | 465 | 22% | 49% | 68% | 0.14 |
| 4 | 448 | 20% | 42% | 62% | 0.13 |
| 5 | 464 | 11% | 31% | 53% | 0.14 |
| 6 | 423 | 6% | 19% | 40% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 358 | 55% | 74% | 82% | 0.14 |
| 2 | 366 | 14% | 44% | 63% | 0.16 |
| 3 | 378 | 13% | 29% | 49% | 0.15 |
| 4 | 345 | 16% | 34% | 59% | 0.14 |
| 5 | 385 | 7% | 20% | 41% | 0.15 |
| 6 | 389 | 3% | 14% | 33% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 684 | 71% | 86% | 90% | 0.15 |
| 2 | 492 | 24% | 55% | 70% | 0.16 |
| 3 | 521 | 21% | 47% | 68% | 0.16 |
| 4 | 492 | 18% | 41% | 62% | 0.16 |
| 5 | 473 | 12% | 29% | 49% | 0.17 |
| 6 | 449 | 3% | 13% | 33% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 29 | 24% | 34% | 52% | 0.17 |
| 2 | 51 | 0% | 8% | 25% | 0.21 |
| 3 | 56 | 5% | 16% | 29% | 0.16 |
| 4 | 62 | 5% | 11% | 21% | 0.15 |
| 5 | 106 | 5% | 8% | 18% | 0.18 |
| 6 | 203 | 0% | 1% | 5% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 460 | 48% | 67% | 73% | 0.18 |
| 2 | 530 | 14% | 36% | 52% | 0.19 |
| 3 | 528 | 10% | 33% | 52% | 0.19 |
| 4 | 470 | 6% | 19% | 35% | 0.21 |
| 5 | 459 | 3% | 12% | 25% | 0.22 |
| 6 | 333 | 1% | 4% | 14% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 442 | 71% | 84% | 90% | 0.12 |
| 2 | 386 | 23% | 49% | 63% | 0.12 |
| 3 | 394 | 20% | 44% | 67% | 0.12 |
| 4 | 418 | 18% | 41% | 60% | 0.11 |
| 5 | 463 | 11% | 29% | 48% | 0.12 |
| 6 | 442 | 5% | 15% | 30% | 0.13 |