下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 5.9倍 |
| 2-1 | 6.3倍 |
| 1-5 | 7.6倍 |
| 2-3 | 7.8倍 |
| 2-5 | 7.9倍 |
| 5-2 | 8.7倍 |
| 1-4 | 11.2倍 |
| 5-1 | 12.5倍 |
| 2-1-5 | 10.5倍 |
| 2-5-1 | 12.0倍 |
| 1-2-5 | 12.9倍 |
| 2-5-3 | 13.1倍 |
| 2-3-5 | 16.8倍 |
| 2-1-3 | 18.2倍 |
| 1-5-2 | 19.0倍 |
| 5-2-1 | 19.6倍 |
◎2号艇 三嶌 誠司 の差しが本線(推定勝率35%)。相手筆頭は1号艇 角山 雄哉、同頭の2着替わりは5号艇(10%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 角山 雄哉 の逆転(勝率32%)— その場合の本線級は 1-2-5
警戒 5号艇 北野 輝季 の逆転(勝率22%)— その場合の本線級は 5-2-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 角山 雄哉 | 6.55 | 1 | 0.21 | 5 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.56→6.55 →横ばい 節間着順 3-2-6 |
| 2 | 三嶌 誠司 | 6.60 | 2 | 0.03 | 1 | タイム2位 場平均より速い 起こし◎ | 6.60→6.60 →横ばい 節間着順 1-2-1 |
| 3 | 高橋 直哉 | 6.65 | 4 | 0.08 | 2 | 場平均より速い | 6.62→6.65 ↓0.03悪化 節間着順 5-1-2 |
| 4 | 堀本 裕也 | 6.62 | 3 | 0.23 | 6 | 場平均より速い 起こし△ | 6.60→6.62 ↓0.02悪化 節間着順 6-5-5 |
| 5 | 北野 輝季 | 6.69 | 5 | 0.14 | 3 | タイム劣勢 場平均より速い | 6.68→6.69 →横ばい 節間着順 2-3-1 |
| 6 | 長尾 京志郎 | 6.72 | 6 | 0.17 | 4 | タイム劣勢 場平均より速い | 6.71→6.72 →横ばい 節間着順 3-6-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 角山 雄哉4735 | B1 | 4.91 | 4.89 | 41% | 28% | 0.16 | +0.5 | 3-2-6 | - | 53.8 |
| 2 | ◎ | 三嶌 誠司3541 | A2 | 6.30 | 6.63 | 43% | 27% | 0.17 | +1.0 | 1-2-1 | - | 52.3 |
| 3 | △ | 高橋 直哉4245 | B1 | 4.47 | 5.10 | 32% | 38% | 0.19 | 0.0 | 5-1-2 | - | 53.1 |
| 4 | 堀本 裕也3895 | B2 | 3.62 | — | 26% | 28% | 0.17 | 0.0 | 6-5-5 | - | 48.5 | |
| 5 | ▲ | 北野 輝季4483 | A1 | 6.78 | 6.57 | 48% | 27% | 0.15 | +0.5 | 2-3-1 | - | 52.6 |
| 6 | 長尾 京志郎4632 | B1 | 4.86 | 4.82 | 20% | 39% | 0.20 | +0.5 | 3-6-6 | - | 53.8 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 266 | 36% | 55% | 65% | 0.17 |
| 2 | 341 | 9% | 28% | 46% | 0.17 |
| 3 | 343 | 6% | 27% | 43% | 0.15 |
| 4 | 318 | 9% | 22% | 39% | 0.17 |
| 5 | 417 | 2% | 10% | 28% | 0.16 |
| 6 | 405 | 1% | 2% | 14% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 720 | 63% | 82% | 88% | 0.14 |
| 2 | 559 | 20% | 53% | 72% | 0.14 |
| 3 | 531 | 22% | 43% | 60% | 0.14 |
| 4 | 599 | 16% | 42% | 67% | 0.14 |
| 5 | 514 | 8% | 25% | 48% | 0.15 |
| 6 | 284 | 4% | 18% | 42% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 347 | 32% | 54% | 70% | 0.19 |
| 2 | 408 | 9% | 32% | 51% | 0.21 |
| 3 | 418 | 6% | 26% | 46% | 0.18 |
| 4 | 380 | 5% | 23% | 47% | 0.19 |
| 5 | 442 | 2% | 12% | 31% | 0.19 |
| 6 | 382 | 2% | 9% | 24% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 364 | 46% | 68% | 82% | 0.16 |
| 2 | 396 | 10% | 30% | 48% | 0.17 |
| 3 | 415 | 9% | 30% | 49% | 0.16 |
| 4 | 395 | 6% | 22% | 42% | 0.16 |
| 5 | 400 | 4% | 12% | 28% | 0.17 |
| 6 | 296 | 2% | 8% | 20% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 564 | 73% | 85% | 91% | 0.14 |
| 2 | 470 | 28% | 52% | 68% | 0.14 |
| 3 | 465 | 22% | 49% | 68% | 0.14 |
| 4 | 448 | 20% | 42% | 62% | 0.13 |
| 5 | 464 | 11% | 31% | 53% | 0.14 |
| 6 | 423 | 6% | 19% | 40% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 250 | 36% | 56% | 69% | 0.17 |
| 2 | 338 | 7% | 32% | 51% | 0.19 |
| 3 | 390 | 7% | 23% | 50% | 0.18 |
| 4 | 365 | 5% | 18% | 40% | 0.18 |
| 5 | 415 | 3% | 14% | 35% | 0.17 |
| 6 | 367 | 2% | 9% | 21% | 0.19 |