下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 2-1 | 6.7倍 |
| 2-6 | 7.6倍 |
| 6-2 | 10.6倍 |
| 1-2 | 10.9倍 |
| 2-5 | 12.6倍 |
| 1-6 | 15.5倍 |
| 2-4 | 15.8倍 |
| 6-1 | 20.0倍 |
| 2-5-6 | 16.7倍 |
| 2-1-6 | 16.8倍 |
| 1-2-6 | 19.5倍 |
| 2-6-5 | 20.1倍 |
| 2-1-5 | 20.7倍 |
| 1-2-5 | 22.5倍 |
| 2-6-1 | 25.2倍 |
| 2-5-1 | 31.2倍 |
◎2号艇 平見 真彦 の差しが本線(推定勝率31%)。相手筆頭は1号艇 松本 庸平、同頭の2着替わりは6号艇(6%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 松本 庸平 の逆転(勝率31%)— その場合の本線級は 1-2-5
警戒 1号艇 松本 庸平 の逆転(勝率31%)— その場合の本線級は 1-3-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 松本 庸平 | 6.55 | 1 | 0.11 | 2 | タイム1位 場平均より速い | 6.57→6.55 ↑0.02良化 節間着順 2-4-6 |
| 2 | 平見 真彦 | 6.57 | 3 | 0.07 | 1 | 場平均より速い 起こし◎ | 6.54→6.57 ↓0.03悪化 節間着順 5-2-2 |
| 3 | 田中 堅 | 6.61 | 4 | 0.20 | 4 | 場平均より速い | 6.66→6.61 ↑0.05良化 節間着順 3-5-5 |
| 4 | 豊田 祥生 | 6.61 | 5 | 0.35 | 6 | タイム劣勢 場平均より速い 起こし△ | 6.57→6.61 ↓0.04悪化 節間着順 6-2-1 |
| 5 | 田頭 虎親 | 6.67 | 6 | 0.25 | 5 | タイム劣勢 場平均より速い 起こし△ | 6.57→6.67 ↓0.10悪化 節間着順 1-1-3 |
| 6 | 渡邉 俊介 | 6.55 | 2 | 0.16 | 3 | タイム2位 場平均より速い | 6.58→6.55 ↑0.03良化 節間着順 2-3-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 松本 庸平4358 | B1 | 4.36 | 4.71 | 34% | 38% | 0.22 | +0.5 | 2-4-6 | - | 51.5 |
| 2 | ◎ | 平見 真彦4509 | A2 | 6.27 | 6.95 | 19% | 25% | 0.18 | 0.0 | 5-2-2 | - | 53.5 |
| 3 | 田中 堅4491 | B1 | 4.34 | 5.55 | 31% | 18% | 0.20 | 0.0 | 3-5-5 | - | 52.0 | |
| 4 | △ | 豊田 祥生5294 | B1 | 3.61 | 3.09 | 31% | 29% | 0.17 | +0.5 | 6-2-1 | - | 50.5 |
| 5 | ▲ | 田頭 虎親5037 | B1 | 5.63 | 4.67 | 44% | 19% | 0.18 | +0.5 | 1-1-3 | - | 51.5 |
| 6 | 渡邉 俊介4467 | A1 | 6.29 | 6.35 | 27% | 33% | 0.14 | 0.0 | 2-3-1 | - | 51.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 460 | 48% | 67% | 73% | 0.18 |
| 2 | 530 | 14% | 36% | 52% | 0.19 |
| 3 | 528 | 10% | 33% | 52% | 0.19 |
| 4 | 470 | 6% | 19% | 35% | 0.21 |
| 5 | 459 | 3% | 12% | 25% | 0.22 |
| 6 | 333 | 1% | 4% | 14% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 510 | 56% | 75% | 86% | 0.16 |
| 2 | 453 | 15% | 40% | 62% | 0.17 |
| 3 | 492 | 14% | 39% | 64% | 0.17 |
| 4 | 499 | 11% | 32% | 58% | 0.16 |
| 5 | 526 | 6% | 22% | 49% | 0.17 |
| 6 | 458 | 1% | 9% | 31% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 369 | 43% | 61% | 75% | 0.17 |
| 2 | 425 | 12% | 32% | 54% | 0.19 |
| 3 | 414 | 8% | 26% | 50% | 0.18 |
| 4 | 404 | 5% | 18% | 38% | 0.20 |
| 5 | 426 | 4% | 14% | 34% | 0.20 |
| 6 | 400 | 1% | 6% | 20% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 52 | 35% | 46% | 54% | 0.16 |
| 2 | 87 | 6% | 21% | 26% | 0.18 |
| 3 | 87 | 6% | 18% | 36% | 0.16 |
| 4 | 115 | 3% | 14% | 20% | 0.16 |
| 5 | 115 | 1% | 5% | 10% | 0.17 |
| 6 | 198 | 0% | 1% | 5% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 217 | 61% | 72% | 80% | 0.16 |
| 2 | 219 | 18% | 42% | 60% | 0.15 |
| 3 | 234 | 17% | 41% | 58% | 0.16 |
| 4 | 231 | 11% | 29% | 52% | 0.16 |
| 5 | 270 | 5% | 17% | 38% | 0.17 |
| 6 | 436 | 1% | 7% | 15% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 464 | 52% | 73% | 82% | 0.15 |
| 2 | 448 | 12% | 40% | 59% | 0.16 |
| 3 | 466 | 12% | 38% | 59% | 0.15 |
| 4 | 466 | 15% | 35% | 59% | 0.14 |
| 5 | 509 | 6% | 20% | 41% | 0.14 |
| 6 | 424 | 3% | 11% | 32% | 0.17 |