下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 3.0倍 |
| 1-2 | 4.1倍 |
| 1-6 | 5.7倍 |
| 6-1 | 12.1倍 |
| 1-4 | 12.3倍 |
| 2-1 | 16.6倍 |
| 3-1 | 19.8倍 |
| 1-5 | 21.3倍 |
| 1-3-6 | 9.3倍 |
| 1-2-6 | 10.9倍 |
| 1-2-3 | 12.1倍 |
| 1-3-2 | 14.1倍 |
| 1-3-4 | 14.5倍 |
| 1-6-3 | 14.6倍 |
| 1-4-6 | 17.3倍 |
| 1-6-2 | 18.6倍 |
◎1号艇 桑島 和宏 の逃げが本線(推定勝率69%)。相手筆頭は2号艇 佐藤 大騎、同頭の2着替わりは3号艇(20%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 山口 隆史 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 3-1-6
警戒 2号艇 佐藤 大騎 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 2-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 桑島 和宏 | 6.83 | 3 | 0.01 | 1 | 起こし◎ | 6.97→6.83 ↑0.14良化 節間着順 5-4-3 |
| 2 | 佐藤 大騎 | 6.82 | 2 | 0.08 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.96→6.82 ↑0.14良化 節間着順 4-1-4-3 |
| 3 | 山口 隆史 | 6.83 | 4 | 0.05 | 4 | 普通 | 6.91→6.83 ↑0.08良化 節間着順 4-2-5 |
| 4 | 深澤 達徳 | 6.88 | 6 | 0.07 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.96→6.88 ↑0.08良化 節間着順 4-2-6 |
| 5 | 土井 祥伍 | 6.86 | 5 | 0.01 | 2 | タイム劣勢 | 6.98→6.86 ↑0.12良化 節間着順 5-6-1-3 |
| 6 | 竹井 貴史 | 6.79 | 1 | 0.02 | 3 | タイム1位 | 6.93→6.79 ↑0.14良化 節間着順 2-2-2-3-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 桑島 和宏4379 | A2 | 6.06 | 6.57 | 37% | 31% | 0.16 | 0.0 | 5-4-3 | - | 55.9 |
| 2 | △ | 佐藤 大騎4651 | B1 | 3.28 | 4.13 | 28% | 43% | 0.18 | 0.0 | 4-1-4-3 | - | 52.0 |
| 3 | ○ | 山口 隆史4368 | B1 | 4.38 | 4.75 | 36% | 33% | 0.20 | 0.0 | 4-2-5 | - | 53.4 |
| 4 | 深澤 達徳4114 | B1 | 4.89 | 6.16 | 31% | 31% | 0.19 | 0.0 | 4-2-6 | - | 52.0 | |
| 5 | 土井 祥伍4905 | B1 | 4.67 | 3.75 | 26% | 24% | 0.21 | 0.0 | 5-6-1-3 | - | 54.5 | |
| 6 | ▲ | 竹井 貴史4737 | A1 | 6.77 | 6.53 | 32% | 27% | 0.16 | 0.0 | 2-2-2-3-4 | F1 | 52.7 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 532 | 55% | 74% | 84% | 0.16 |
| 2 | 488 | 17% | 46% | 68% | 0.16 |
| 3 | 523 | 16% | 42% | 68% | 0.15 |
| 4 | 501 | 9% | 30% | 54% | 0.16 |
| 5 | 517 | 9% | 28% | 51% | 0.17 |
| 6 | 449 | 2% | 12% | 34% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 256 | 41% | 55% | 66% | 0.17 |
| 2 | 332 | 9% | 31% | 44% | 0.16 |
| 3 | 362 | 8% | 25% | 44% | 0.17 |
| 4 | 363 | 6% | 18% | 33% | 0.16 |
| 5 | 426 | 6% | 15% | 31% | 0.15 |
| 6 | 314 | 2% | 11% | 21% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 349 | 45% | 64% | 76% | 0.17 |
| 2 | 443 | 8% | 31% | 51% | 0.18 |
| 3 | 443 | 11% | 26% | 46% | 0.18 |
| 4 | 456 | 7% | 20% | 41% | 0.19 |
| 5 | 463 | 5% | 15% | 31% | 0.20 |
| 6 | 372 | 2% | 6% | 20% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 427 | 50% | 68% | 79% | 0.17 |
| 2 | 408 | 12% | 34% | 56% | 0.19 |
| 3 | 456 | 10% | 29% | 59% | 0.17 |
| 4 | 436 | 10% | 25% | 46% | 0.18 |
| 5 | 425 | 5% | 18% | 37% | 0.17 |
| 6 | 418 | 2% | 10% | 32% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 213 | 42% | 61% | 69% | 0.17 |
| 2 | 331 | 9% | 29% | 48% | 0.17 |
| 3 | 321 | 5% | 23% | 44% | 0.17 |
| 4 | 313 | 4% | 16% | 33% | 0.18 |
| 5 | 358 | 2% | 6% | 20% | 0.20 |
| 6 | 533 | 0% | 4% | 10% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 503 | 64% | 80% | 85% | 0.17 |
| 2 | 383 | 26% | 53% | 72% | 0.17 |
| 3 | 406 | 20% | 47% | 67% | 0.17 |
| 4 | 451 | 18% | 44% | 65% | 0.16 |
| 5 | 412 | 15% | 33% | 53% | 0.15 |
| 6 | 372 | 4% | 15% | 34% | 0.15 |