下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 5.2倍 |
| 1-3 | 6.6倍 |
| 2-1 | 7.3倍 |
| 3-2 | 7.6倍 |
| 2-3 | 8.4倍 |
| 2-4 | 10.8倍 |
| 3-4 | 11.1倍 |
| 3-1 | 12.2倍 |
| 1-2-3 | 13.1倍 |
| 1-2-4 | 15.7倍 |
| 2-3-4 | 22.0倍 |
| 1-3-2 | 22.7倍 |
| 2-1-3 | 22.8倍 |
| 2-1-4 | 27.1倍 |
| 1-3-4 | 27.8倍 |
| 3-2-4 | 28.0倍 |
◎2号艇 田代 達也 の差しが本線(推定勝率27%)。相手筆頭は1号艇 宮迫 暢彦、同頭の2着替わりは4号艇(6%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 宮迫 暢彦 の逆転(勝率27%)— その場合の本線級は 1-2-3
警戒 3号艇 松本 一毅 の逆転(勝率22%)— その場合の本線級は 3-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 宮迫 暢彦 | 6.80 | 3 | 0.13 | 5 | 起こし△ | 6.92→6.80 ↑0.12良化 節間着順 3-4-3 |
| 2 | 田代 達也 | 6.71 | 1 | 0.11 | 3 | タイム1位 場平均より速い | 6.84→6.71 ↑0.13良化 節間着順 2-3-3 |
| 3 | 松本 一毅 | 6.80 | 4 | 0.23 | 6 | 起こし△ | 6.93→6.80 ↑0.13良化 節間着順 2-3-3-4 |
| 4 | 長野 壮志郎 | 6.85 | 6 | 0.11 | 4 | タイム劣勢 | 6.86→6.85 →横ばい 節間着順 2-3-6 |
| 5 | 山本 英志 | 6.82 | 5 | 0.04 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.91→6.82 ↑0.09良化 節間着順 4-5-1 |
| 6 | 小松 卓司 | 6.77 | 2 | 0.05 | 2 | タイム2位 | 6.90→6.77 ↑0.13良化 節間着順 1-4-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 宮迫 暢彦3432 | B1 | 3.86 | 5.38 | 41% | 35% | 0.18 | 0.0 | 3-4-3 | F1 | 52.2 |
| 2 | ○ | 田代 達也4944 | B1 | 4.25 | 4.16 | 38% | 42% | 0.17 | 0.0 | 2-3-3 | - | 52.2 |
| 3 | ▲ | 松本 一毅4904 | B1 | 5.34 | 7.22 | 37% | 33% | 0.17 | 0.0 | 2-3-3-4 | - | 52.0 |
| 4 | △ | 長野 壮志郎4155 | A2 | 6.15 | 6.87 | 35% | 41% | 0.16 | 0.0 | 2-3-6 | - | 54.3 |
| 5 | 山本 英志3888 | A2 | 6.09 | 4.54 | 28% | 35% | 0.14 | 0.0 | 4-5-1 | F1 | 51.5 | |
| 6 | 小松 卓司4329 | B1 | 4.57 | 5.10 | 37% | 27% | 0.18 | 0.0 | 1-4-1 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 504 | 49% | 73% | 82% | 0.15 |
| 2 | 519 | 14% | 43% | 62% | 0.15 |
| 3 | 558 | 10% | 32% | 49% | 0.16 |
| 4 | 543 | 7% | 20% | 42% | 0.16 |
| 5 | 483 | 2% | 8% | 25% | 0.18 |
| 6 | 329 | 1% | 5% | 17% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 153 | 26% | 41% | 54% | 0.18 |
| 2 | 209 | 9% | 21% | 36% | 0.17 |
| 3 | 222 | 8% | 20% | 36% | 0.15 |
| 4 | 214 | 6% | 12% | 27% | 0.18 |
| 5 | 222 | 5% | 14% | 23% | 0.17 |
| 6 | 390 | 1% | 3% | 9% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 310 | 50% | 64% | 74% | 0.16 |
| 2 | 361 | 14% | 41% | 57% | 0.17 |
| 3 | 357 | 9% | 25% | 46% | 0.18 |
| 4 | 340 | 11% | 29% | 50% | 0.17 |
| 5 | 413 | 4% | 13% | 30% | 0.17 |
| 6 | 553 | 0% | 4% | 16% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 576 | 65% | 83% | 89% | 0.16 |
| 2 | 429 | 22% | 48% | 66% | 0.16 |
| 3 | 470 | 20% | 44% | 65% | 0.16 |
| 4 | 456 | 16% | 41% | 62% | 0.15 |
| 5 | 435 | 7% | 25% | 46% | 0.16 |
| 6 | 365 | 4% | 13% | 32% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 631 | 61% | 82% | 90% | 0.14 |
| 2 | 536 | 19% | 52% | 70% | 0.14 |
| 3 | 538 | 14% | 42% | 64% | 0.15 |
| 4 | 571 | 16% | 38% | 63% | 0.14 |
| 5 | 511 | 7% | 25% | 44% | 0.15 |
| 6 | 404 | 2% | 15% | 36% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 305 | 35% | 65% | 76% | 0.15 |
| 2 | 395 | 12% | 44% | 64% | 0.17 |
| 3 | 415 | 6% | 23% | 46% | 0.17 |
| 4 | 415 | 5% | 20% | 48% | 0.17 |
| 5 | 426 | 3% | 13% | 33% | 0.19 |
| 6 | 398 | 1% | 5% | 20% | 0.22 |