下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.7倍 |
| 2-1 | 6.3倍 |
| 1-5 | 10.5倍 |
| 2-5 | 10.7倍 |
| 5-2 | 15.1倍 |
| 4-2 | 16.0倍 |
| 3-2 | 17.1倍 |
| 1-4 | 20.1倍 |
| 1-2-5 | 9.0倍 |
| 1-2-3 | 14.1倍 |
| 2-1-5 | 14.5倍 |
| 1-2-4 | 15.2倍 |
| 1-5-2 | 19.2倍 |
| 1-2-6 | 20.8倍 |
| 2-5-1 | 29.3倍 |
| 2-1-6 | 32.2倍 |
◎1号艇 松田 隆司 の逃げが本線(推定勝率45%)。相手筆頭は2号艇 北山 康介、同頭の2着替わりは5号艇(12%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 北山 康介 の逆転(勝率26%)— その場合の本線級は 2-1-5
警戒 2号艇 北山 康介 の逆転(勝率26%)— その場合の本線級は 2-5-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 松田 隆司 | 6.82 | 1 | 0.08 | 5 | タイム1位 起こし△ | 6.98→6.82 ↑0.16良化 節間着順 2-6-1 |
| 2 | 北山 康介 | 6.84 | 2 | 0.05 | 2 | タイム2位 | 6.95→6.84 ↑0.11良化 節間着順 2-2-5 |
| 3 | 土井 祥伍 | 6.84 | 3 | 0.01 | 1 | 起こし◎ | 6.98→6.84 ↑0.14良化 節間着順 5-6-1 |
| 4 | 関 裕也 | 6.84 | 4 | 0.06 | 3 | 普通 | 6.98→6.84 ↑0.14良化 節間着順 3-1-5 |
| 5 | 福来 剛 | 6.84 | 5 | 0.07 | 4 | タイム劣勢 | 6.86→6.84 ↑0.02良化 節間着順 2-6-1-5 |
| 6 | 濱本 優一 | 6.89 | 6 | 0.16 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.97→6.89 ↑0.08良化 節間着順 1-2-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 松田 隆司 リング×24100 | B1 | 4.71 | 5.36 | 38% | 29% | 0.16 | 0.0 | 2-6-1 | - | 52.5 |
| 2 | ○ | 北山 康介4535 | A2 | 7.11 | 6.43 | 27% | 38% | 0.16 | -0.5 | 2-2-5 | F1 | 53.6 |
| 3 | 土井 祥伍4905 | B1 | 4.67 | 3.75 | 26% | 24% | 0.21 | 0.0 | 5-6-1 | - | 54.5 | |
| 4 | △ | 関 裕也4301 | B1 | 4.38 | 4.33 | 33% | 30% | 0.20 | 0.0 | 3-1-5 | - | 53.6 |
| 5 | ▲ | 福来 剛4095 | A1 | 7.07 | 7.33 | 40% | 32% | 0.13 | 0.0 | 2-6-1-5 | F2 | 52.0 |
| 6 | 濱本 優一4377 | A1 | 5.28 | 6.10 | 33% | 28% | 0.15 | 0.0 | 1-2-6 | - | 49.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 435 | 59% | 75% | 83% | 0.16 |
| 2 | 447 | 13% | 42% | 64% | 0.15 |
| 3 | 442 | 12% | 31% | 51% | 0.14 |
| 4 | 453 | 11% | 30% | 52% | 0.16 |
| 5 | 468 | 6% | 19% | 37% | 0.18 |
| 6 | 473 | 1% | 8% | 23% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 504 | 66% | 83% | 91% | 0.15 |
| 2 | 358 | 20% | 47% | 70% | 0.15 |
| 3 | 388 | 18% | 45% | 69% | 0.15 |
| 4 | 422 | 21% | 45% | 65% | 0.15 |
| 5 | 404 | 14% | 34% | 53% | 0.15 |
| 6 | 415 | 6% | 21% | 47% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 213 | 42% | 61% | 69% | 0.17 |
| 2 | 331 | 9% | 29% | 48% | 0.17 |
| 3 | 321 | 5% | 23% | 44% | 0.17 |
| 4 | 313 | 4% | 16% | 33% | 0.18 |
| 5 | 358 | 2% | 6% | 20% | 0.20 |
| 6 | 533 | 0% | 4% | 10% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 448 | 63% | 79% | 88% | 0.17 |
| 2 | 409 | 13% | 34% | 55% | 0.18 |
| 3 | 422 | 17% | 37% | 53% | 0.17 |
| 4 | 475 | 11% | 26% | 45% | 0.17 |
| 5 | 368 | 4% | 12% | 29% | 0.18 |
| 6 | 195 | 2% | 12% | 28% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 585 | 76% | 87% | 91% | 0.13 |
| 2 | 412 | 26% | 57% | 73% | 0.14 |
| 3 | 415 | 27% | 53% | 70% | 0.12 |
| 4 | 435 | 18% | 43% | 63% | 0.15 |
| 5 | 437 | 19% | 39% | 60% | 0.15 |
| 6 | 367 | 9% | 27% | 47% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 586 | 64% | 81% | 88% | 0.15 |
| 2 | 482 | 20% | 52% | 72% | 0.16 |
| 3 | 468 | 15% | 43% | 66% | 0.16 |
| 4 | 471 | 13% | 38% | 66% | 0.17 |
| 5 | 491 | 8% | 26% | 50% | 0.17 |
| 6 | 492 | 4% | 14% | 38% | 0.19 |