下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 4.7倍 |
| 1-5 | 4.8倍 |
| 1-2 | 6.4倍 |
| 5-1 | 9.6倍 |
| 3-5 | 18.0倍 |
| 3-1 | 18.9倍 |
| 2-1 | 19.4倍 |
| 1-4 | 21.6倍 |
| 1-2-3 | 9.6倍 |
| 1-2-5 | 9.7倍 |
| 1-5-2 | 10.8倍 |
| 1-3-5 | 11.6倍 |
| 1-3-2 | 12.3倍 |
| 1-5-3 | 14.5倍 |
| 1-5-6 | 18.9倍 |
| 1-5-4 | 27.1倍 |
◎1号艇 繁野谷 圭介 の逃げが本線(推定勝率71%)。相手筆頭は2号艇 森 弘行、同頭の2着替わりは3号艇(20%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 北山 康介 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 5-1-2
警戒 3号艇 小松 卓司 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 3-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 繁野谷 圭介 | 6.85 | 2 | 0.02 | 3 | タイム2位 | 6.94→6.85 ↑0.09良化 節間着順 2-4-3-1 |
| 2 | 森 弘行 | 6.86 | 3 | 0.01 | 1 | 起こし◎ | 6.90→6.86 ↑0.04良化 節間着順 3-2-2 |
| 3 | 小松 卓司 | 6.84 | 1 | 0.11 | 6 | タイム1位 起こし△ | 6.90→6.84 ↑0.06良化 節間着順 1-4-1-6 |
| 4 | 平岡 重典 | 6.89 | 6 | 0.01 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.94→6.89 ↑0.05良化 節間着順 6-5-6-2 |
| 5 | 北山 康介 | 6.88 | 4 | 0.08 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.95→6.88 ↑0.07良化 節間着順 2-2-5-2 |
| 6 | 篠原 飛翔 | 6.88 | 5 | 0.05 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.92→6.88 ↑0.04良化 節間着順 4-4-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 繁野谷 圭介3915 | A2 | 6.23 | 5.63 | 35% | 38% | 0.19 | 0.0 | 2-4-3-1 | - | 52.4 |
| 2 | △ | 森 弘行3467 | B1 | 4.45 | 4.25 | 39% | 25% | 0.20 | 0.0 | 3-2-2 | - | 51.5 |
| 3 | ▲ | 小松 卓司4329 | B1 | 4.57 | 5.10 | 37% | 27% | 0.18 | 0.0 | 1-4-1-6 | - | 52.0 |
| 4 | 平岡 重典3107 | B1 | 3.71 | 5.65 | 37% | 33% | 0.18 | 0.0 | 6-5-6-2 | - | 52.0 | |
| 5 | ○ | 北山 康介4535 | A2 | 7.11 | 6.43 | 27% | 38% | 0.16 | 0.0 | 2-2-5-2 | F1 | 53.6 |
| 6 | 篠原 飛翔5081 | A2 | 5.35 | 6.09 | 25% | 36% | 0.17 | 0.0 | 4-4-3 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 656 | 66% | 81% | 89% | 0.17 |
| 2 | 542 | 20% | 48% | 67% | 0.19 |
| 3 | 526 | 13% | 35% | 63% | 0.19 |
| 4 | 562 | 10% | 36% | 63% | 0.18 |
| 5 | 490 | 7% | 21% | 50% | 0.18 |
| 6 | 355 | 2% | 12% | 34% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 389 | 31% | 54% | 69% | 0.19 |
| 2 | 449 | 9% | 29% | 47% | 0.18 |
| 3 | 437 | 5% | 22% | 40% | 0.19 |
| 4 | 401 | 3% | 14% | 38% | 0.19 |
| 5 | 454 | 3% | 9% | 24% | 0.18 |
| 6 | 298 | 1% | 8% | 19% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 305 | 35% | 65% | 76% | 0.15 |
| 2 | 395 | 12% | 44% | 64% | 0.17 |
| 3 | 415 | 6% | 23% | 46% | 0.17 |
| 4 | 415 | 5% | 20% | 48% | 0.17 |
| 5 | 426 | 3% | 13% | 33% | 0.19 |
| 6 | 398 | 1% | 5% | 20% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 402 | 39% | 60% | 74% | 0.17 |
| 2 | 454 | 9% | 31% | 52% | 0.19 |
| 3 | 431 | 8% | 26% | 44% | 0.18 |
| 4 | 428 | 6% | 19% | 41% | 0.19 |
| 5 | 410 | 5% | 13% | 27% | 0.18 |
| 6 | 270 | 1% | 5% | 17% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 504 | 66% | 83% | 91% | 0.15 |
| 2 | 358 | 20% | 47% | 70% | 0.15 |
| 3 | 388 | 18% | 45% | 69% | 0.15 |
| 4 | 422 | 21% | 45% | 65% | 0.15 |
| 5 | 404 | 14% | 34% | 53% | 0.15 |
| 6 | 415 | 6% | 21% | 47% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 192 | 43% | 59% | 70% | 0.18 |
| 2 | 216 | 17% | 39% | 62% | 0.19 |
| 3 | 222 | 9% | 32% | 56% | 0.17 |
| 4 | 222 | 8% | 27% | 49% | 0.17 |
| 5 | 278 | 4% | 15% | 36% | 0.17 |
| 6 | 334 | 0% | 3% | 13% | 0.18 |